Строничка. Аквариумная и не только.
Понедельник, 23 Июля 2018, 01:01
Меню сайта

Поиск

Новые сообщения · Участники · Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Строничка » Аквариумистика » Аквафорум » Бунтарский дух хромиса. (Баба, она сердцем чует - Г.Жеглов)
Бунтарский дух хромиса.
АндрейДата: Воскресенье, 30 Июля 2017, 21:18 | Сообщение # 1
Почтенные
Хромисы.Живут и живут.Мне нравятся, в магазинах тоже тепло к ним относятся, аквариум занимают в 40 литров. а за мальками усердно ухаживают сами - только пыль лей.Это второе поколение, первое тихо и красиво ушло в Царство Вечного Мотыля , проделав это виртуозно и трагично.Сперва самка выскочила и засохла на полу.Затем самец выпрыгнул, но был водворён в ёмкость и прикрыт стеклом,дабы неповадно было.Нет ведь, неймётся, выпрыгнул в щель сантиметра в 4.Тоже превратился в воблу от страдания, а может без воды они не живут долго.Но ето предистория, а вещаю я лишь о том, чтобы сообщить, что нерестились они на перевёрнутую чашку чёрного цвета, ибо она у них была чем-то вроде стимулятора нереста.Ставишь чашку, врубаешь продувку, пол-аквариума сливаешь и заливаешь воду из-под крана, плюс если к тому ещё и атмосферное давление падает, то нерест у старших обеспечен.Всё просто. Не так-то с их детищами оказалось. Первый нерест спонтанный на стену аквариума, икру не сортировали, итог-побелела и хана. Ладно, думаю, подождём недельки три, поставим им тоже чашку, пусть радуются и нерестятся с мыслями "Отцы и деды на этой чашке икру откладывали, мы отложим, и детям накажем именно на ней нереститься".Всё так, да не так немного. На фото видно, что чашка присутствует, но рыбы её проигнорировали напрочь, а икру отложили на темное пятно, образовавшееся между дном аквариума и полкой, на которой он расположен вследствии того, что воду я трясущимися ручонками лил и она расплескалась. Нет, дело сугубо личное _ кого-то стимулирует к размножению черная чашка, кого-то чёрное пятно округлой формы.

Результат, по-сути, один - мальки поплыли.В следующий раз, через месяцок,на стену им чёрную окружность наклею - посмотрим, что изберут.

PantagruelДата: Понедельник, 31 Июля 2017, 07:14 | Сообщение # 2
Одмине
Цитата Андрей ()
Нет, дело сугубо личное _ кого-то стимулирует к размножению черная чашка, кого-то чёрное пятно округлой формы.

Меня - чёрное пятно волосатой формы.

АндрейДата: Понедельник, 31 Июля 2017, 08:37 | Сообщение # 3
Почтенные
Мы, исследователи, называем это "Чёрная Дыра".

PantagruelДата: Понедельник, 31 Июля 2017, 08:46 | Сообщение # 4
Одмине
Дискриминация русых и пегих. А пусть красят!

АндрейДата: Суббота, 02 Сентября 2017, 21:52 | Сообщение # 5
Почтенные
Пересаживал сегодня. 409 шт. по 1 см. 4 метра хромиса.

Строничка » Аквариумистика » Аквафорум » Бунтарский дух хромиса. (Баба, она сердцем чует - Г.Жеглов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: