Строничка. Аквариумная и не только.
Воскресенье, 20 Октября 2019, 11:40
Меню сайта

Поиск

Новые сообщения · Участники · Поиск
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Строничка » Аквариумистика » Водные растения » Курим анубы
Курим анубы
фенекДата: Четверг, 03 Октября 2013, 23:06 | Сообщение # 16
Почтенные
Цитата (Pantagruel)
рядом есть ещё один, который более затенён
А покажи? Плиз.

PantagruelДата: Пятница, 04 Октября 2013, 23:03 | Сообщение # 17
Одмине
А вот. На фото света побольше - у меня рука не поднялась специально класть темноватый снимок.

А здесь лучше видно, как он стремится лезть вертикально.

Но эта их "вертикальность" проявляется и при хорошем освещении - просто они стремятся выйти на сушу. Вот снимок из другой банки, прошу пардона за её некоторую неряшливость. Здесь ануб почти не притенён - немного плавучей травы поверху не в счёт. По фото трудно сравнить их габитус, но у этого корневище гораздо мощнее, крупнее листья и вообще, растение гораздо крепче - а они между прочим все посажены одновременно. Зато из-за света сине-зелёные на листьях присутствуют - анцики не очень-то их едят.

_

фенекДата: Суббота, 05 Октября 2013, 14:29 | Сообщение # 18
Почтенные
Пойдет. А теперь прикинь, сколько  света у тебя в акве (где притененный ануб) и сколько реально он получает?

PantagruelДата: Суббота, 05 Октября 2013, 14:38 | Сообщение # 19
Одмине
Ну, по крайней мере для криптов этого света недостаточно - когда-то на дне были их густые заросли. Теперь, под пологом а-фолии, там успешно растёт только вот, анубиас.

PantagruelДата: Суббота, 05 Октября 2013, 14:45 | Сообщение # 20
Одмине
А это опять старый знакомец, нана.

Справа - тот уже увядший цветочек, который был ранее в теме. А слева очередной, новый цветок.
л

ХельгаДата: Суббота, 05 Октября 2013, 15:57 | Сообщение # 21
Почтенные
Как вы их только различаете?! Интересно, а у меня - какой?..

PantagruelДата: Суббота, 05 Октября 2013, 19:01 | Сообщение # 22
Одмине
Я напряг сейчас все свои телепатические способности, но всё равно не смог увидеть за километр твой анубиас dontknow
А другие-то телепаты намного дальше живут, представляю как они-то бедные напрягаются oooo

PantagruelДата: Вторник, 22 Октября 2013, 19:01 | Сообщение # 23
Одмине
В продолжение к позапрошлому снимку)

Со всех пазух прут новые отводки

г

kathy-nkaДата: Понедельник, 04 Ноября 2013, 15:34 | Сообщение # 24
Почтенные

Я не фея, но нафеячу запросто...

PantagruelДата: Вторник, 13 Января 2015, 20:32 | Сообщение # 25
Одмине
Вот и у меня появилась узколистная форма.

Заурядный курильщик анубов, по-моему, начинается с обладания хотя бы тремя формами Бартера - barteri, nana, angustifolia. А до этого курит не в себя. zagar

З.Ы. А истинный курильщик начинается наверное, когда избавляется от первых двух.
_

PantagruelДата: Суббота, 17 Января 2015, 20:24 | Сообщение # 26
Одмине
Цитата Pantagruel ()
Настоящий курильщик анубов, по-моему, начинается с обладания хотя бы тремя формами Бартера - barteri, nana, angustifolia

Нет, пожалуй что и с этого ещё не начинается. Например, на моих последних фото всё же скорее всего глабра, а не ангустифолия. А вот у Фенька (фото выше в теме) возможно, что и ангустифолия. А может, и ещё как-нибудь. Во всяком случае, вполне возможно что это разные формы. Тут чёрт ногу сломит.

Настоящие курильщики анубов поголовно держат теплицы, ковыряют цветы, прикладывают к животу и голове справочники и каталоги различных фирм. Оне подбрасывают вверх ветхие листы древних ревизий и слышат в их шелесте горние голоса. Правда, разные слышат.
_

Строничка » Аквариумистика » Водные растения » Курим анубы
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: