Строничка. Аквариумная и не только.
Пятница, 21 Февраля 2020, 05:15
Меню сайта

Поиск

Новые сообщения · Участники · Поиск
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Строничка » Книга Бытия » Подвальчик Сергея Лазо » Аманко холивор (выделено в отдельную тему)
Аманко холивор
PantagruelДата: Суббота, 14 Сентября 2013, 17:39 | Сообщение # 16
Одмине
Сейчас видел, как аманки (настоящие) мечут икру. В данном случае "мечут" оказалось на удивление подходящим словом, точнее можно сказать разве что "сеют". Просто расскажу то, что видел.

Оплодотворённую икру самка как положено, забирает к себе под брюшко. С этой икрой она вылезает повыше, садится на лист головою вниз, и начинает доставать икру небольшими порциями и швырять её в окружающее пространство. Притом она старательно развеивает эти порции, следя чтобы икринки не склеивались в комочки и сыпались понемногу, а не кучей.

В природе эти икринки в результате такого развеивания уносились бы течением, и распределялись бы, очевидно, по большой площади, поскольку аманки нерестятся в текущей воде. Ну, а в аквариуме они просто падают на дно, где ими тут же начинают питаться как рыбы, так и родственники-креветки.

ХельгаДата: Суббота, 14 Сентября 2013, 18:10 | Сообщение # 17
Почтенные
Да, тебе посчастливилось стать свидетелем удивительного момента!

kathy-nkaДата: Суббота, 14 Сентября 2013, 20:54 | Сообщение # 18
Почтенные
Здорово. good Когда они у меня были - никогда мне за этим моментом не удавалось их застать, либо икра, либо облачко в воде, поднятое течением фильтра.

Я не фея, но нафеячу запросто...

Строничка » Книга Бытия » Подвальчик Сергея Лазо » Аманко холивор (выделено в отдельную тему)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: