Строничка. Аквариумная и не только.
Понедельник, 18 Июня 2018, 10:53
Меню сайта

Поиск

Новые сообщения · Участники · Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Строничка » Аквариумистика » Аквафорум » посетила птичку (неожиданная покупка пумил и коридорасов)
посетила птичку
NatalyДата: Суббота, 17 Сентября 2016, 18:25 | Сообщение # 1
Почтенные
возникла надобность пополнить запасы  кормов и потащилась я на птичку, задача была купить мотыля и трубочника и свалить с максимально сохраненными деньгами, потому как после отпуска хреново с оными. Попутно надо было передать детку эха Маленький принц в одни руки и кучку тиломеланий в другие руки, соответственно за денюшку, что делало покупку червей не столь разрушительной для пошатнувшегося бюджета, но блин задумаешь одно, а получится как всегда, дама которой предназначались тиломелании прибывала с большим отрывом по времени от товарисча который забрал принца и поэтому пошла я по рядам поглазеть blink ну и началось... нарвалась на пумил, которых раньше на птичке никогда не видела, да еще как бы задёшево по 35 рэ, взяла десяток, далее торкнуло меня что надо увеличить кем нибудь население 150л с макрами и анцами а то как то пусто, выбор пал на коридорасов, люблю их, решила взять самых простейших, помня про бюджет и опасаясь террора со стороны макров, взяла таки по 20 рэ тоже десяток. Все благополучно доехали и заселились... 
Теперь про печали и радости от покупок, пумилы тарахтели еще в пакете пока выравнивала показатели воды, что говорило в пользу их состояния, заселились они в акв с 9 пумилами (изначально) и криптокоринами нури, сколько пумил живет на данный день я не знаю потому как их не вижу, все в кущах.. Ну, думаю, сейчас я вам еще десяточек и все оживится, фиг там десяток растворился без остатка в 25 литровом аквариуме, в котором теперь предположительно 19 пумил, НО аквариум блин ПУСТ!!!!! порхают 4 палемонетеса и все! гадство какое то!!!!!
Зато корики порадовали! выпустила я их к макрам, бедные корики все прильнули к дну, а я же перепугалась как наседка потому как макры как акулы начали зависать над бедными рыбешками с явно гастрономическим интересом, схватила сачек в попытках спасти детишек, естественно безуспешно, потому как детишки сачка боялись больше чем макров, и спасаться отказывались... я плюнула, в конце концов спасение утопающих дело рук самих утопающих, надо заметить что все это происходило при выключенном свете, что ж я вижу сейчас? свет включился, корики заняты своими делами макры своими, правда иногда подплывают и оглядывают рыбех оловянным взглядом убийц, но потом явно решают что эта хрень недостойна их внимания и плывут себе восвояси.
Короче я счастлива что все обощлось! все живы и пейзаж оживился...

Я всегда прислушиваюсь к мнению других, согласных со мной людей

PantagruelДата: Суббота, 17 Сентября 2016, 20:06 | Сообщение # 2
Одмине
У тебя давно пумилки? Разводила когда-нить?

АндрейДата: Суббота, 17 Сентября 2016, 20:52 | Сообщение # 3
Почтенные
Пумил давно возжелал, в Вологду в один зоомагАзин привозили - они поплавали в синьке и тихо отошли, стоили 100 р.,хорошо,что я прикупить не успел.Они милы и незлобивы.

NatalyДата: Суббота, 17 Сентября 2016, 21:25 | Сообщение # 4
Почтенные
пумилки у меня почти 2 года, тарахтят каждый вечер, но гнезд не вижу, где то читала что могут делать гнезда не обязательно на поверхности, первый раз брала  6, но три как то быстро отошли, потом брала в другом месте еще 6 вот предположительно этим составом они и живут но ничего утверждать не могу так как не вижу их совсем, только звуки слышу...на птичке раньше не видела ни разу, была страшно удивлена наличием и особенно ценой...

NatalyДата: Суббота, 17 Сентября 2016, 21:30 | Сообщение # 5
Почтенные
кстати были аж в двух местах, одни в кубике, где и купила, место 7а,  не первый раз беру рыбу у этого продавца, всегда удачно, и еще видела в рядах, место не упомню, но там они мне не глянулись и вода какая то мутная у них была, короче доверия не внушили, а цена была 50 розница 35 опт, мой десяток сошел за опт yahoo

PantagruelДата: Суббота, 17 Сентября 2016, 21:31 | Сообщение # 6
Одмине
У меня было 5 штук когда-то давно, но недолго. Я их баловал и подкормил разок мотылём. Угу. Все осыпались. Я тогда ещё не знал про коварные свойства мотыля и чувствительность к его колючкам некоторых нежных рыб. С тех пор пумилки как-то не попадались. Теперь я и кулексов поостерёгся бы им давать, не то что мотыля.

NatalyДата: Суббота, 17 Сентября 2016, 21:33 | Сообщение # 7
Почтенные
блин, а я кормлю периодически...

PantagruelДата: Суббота, 17 Сентября 2016, 21:34 | Сообщение # 8
Одмине
Твои, видать, крепкие)) Но всё до разу, мне кажется dontknow

PantagruelДата: Воскресенье, 18 Сентября 2016, 08:01 | Сообщение # 9
Одмине
Впрочем, определённости тут нету. И мотыль бывает разный и разноразмерный, и рыба разного возраста и размера. Мотылём многие кормят в том числе и пумил, и ничего. А у других случается. У меня от мотыля бывало, валились не только пумилки, но во всех случаях это была исключительно рыба мелкая и нежная (например, молодь жемчужных).

NatalyДата: Воскресенье, 18 Сентября 2016, 11:31 | Сообщение # 10
Почтенные
понятно, поостерегусь теперь, особенно с новичками, вчера покормила трубочником, лопали, такие прикольные броски совершают из кустов, хищники мать их... интересно смотреть когда рыба не просто жрет то  что с неба сыплется,  а реально охотится....

PantagruelДата: Воскресенье, 18 Сентября 2016, 12:07 | Сообщение # 11
Одмине
Ты будешь смеяться.. однако вот: tropica.ru/forum/topic=25793

Народец почтенный высказывается, причин не доверять кагбе нету.. Я по поводу трубака к пумилкам ничего сказать не могу, ибо трубак у меня вообще много лет не присутствует.. Но просто забавно - расклад примерно такой же, как и с мотылём - опыт неоднозначный)) У всех когда-то что-то от чего-то дохло))

NatalyДата: Воскресенье, 18 Сентября 2016, 18:50 | Сообщение # 12
Почтенные
вообще по большому счету у каждого свое кладбище, но причины гибели каждый оценивает по своему соображению и не факт что они верны, так что всяко может быть у кого то мотыль не переваривается у кого то трубак, а причина вообще может быть не в них а так сложился ряд причин.....
я вот постоянно и мотыль покупаю и трубочника опять же, сосед периодически дафнией делится с софринского пруда, так заливаю прямо с той водой в которой принесли и никогда не было какой ни то заразы, я даже  ихтик не знаю как вживую выглядит, нет рыбы дохнут периодически, но в основном без видимых причин и единичные случаи

Строничка » Аквариумистика » Аквафорум » посетила птичку (неожиданная покупка пумил и коридорасов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: