Строничка. Аквариумная и не только.
Среда, 21 Февраля 2018, 05:50
Меню сайта

Поиск

Новые сообщения · Участники · Поиск
Страница 1 из 11
Строничка » Книга Бытия » Подвальчик Сергея Лазо » Не занимайтесь, друзья, публицистикой (о карме)
Не занимайтесь, друзья, публицистикой
PantagruelДата: Воскресенье, 05 Марта 2017, 01:22 | Сообщение # 1
Одмине
Хорошую было статью собирался я настрочить. О том, как успешно разводить попондетт человеку, постоянно занятому на работе. То есть, с минимальным участием в процессе и с распределением основных мероприятий по выходным дням. Методичку, в общем - смею надеяться, оригинальную и полезную. В основе, конечно, визуальный ряд - организация водоёма - фото, 1-2 дневный малёк - фото, рост и кормление - фото, с сопутсвующими рекомендациями, вплоть до месячного возраста, когда уже можно с методичкой и закругляться. Хорошая, словом, статья должна была получиться, годная. Два месяца, как положено, её готовил - хронология такова.

И главное, обещал я эту статью не кому-нибудь, а человеку, которого уважаю и ценю - для бумажного издания. Это и для меня лично было бы весьма ново и интересно, поскольку бумажное издание обладает вещественностью и как-то не столь эфемерно, как сетевой форум. Словом, довольно мне этот материал был дорог и важен.

И вот, с утречка наснимал я нонеча стайку подросшего малька, да заросший травою одичавший нерестовик, превратившийся за шесть недель в знатный малявочник. Пхотки эти должны были проиллюстрировать конечный итог и послужить ради концовки и хэппи-энда. И вот, усевшись их разбирать и присоединять к первым, выкидывая попутно всякое забракованное, эти-то первые я непроизвольно и незаметно для себя в корзинку и кинул. А корзинку у меня есть дурная привычка чистить не открывая. Думаю, вы уже догадались. Первые фотки я стёр.

В хронологически выстроенном и методическом материале вполне возможно как-нибудь вырулить к концу, обойдясь без последних иллюстраций, но без начальных-то это уж пардон. Ведь слова это только слова, которые для избалованного интернетом читателя давно уже ничего не значат и ценности не имеют. Между прочим, где-то оно и правильно, надо заметить.

Что тут делать? Схватившись за репу и за утилиту scalpel, пребывая в абсолютной трезвости и шоковом почти состоянии, давай взламывать самому себе жёсткий диск. Давно за полночь, однако закончил просмотр 143000 картинок и фотографий, каких-то карт, битых файлов, уменьшенных копий и браузерного дерьма. Но карма-то, карма моя. Надо ли говорить, что она слишком тускла и уязвима для происков тёмных сил, чтобы надеяться в подобных случаях на удачу. Среди живого ни одной из нужных трёх фот не нашлось.

Собственно, теперь даже и для Стронички этот материал не пойдёт. Голимой прозою, насыпав в конце ворох фотографий малька, сердец не проймёшь и толку не взыщешь. Выходит, не хотят небеса, чтобы любая кухарка могла управлять попондеттами. Однако, не это меня заботит и гложет. А то, что обещана была статья-то. Пребывать в положении человека, обещавшего, да не сделавшего, мне невыносимо и тяжко. Ведь я и сам-то не уважаю и не переношу людей, обладающих подобного рода привычками. А будучи истинным мизантропом, ненавижу человеческое в себе гораздо сильнее, нежели в окружающих.
_

АнатоличДата: Воскресенье, 05 Марта 2017, 08:14 | Сообщение # 2
Почтенные
Цитата Pantagruel ()
...за утилиту scalpel...

Скачай другие. Не все оне одинаково работают. Прошерсти и свой жесткий, и флешку из фотоаппарата. Обязательно отыщется. yes

Было у мну подобное, вторая или третья скачанная утилита нашла-таки ценное удаленное из корзины.

PantagruelДата: Воскресенье, 05 Марта 2017, 09:22 | Сообщение # 3
Одмине
Скальпель хорош, и находит все файлы с заданным расширением, в том числе нечитаемые и битые. Ничего живого не пропускает. Что есть, то и есть. А что переписано, уж то переписано. Другая утилита найдёт разве что большее кол-во хлама, увы.
pardon

Я нашёл тот массив, что вчера удалял. Примерно 50 на 50 живых файлов. Но нужные - в числе переписанных и уже не читаемых. Карма же.

PantagruelДата: Воскресенье, 05 Марта 2017, 16:15 | Сообщение # 4
Одмине
Вот и фотки месячного малька. Чего им зря пропадать, сюда приткну их pardon

_

АндрейДата: Вторник, 07 Марта 2017, 23:45 | Сообщение # 5
Почтенные
Малёк хорош.

PantagruelДата: Среда, 08 Марта 2017, 08:37 | Сообщение # 6
Одмине
Самому нравится hi
Вообще-то, этот нерест не последний, и серию фото можно будет повторить, так что статья по разведению таки будет. Только вот, хотя нерестить заново можно хоть сегодня, мне некуда высадить этого малька. К родителям рано, я планировал через месяцок. В другой водоём - геморно, это надо отдельный заливать, а места для него нет.

Поэтому новый фотоматериал, и соответственно, статья появится теперь хрен знает когда. Ведь грядёт период отпусков и заплывов, и я не смогу обеспечить процесс в период отсутствия. Даже и планировать не хочу, чтоб потом не расстраиваться. Плохо жить без пажа кормящего.

АнатоличДата: Среда, 08 Марта 2017, 17:54 | Сообщение # 7
Почтенные
Цитата Pantagruel ()
Плохо жить без пажа кормящего.

Коля? smile

PantagruelДата: Среда, 08 Марта 2017, 18:49 | Сообщение # 8
Одмине
Оттож.. Вот вам и минусы квартирного разведения. Оставлять дом не только на Колю, но и на Машу не очень охота.

PantagruelДата: Воскресенье, 02 Апреля 2017, 08:07 | Сообщение # 9
Одмине
Привёл нонеча водоёмчик в исходное состояние и усадил попондетт вновь на нерест. Так что первоначальное фото готово. Будет статейка.

Не хотелось мне нерестить их сейчас, потому что обречены мальки остаться без присмотра и стопроцентно не сохранятся. А всё что? Всё публицистика, мать её. Чтоб я ещё раз, дак нет.

АндрейДата: Воскресенье, 02 Апреля 2017, 10:00 | Сообщение # 10
Почтенные
Как можно больше накидать  в водоём ботвы, наяса какого-нибудь, инфузорий чтобы побольше было.

PantagruelДата: Воскресенье, 02 Апреля 2017, 16:28 | Сообщение # 11
Одмине
Оптимист no2 Это-де вам не кардиналы какие-нить.

Сам-то кстати накарябал ли чего хотел про городских дафний?

АндрейДата: Воскресенье, 02 Апреля 2017, 22:15 | Сообщение # 12
Почтенные
Криво как-то всё.Даже пересматривать не хочется.

PantagruelДата: Понедельник, 03 Апреля 2017, 05:34 | Сообщение # 13
Одмине
Видимо, ты безалаберен и глумлив. Тебе нужно выпускать альманах "Вестник кювета", обладающий самобытностью.

PantagruelДата: Пятница, 26 Января 2018, 17:59 | Сообщение # 14
Одмине
Нда. По всей вероятности, был это первый и последний раз, когда я связался с издателями аквариумной периодики. Без малого уж год, как статья написана, а материалу из этой статьи аккурат уже два года. И сабж приобрёл ныне иное, а попросту самое буквальное значение. Ощущение довольно неприятное, во всяком случае я никогда больше не хотел бы повторить этот опыт.

Однако, и на том спасибо. Убедился в очередной раз, что Строничка не зря запилена.

Popondetta furcata, любительская методика разведения. Чувствую себя так, словно выкладываю чудовищный протухший баян, хотя это вовсе не так. Материал не потерял актуальности и по-прежнему имеет информативную ценность. Ну, а эта тема, разумеется, летит в подвал.

АндрейДата: Четверг, 01 Февраля 2018, 22:24 | Сообщение # 15
Почтенные
Я со своими мелкобуржуазнореволюционноанархическими идеями и космокинетическими виршами другого места для публикациев и не ищу, и не надо мне,и в гробу я видел,мне здесь хорошо и здесь я гневен. Вали тему.

Строничка » Книга Бытия » Подвальчик Сергея Лазо » Не занимайтесь, друзья, публицистикой (о карме)
Страница 1 из 11
Поиск: