Строничка. Аквариумная и не только.
Вторник, 10 Декабря 2019, 05:33
Меню сайта

Поиск

Новые сообщения · Участники · Поиск
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Строничка » Аквариумистика » Аквафорум » Компот (Эволюция моих 200 литров)
Компот
kathy-nkaДата: Понедельник, 25 Ноября 2013, 11:45 | Сообщение # 151
Почтенные
Цитата Pantagruel ()
Фотки то бишь
никак не могу сочетать руки, фотик и ноги, которые дойдут к аквариуму.Забываю все время, короче, ну может вечером сделаю.
Плохо другое - провела "бумажный шмон": чудом каким-то уцелела бумажечка с данными аквариума, записанная со слов человек, у которого я купила свой аквариум. Записана при телефонном разговоре, а далее я как-то и забыла спросить про одно очень важное обстоятельство.

там - ФАЛЬШ-ДНО, самодельное.И как мне тогда сказал прошлый хозяин моего счастья  - не работающее...стало в целом все ясно с таким несовпадением по объему при обмере и при заливе.
Какие-то осложнения при росте растений или содержании живности оно может дать?

Я не фея, но нафеячу запросто...

PantagruelДата: Понедельник, 25 Ноября 2013, 11:52 | Сообщение # 152
Одмине
Смотря какой грунт насыпан. Если подложка питательная, то внизу образуется настоящая мёртвая вода, насыщенная продуктами анаэробного распада. Как это повлияет на систему - хрен знает, но пользы от этого уж точно никакой.

kathy-nkaДата: Понедельник, 25 Ноября 2013, 17:24 | Сообщение # 153
Почтенные
Нет, непитательная, просто гравий средней фракции. Но весь грунт-то я не сифонила, апоходу в этом аквариуме надо было. blink

PantagruelДата: Понедельник, 25 Ноября 2013, 17:32 | Сообщение # 154
Одмине
Тогда это не страшно. Со временем полость будет совершенно забита корнями. Если, конечно, отверстия в фальшдне не слишком малы и их достаточно много.

PantagruelДата: Понедельник, 25 Ноября 2013, 23:40 | Сообщение # 155
Одмине
А впрочем, это лотерея, Кэт. Почему фальшдно "не работало"? Наверняка потому, что просто было забито дерьмом под завязку. И теперь оно там начнёт гнить. Если у корней растений будет доступ туда, то они охотно утилизируют эту кучу. Но ты ведь не знаешь, много ли там этого "оно" и есть ли у корней такой доступ.

kathy-nkaДата: Вторник, 26 Ноября 2013, 14:43 | Сообщение # 156
Почтенные
Pantagruel, оно не работало с самого начала, то ли в расчетах ошиблись, то ли в исполнении, но оно не работало сразу после установки и почти сразу после покупки аквариума прошлый хозяин уже купил фильтр.

PantagruelДата: Вторник, 26 Ноября 2013, 15:39 | Сообщение # 157
Одмине
Тогда возвращаемся к

Цитата Pantagruel
Тогда это не страшно. Со временем полость будет совершенно забита корнями. Если, конечно, отверстия в фальшдне не слишком малы и их достаточно много.

girlhehe1

kathy-nkaДата: Воскресенье, 01 Декабря 2013, 11:24 | Сообщение # 158
Почтенные
ФФ в стадии разработки и согласования. Самопально делать не решилась.
А вот рыб будет очень много, м-да. Как-то "подсела"я на мелких барбусов. dontknow

Строничка » Аквариумистика » Аквафорум » Компот (Эволюция моих 200 литров)
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Поиск: