Строничка. Аквариумная и не только.
Среда, 27 Марта 2019, 05:47
Меню сайта

Поиск

Новые сообщения · Участники · Поиск
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Строничка » Аквариумистика » Аквафорум » ПКМ (Вологодский Депозитарий.)
ПКМ
АндрейДата: Понедельник, 29 Октября 2018, 22:32 | Сообщение # 16
Почтенные
1. Меховых ангорских черепашек.
2. Воду льют практически под горизонтальную плоскость, так что наклонная плоскость почти вся в воде. Влезают как-то, я не видел, но не жалуются. Я клею, а они всё влезают и влезают.

АндрейДата: Воскресенье, 25 Ноября 2018, 22:11 | Сообщение # 17
Почтенные
Не будь спроса, не нерестил бы, так что прошу извинить.До этого жили у меня простые данио-рерио и ГМО розовенькие такие.И тех и тех хватало как самцов, так и самок, они нерестились методом "свальный грех" или как выражался Коала "баб-на общак". При них ещё и леопардовые жили.Но время идёт, и я для познавательных целей прикупил 1 самку ЧМО зелёную, интересно стало, смогёт? Смогла таки.Понятно, что малька данио не уфотографируешь - боек весьма, но эта светящаяся полоса -это он.Теперь другая идея засела в голове: взять ЧМО дание зелёных и красных - каких мальков будет больше? Действует ли на них Менделевское расщепление? Моё кунг-фу сильнее твоего кунг-фу, или как?
    Попутно сделал идиотский, но для меня поучительный вывод, что если у тебя передохли по каким-то причинам самцы леопардовых данио, то мальков от участия в нересте с рерио не будет. Просто для меня это на все 100 % очевидно не было - проверено теперь на 2 нерестах, самки даже икру не скинули.

Отдельную гордость от снимка вызывает факт того, что особенно хорошо вышло дерьмо, в условиях наличия  которого вырастают суровые вологодские данюхи.

PantagruelДата: Понедельник, 26 Ноября 2018, 19:22 | Сообщение # 18
Одмине
Цитата Андрей ()
особенно хорошо вышло дерьмо, в условиях наличия  которого вырастают суровые вологодские данюхи.

Хозяйственный.

"Как срать приладится, на говно оглянется - не сгодится ли на квас" (нар.)

АндрейДата: Понедельник, 26 Ноября 2018, 23:22 | Сообщение # 19
Почтенные
"Во глубине сибирских руд Два мужика усердно срут - не пропадёт ваш скорбный труд - дерьмо пойдёт на удобренье." (фольклор).
Всё правильно ПКМ переводится Подвал Калового Мыша, про дерьмо более, чем уместно.

АндрейДата: Понедельник, 26 Ноября 2018, 23:28 | Сообщение # 20
Почтенные
Я не только хозяйственный, я - экономный. Просматривая объявления на Авито, увидел, что некто приторговывает лампами люминисцентными по десяти рублев за штуку. Цена показалась мне подходящей, ибо освещение в условиях халявности электричества, но убогости проводки в ПКМ осуществляется примерно так:

Вот оне, зажигательные лампады:

Поинтересовался у продавца - откель лампионы? "Ничего не сказала золотая рыбка, только хвостиком вильнула", но нехотя поведала, что в гараже есть ещё с десяток коробок "из старых запасов".Я думаю, что это выживальщик, как из фильма "Дрожь земли", про червячков.

Воткнул (для проверки), сфоткал - вижу, телефон показывает природу дуализма света - то он ведёт себя, как материя, а то - как волна.....Вспомнились очки из великолепного фильма "Они живут среди нас", с помощью которых выявлялись инопланетяне, мимикрирующиеся под людей.

Но, в целом, очень я доволен столь недорогим приобретением, на фото я радуюсь и передаю всем привет из Подвала Калового Мыша.

PantagruelДата: Вторник, 27 Ноября 2018, 05:49 | Сообщение # 21
Одмине
Ух ты, Т12. Я думал, их уже не делают. А может, таки и не делают - судя по маркировке на лампе, 2005 год. Сейчас кругом Т8, по причине большей экономичности и энергоэффективности, да и ртути содержат меньше. Вероятно, адаптированы под современные светильники - Т12 должны быть согласно стандарту 38 мм, а эти по факту Т10, нестандарт. Между прочим, большой диаметр был принят когда-то не из-за низких технологий, а из-за низких температур (неотапливаемые цеха, склады, север и пр.). Т12 гораздо лучше разгорались зимой.

PantagruelДата: Вторник, 27 Ноября 2018, 22:52 | Сообщение # 22
Одмине
Рассказал тут нашим электрикам, и подивились оне. "Какой чертовщины не увидишь - говорят - в этой Вологде". У них настоящие Т12 лежат ещё с 80-х годов, но уже не востребованы. Бери, говорят, за бесплатно, а ежели много заберёшь, так ещё и пузырь выкатим. Дело в том, что светильники-то давно уже все поменяли под Т8, а Т12 с ними не взаимозаменяемы из-за разности мощностей, вот и лежат мёртвым грузом. Сдать их на утилизацию (впрочем, как и горелые Т8) дорого настолько, что вечное хранение обходится гораздо дешевле. Так что желающие могут обращаться и лет через двести.

АндрейДата: Воскресенье, 02 Декабря 2018, 19:12 | Сообщение # 23
Почтенные
В строительном магазине обнаружил такое чудо : пистолет для герметика электрифицированный. На 4-х пальчиковых батарейках работает, понятно, что давольно мощные, но, как указано в паспорте, на 20 тюбиков герметика хватает.Подсветка имеется. Одно тормозит от приобретения- 5360 руб.стоит - 83 американских рубля. Мучаюсь и страдаю , но, вероятно, куплю себе на Новый год, если рублей 800 скинут, а должны, ибо, судя по реакции продавцов, не каждый день у них просят сей агрегат посмотреть. В интернетах такой же на 1000 р. дороже, что косвенно подтверждает то, что этот ещё при царе-Горохе к нам приехал и может считаться коммерческой находкой отдела закупа. Смотрю на фото и понимаю как нужен он мне....

PantagruelДата: Воскресенье, 02 Декабря 2018, 21:38 | Сообщение # 24
Одмине
А точно нужен? Вот для профессиональных склейщиков, или хотя бы для любителей, клеящих иногда на заказ, можно порекомендовать такое. Прикинув хуй к носу, шов всяко аккуратней из такого наложишь. Но с другой стороны, дело-то пожалуй в эстетике, да ещё в оптимальном расходе клея. И только в этом. Надёжности от красоты швов не прибавляется. В твоём каловом склепе стоит оно того?

АндрейДата: Воскресенье, 02 Декабря 2018, 21:50 | Сообщение # 25
Почтенные
Дык, иногда и террариумами на заказ балуюсь, прочим непотребством....вот 6 -мм. по случаю натаскал, клею для себя.

На заднем плане висит олдскульный герметизатор. Хороший, но этот крутой хорошо бы здесь вписался...

АндрейДата: Суббота, 08 Декабря 2018, 19:56 | Сообщение # 26
Почтенные
Номера дублируются кровью эльфа.Это Вологда.

PantagruelДата: Воскресенье, 09 Декабря 2018, 07:29 | Сообщение # 27
Одмине

_

АндрейДата: Воскресенье, 09 Декабря 2018, 10:30 | Сообщение # 28
Почтенные
Да,  "выдавливаю по капле из себя раба"!

АндрейДата: Четверг, 13 Декабря 2018, 21:37 | Сообщение # 29
Почтенные
Я-то думал, что потерял этот уже и раритет.Ан нет, нашёлся и украсил чертоги Подвала Каловой Мыши изнутри, на входной двери, куда Брюс Ли претендовал забраться, да как-то не попал. Собственноручно снята мной эта памятка в пгт. Коноша Архангельской области, куда три года тому назад я с пастырской миссией и наполненный человеколюбия ездил комплектовать местный детский садик всяческим добром. Понятно, что народ в Коноше живёт суровый - лесорубы, железнодопрожники, вертухаи и зеки, а также их дети, собаки и жёны.Именно на последних в этом печальном списке и ориентировались кировские устроители передвижного зверинца  стриптиза . Понятно, что для таёжной архангельской публике на плакате крупным шрифтом указано, что "ДЛЯ ДАМ", а то нехорошо может получиться, ежели, например поощрит бригадир какую бригаду, перевыполняющую план по вырубке ёлочек на 102 % и безвылазно сидящую в тайге по пол-года походом на "зажигательное strip-show", а тут такое начнётся...или откинувшаяся с нар публика зайдёт в ресторан "Забава" ( "Дело было в ресторане, где менты висят, взяли Маню на кармане-фраернулася" А. Розенбаум) , а тут "откровенный вечер"...ну, огуляют, 500 рублей не уплатив, по-пацанской правде...Так что "Для дам". Я бы, конечно, руководствуясь общей простотой нравов и некоторой наивностью как устроителей "Грандиозного шоу", так и местных алчущих до демонстраций подобного рода действ местного населения, снабдил плакат дополнительной информацией в стиле уже имеющей место быть, например, "танцоры будут снимать трусы под музыку - не удивляйтесь" или " просьба артистов руками за гениталии не хватать - они натуральные" (гениталии) либо " работу в локомотивном депо танцорам не предлагать"...это история, шутка ли, 3 года уже минуло...

АндрейДата: Воскресенье, 23 Декабря 2018, 13:48 | Сообщение # 30
Почтенные
Я, сам по себе достаточно гламурный, настолько, что являюсь товарищем сразу ТРЁМ гламурным шиншиллам, и даже в Стаю принят, а также не понаслышке знаком с творчеством Девидушки Бауи, гламурнее которого отродясь не было.. Значит, и тиски, полученные мной по счастливому расположению планид, должны соответствовать во всём.Тиски эти, разводясь уже окончательно  и в последний раз наведываясь в тёщин гараж  в надежде снискать заботливо припрятанные не для него салаты и сладкий батат, мой приятель взял, да и погрузил ко мне, приговаривая, что, мол, тестя он своего не знал, но пусть хоть  у меня будет о нём память, раз уж приехали за жратвой. Я подивился находчивости и тиски взял. Были они, конечно, несколько ржавы, болта фиксирующего не хватало,  2 винтика, губки держащие, обломаны (!) были и впоследствии пришлось их высверливать, цветом  имели те тиски  нечто среднее между строгим "фельдграу" и колером ошпаренного бедра нимфы. Понятно, что в мир гламура, в котором верчусь аки белочка я, в таком состоянии не проникнешь.Содрал краску, смазал, привел в порядок, покрасил....Красил 2 раза, ибо спьяну показалось, что не прокрасил, да и во второй раз баночку с "Хаммерайтом" не взболтнул, как надо, вот и получилось одной и той же краской выдать 2 оттенка .... стоять теперь гордым офицерским тискам 1979 года выпуска в Подвале Каловой Мыши, в мире гламура и излишеств, на радость мне подобного бихроматического оттенка и служить на пользу вологодской аквариумистики. "Вот как бывает, чертёнок...." ( Саша Куротруп).

Строничка » Аквариумистика » Аквафорум » ПКМ (Вологодский Депозитарий.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: