Строничка. Аквариумная и не только.
Воскресенье, 20 Сентября 2020, 11:38
Меню сайта

Поиск

Новые сообщения · Участники · Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Строничка » Аквариумистика » Аквафорум » Скальп полосатой рожи (не про индейцев)
Скальп полосатой рожи
mikezakaДата: Среда, 23 Января 2013, 21:03 | Сообщение # 1
Почтенные
Скалярий (ибо мальчег) у меня вчера срезал себе чем-то макушку, кусок скальпа и немножко верхнего плавника, болтается сбоку теперь как у породистого петуха висюлька из всего этого...Доставать резать? или подождать когда само отвалится? Парню почти 2 года, нереститься каждую вторую неделю ...и вобщем по нему не скажешь что это ему мешает...

PantagruelДата: Среда, 23 Января 2013, 22:40 | Сообщение # 2
Одмине
Отрезать лучше, просто на всякий случай, чтобы ранка быстрее затянулась. Так больше шансов, что на ней не успеет поселиться какая-нибудь херня.

А на скальпе у мальчишек вот такенный кусок жира, между прочим...
Сдаётся мне, что этот жирок - как раз защитный, потому лобище и развит у самцов. Вот полезно их бывает того.. покушать.. ради жажды познания, скажем так))

БабаЯгаДата: Четверг, 24 Января 2013, 04:08 | Сообщение # 3
Почтенные
висящий кусок отрезать.. раненного лучше бы отдельно, в воду 100% из его аквариума... в отсадник метиленку обязательно, чтоб на рану грибы не сели... метиленки можно до ярко синего налить... но обязательно поставить бурно компрессор, чтоб не задохнулся... подмена воды можно и на 100% каждый день... воду для подмен брать из его акваса и снова добавлять метиленку...

Я Ангел... Честно.. Но на метле реально быстрее )))

mikezakaДата: Четверг, 24 Января 2013, 08:42 | Сообщение # 4
Почтенные
висящий кусок отпал сам, да и жирок имеется, так что открытой раны нет, решил понаблюдать, аквариум этот у меня самый стабильный - поэтому буду смотреть и реагировать на появившиеся проблемы - спасибо за советы, техническая банка сейчас занята выводком гупешек...если увижу хоть намек на гриб - их кину в отсадник, а парня будем лечить

БабаЯгаДата: Пятница, 25 Января 2013, 04:51 | Сообщение # 5
Почтенные
Цитата (mikezaka)
если увижу хоть намек на гриб - их кину в отсадник, а парня будем лечить
в метиленке можно купать рыбу в 3л банке каждый день минут по 20... это должно быть достаточно... а грибы могут сесть и в благополучном аквариуме - раневая поверхность хороший для них субстрат....

Я Ангел... Честно.. Но на метле реально быстрее )))

Строничка » Аквариумистика » Аквафорум » Скальп полосатой рожи (не про индейцев)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: