Строничка. Аквариумная и не только.
Пятница, 10 Апреля 2020, 12:16
Меню сайта

Поиск

Новые сообщения · Участники · Поиск
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Строничка » Аквариумистика » Аквафорум » Голубятня? А вот и нет.
Голубятня? А вот и нет.
PantagruelДата: Четверг, 11 Апреля 2019, 19:20 | Сообщение # 46
Одмине
Простейший кондуктор для резки фасонного стекла.

Накроилось количество, пригодное для склейки 13 сосудов. Конечно, требует ещё финальной зачистки и обработки.

_

PantagruelДата: Четверг, 19 Декабря 2019, 19:30 | Сообщение # 47
Одмине
Не хочется, чтобы подумали, что я забросил голубятню. Не забросил, но в последнее время слишком много вылезло всяких факторов, мешающих ей развиваться нормальными темпами. Ну, во-первых, всё-таки в конурке ощущается недостаток тепла. Существующий обогреватель был бы хорош, если бы теплоизоляция помещения была лучше, но её зимой не совсем хватает. Для неприхотливых видов, впрочем, достаточно, но вот для редких и требовательных - нет. Буду думать на этот счёт. Ставить более мощный подогрев совесть не позволяет - я работник лояльный и электричество, как и всё остальное, у предприятия не ворую.

Во-вторых, у меня слишком много более важных дел сейчас, нежели возня с голубятнею. Даже дома, в связи с ремонтными работами, количество водоёмов сведено к минимуму, и рассады для голубятни попросту нет. Зато есть куда высадить лишнее - вот, анубы принёс на работу, пошлых разновидностей - бартери и нана, не выкидывать же. Бывает, годятся и они на раздачу страждущим. Тут есть и ещё одно соображение - надо всё-таки теплоёмкость помещения увеличивать, и наливать сосудов побольше, даже если в них толком пока нечего и сажать. При этом тепло распределяется равномернее, а не идёт к потолку. Можно было, впрочем, просто в каждый сосуд воткнуть по грелке, но это противоречит концепции беззатратности, и ну его на хуй, друзья. Грелки у меня теперь ликвидированы даже дома, и сложены в шкаф лишь на всякий специальный случай..

Жбан пока не показываю, хотя в нём сейчас поселен красавец таиландский кринум. Растёт успешно, отчасти потому что именно под жбаном находится обогреватель, а теплоёмкость у крупного сосуда значительная, и периодических похолоданий в голубятне он практически не замечает. Жбан будет представлен, когда там будет присутствовать больше растительности. Вообще, планируется там чистый кринумятник.
_

Строничка » Аквариумистика » Аквафорум » Голубятня? А вот и нет.
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: