Строничка. Аквариумная и не только.
Пятница, 14 Декабря 2018, 06:03
Меню сайта

Поиск

Новые сообщения · Участники · Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Строничка » Аквариумистика » Аквафорум » Домашний реактор (На палубу вышел, а палубы нет!)
Домашний реактор
АндрейДата: Четверг, 25 Октября 2018, 23:26 | Сообщение # 1
Почтенные
Ну не мог пройти мимо такой вот приблуды для реактора для углекислого газа из соды и лимонной кислоты.Вообще, толагаю, что самый лучший углекислый газ получается из рыб, но по взвесил всё и решил, что углекислый газ не пахнет, а тут можно на растения сменять. Вообще-то меня осудили. дескать самому можно такой сделать, да и лучше, но, во-первых, саггитария ещё наростёт (надеюсь)....

.... а во-вторых - манометр. Вот что меня подкупило.Он блестящий и у меня такого нет. Смотря на него, на ум почему-то приходят строки из народной митьковской песни про Кочегарушку :
"...Котлы паровые зловеще гудят,
От силы паров содрогаясь,
Как 1000 змей пары те шипят,
Из труб кое-где прорываясь..."

Инструкция спецом для японца, а я некоторых иероглифов не знаю.Хорошо, хоть картинки есть...

PantagruelДата: Пятница, 26 Октября 2018, 05:33 | Сообщение # 2
Одмине
Это, по-видимому, примитивный вариант аппарата Киппа. Подобных конструкций весьма часто можно наблюдать самодельных. А вот подобные покупные лучше, должно быть, тем, что соединения и уплотнения в них качественные, в отличие от любительских заткнутых дыр.

Навскидку, видимо там не осуществляется подача реагентов и происходит разовое смешивание. Если так, агрегат говно. Аппарат Киппа, между прочим, могу подарить тебе настоящий. Там подача реагентов происходит автоматически. Но поскольку вещь это ценная, то если узнаю, что кинул в сусек и не пользуешь - прокляну.

АндрейДата: Пятница, 26 Октября 2018, 08:19 | Сообщение # 3
Почтенные
...Аппарат Киппа, чашку Петри, Лейденскую банку и Магдебурские полушария.

ХельгаДата: Пятница, 26 Октября 2018, 10:55 | Сообщение # 4
Почтенные
... и бутылку Клейна.

PantagruelДата: Пятница, 26 Октября 2018, 17:57 | Сообщение # 5
Одмине
Цитата Андрей ()
...Аппарат Киппа, чашку Петри, Лейденскую банку и Магдебурские полушария.

ns ckbirjv кхм, хм.. Ты слишком многого требуешь от меня. И даже ведь, помимо всех приличий, задаром. Ещё и клея для Хельги надо. Так вот, плебейскую банку сам сделай, Петра с чашкою привлеки к полезной деятельности, а Магдебургские уж не знаю. У Хельги нет. Но если тебе удастся склонить Nataly к акту плотской любви, у ней есть. Магдебургские. Четыре штуки, прям спереди и сзади, что порой удивительно.

PantagruelДата: Пятница, 26 Октября 2018, 18:18 | Сообщение # 6
Одмине
А вот для бражки, вроде бы, аппарат годится - лучше самодельного, потому что, как уже писал, самодельные уплотнения обеспечивать геморно. Ради пробок стоит приобрести, кто юзает бражку.

Строничка » Аквариумистика » Аквафорум » Домашний реактор (На палубу вышел, а палубы нет!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: