Строничка. Аквариумная и не только.
Понедельник, 19 Февраля 2018, 20:35
Меню сайта

Поиск

Новые сообщения · Участники · Поиск
Страница 1 из 11
Строничка » Аквариумистика » Аквафорум » А у меня вона чё есть! (Речная дрейссена)
А у меня вона чё есть!
АнатоличДата: Воскресенье, 25 Декабря 2016, 10:08 | Сообщение # 1
Почтенные
Поначалу я этого моллюска принял за камень, но потом, взяв в руки, к своему изумлению, обнаружил, что это живой моллюск. Я в эту баночку в октябре кинул веточку элодеи и роголиста из одного подмосковного озера. Видимо с ними попала малышка и выросла в это:

Речная дрейссена - фильтратор, безопасна для остальных обитателей банки.

PantagruelДата: Воскресенье, 25 Декабря 2016, 10:30 | Сообщение # 2
Одмине
Ух ты! Не забудь держать в курсе, как с ней дела.. Жаль конечно что только одна попалась.. Мне тоже надо таких)

АнатоличДата: Воскресенье, 25 Декабря 2016, 10:54 | Сообщение # 3
Почтенные
Цитата Pantagruel ()
Мне тоже надо таких)

Не знаю, как в Оке, а в Волге - достань со дна любую коряжку, там их туева хуча. А насчет одна-ли, не уверен. Банка заросшая конкретно, чего там в 3-х см от переднего стекла, только вишням известно, но оне молчат, быдлики, я спрашивал у них. Это единственный кусочек дна около переднего стекла, который не зарос.

PantagruelДата: Воскресенье, 25 Декабря 2016, 11:46 | Сообщение # 4
Одмине
Я не обращал внимания. У нас любая коряжка сплошь в лужанках, а чаво уж там есть другое, это уж высматривать надоть.. А не высматривал потому, что собственно о дрейссенах у себя в аквариумах никогда почему-то не помышлял. А вот увидел и помыслил таки.

Строничка » Аквариумистика » Аквафорум » А у меня вона чё есть! (Речная дрейссена)
Страница 1 из 11
Поиск: