Строничка. Аквариумная и не только.
Среда, 18 Сентября 2019, 06:10
Меню сайта

Поиск

Новые сообщения · Участники · Поиск
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Строничка » Аквариумистика » Водные растения » Об эхинодорусах Утаковича, и не только (эльфы вопрошают)
Об эхинодорусах Утаковича, и не только
NatalyДата: Четверг, 21 Июля 2016, 11:17 | Сообщение # 106
Почтенные
Цитата Nataly ()
возник вопрос по поводу прикорневых деток марсианских хроник, буде такие образуются, детки надо отделять по возможности
быстрее, что бы не истощался маточник или не принципиально и наращивание
массы деток не вредит маточнику и только делает вид куста роскошнее и
пышнее?

Ответ

Цитата Утакович ()
Истощить "Марсианские Хроники" прикорневыми детками невозможно, они нарастают на нём как на криптокорине. И Вы совершенно
правы - роскошнее и пышнее. И землицы бы им хорошо для совершенного
спокойствия и процветания кустика, и тогда без удобрений он будет расти
умеренно и гармонично!

Я всегда прислушиваюсь к мнению других, согласных со мной людей

АнатоличДата: Четверг, 21 Июля 2016, 12:09 | Сообщение # 107
Почтенные
Во! Эх эху рознь, как оказывается. smile А вот, например, на ту же Регину жалуется народец, мол постоянно детки прикорневые лезут и не дают увидеть куст во всей красе.
Кермиту от меня благодарность. И сожаление, что больше он на строничку носа не кажет.

NatalyДата: Четверг, 21 Июля 2016, 12:53 | Сообщение # 108
Почтенные
передала и благодарность и сожаление...
и размещу еще цитату
Цитата Утакович
Однако через некоторое время такой загустевший кустик "Хроник" разделить всё же нужно, до бесконечности так продолжаться не
должно, а то и впрямь заснёт!

АнатоличДата: Четверг, 21 Июля 2016, 13:11 | Сообщение # 109
Почтенные
Таки насколько оне разные, настолько же, видимо, и схожи. Вот у меня квадрик в сороковке дал отводок. Дождался я на нем пять новых кустиков, второй, третий и четвертый по габитусу догнали маточник и отводок от маточника я оттяпал. Через пару дней маточник снова заметно тронулся в рост, а все пять его спиногрызов встали как вкопанные, хотя и корневая у них вполне и внешние размеры также, соответствуют самостоятельному взрослому кусту. И, при всем при этом, предпочитают-таки сосать мамку. Больше я мамке плеваться отводками не позволю, хочу посмотреть его в полную силу, а если повезет, то и стрелку увижу с цветами.))))

NatalyДата: Пятница, 22 Июля 2016, 21:51 | Сообщение # 110
Почтенные
Вообще не угадаешь, две детки со стрелки равноценные по размерам, одна поперла сразу, а одна сидела думала думала да и сдохла, и сидели в одной емкости, то бишь в идентичных условиях, вот чего им надо?
У меня напрочь отказался расти Райнерс феликс, дважды любезно пересылаемый Утаковичем, но не судьба....а очень хотелось, питаю слабость к некрупным пятнистым эхам, Виктор на аке представил новый пятнистый эх «Канарейка» весьма и весьма, буду ждать начала продаж...

Строничка » Аквариумистика » Водные растения » Об эхинодорусах Утаковича, и не только (эльфы вопрошают)
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск: