Строничка. Аквариумная и не только.
Воскресенье, 22 Апреля 2018, 09:52
Меню сайта

Поиск

Новые сообщения · Участники · Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Строничка » Книга Бытия » Подвальчик Сергея Лазо » Кысь (Любителям мышей посвящается)
Кысь
CryptoДата: Вторник, 30 Августа 2016, 13:10 | Сообщение # 1
Гонимые
Коллеги, а кто из Вас читывал Кысь Татьяны Толстой? Я как-то давно пробегал. Любителям мышей должно быть интересно, ибо красной нитью через всю книгу - что мышь - суть всего ))))

Это Вам не это.

АндрейДата: Вторник, 30 Августа 2016, 17:29 | Сообщение # 2
Почтенные
Рекомендовали, но не читывал. Про Мш - правильно.

PantagruelДата: Вторник, 30 Августа 2016, 18:23 | Сообщение # 3
Одмине
Не читывал такого.

Помнится, юный мышь, коих в некотором количестве бывает, просачивается по сезону из гнёзд, сокрытых в недрах многоквартирного дома, соблазнился зачем-то нержавеющей мойкою, да и потерялся в ней, будто в волчьей яме. Учитывая ловкость и прыгучесть мышей, думаю, что он выбрался бы, если бы не подвергся оцепенению от безумного страха при виде меня, заслышавшего возню и появившегося на кухне с резиновой тапкою. Глаза его были полны невинности и одухотворены, читалось же в них и крушенье надежд, и покорность судьбе, и тоска по непрожитой юной жизни.

До конца он не верил, что смерть явилась к нему. Думал, быть может, что всё не так, и не может быть так, и что я сейчас возьму его в руки и насыплю на ладонь крошек. И не на мечущееся в испуге, отвратительное, трясущееся от страха тельце опустилась со всего размаху китайская тапка, а прямо на весь этот вопрошающий взор, на этот ясный невинный облик, обратив его в недвижимую тушку и размозжив.
_

CryptoДата: Среда, 31 Августа 2016, 09:01 | Сообщение # 4
Гонимые
Цитата Андрей ()
Рекомендовали, но не читывал.

Я ьы не то что бы прямо порекомендовал, по один раз прочитать можно, достаточно интересно и на определенные паралели наводит

А помимо всего очень забавно ))) Цитата: «Мыши – наша опора», так и Федор Кузьмич, слава ему, учит.

Это Вам не это.

Строничка » Книга Бытия » Подвальчик Сергея Лазо » Кысь (Любителям мышей посвящается)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: