Строничка Пантагрюэля. Аквариумная и не только.
Пятница, 29 Марта 2024, 14:13
Меню сайта

Поиск

[ Обновлённые темы · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Строничка » Аквариумистика » Самоделки аквариумные » Духовный светоч, или Томатный Гиперболоид
Духовный светоч, или Томатный Гиперболоид
PantagruelДата: Понедельник, 28 Октября 2013, 19:06 | Сообщение # 1
Одмине
Offline
Итак, светильник "Градобой", вещица чудовищная, к открытому огню и атмосферным явлениям стойкая. По необходимости можно приделать молниеотвод.

Намедни присмотрел нужные материалы, а сегодня сварил каркас Градобоя из трубки 15х15мм. Далее присобачу крепления для ламп (на этот раз корпус будет весьма теплопроводным, а посему лампы вместе с патронами смело буду монтировать внутри). Потом каркас окрашу порошком, скорее всего в белый цвет. Да. Или в серебристый.



Дизайн же Градобоя планируется весьма авангардистский, художественный стиль и направление которого я лично определить затрудняюсь - это пусть-ка более сведущие читатели Стронички, с профильным образованием.
л
 
PantagruelДата: Вторник, 29 Октября 2013, 22:17 | Сообщение # 2
Одмине
Offline
А вот, пока так. Отверстия 28мм, под компактные патроны Е14.


р
 
PantagruelДата: Суббота, 09 Ноября 2013, 22:13 | Сообщение # 3
Одмине
Offline
Ну, поскольку на сей раз мне захотелось изваять вещицу не чисто практичную, а всё же пожалуй, несколько стильную, то проявляем таки некоторую аккуратность.



Даже основательно крепим проводку вдоль задней стенки



И вот, наконец, изделие готово к работе. Консервная жесть и томатный дезигн - самое то что надо для светильника в духе Пантагрюэлизма.





Ну, если этим не восхитится народ, то я уж не знаю.
 
PantagruelДата: Суббота, 07 Октября 2017, 16:38 | Сообщение # 4
Одмине
Offline
Светильники мои, бывает, путешествуют по водоёмам туда и сюда - поскольку сами-то водоёмы меняют своё предназначение, и как всё сущее, текут и видоизменяются. Вот и томатный гиперболоид претерпел немало перемещений. Некоторое время проживал также и под кроватью.

Но вот где, на мой взгляд, наиболее органично смотрится жестяной светильник, так это на каркасном аквариуме. Ибо и то, и другое, хотя и новоделки, но в некотором смысле таки ретро и лофт.


_
 
Строничка » Аквариумистика » Самоделки аквариумные » Духовный светоч, или Томатный Гиперболоид
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: