Строничка Пантагрюэля. Аквариумная и не только.
Суббота, 05 Декабря 2020, 08:57
Меню сайта

Поиск

Новые сообщения · Участники · Поиск
Строничка » Песочница » Пезделицы » Мысли вслух (чур, мысли отделяем от комментов))
Мысли вслух
ВыхухольДата: Среда, 06 Февраля 2013, 12:04 | Сообщение # 31
Почтенные
кроме как ПОКАЗАТЬ, надо еще и уметь его отстоять. А то ведь и сломать могут...вместе с рукой wink

у меня много недостатков. Простите меня, идеальные люди!

ХельгаДата: Среда, 06 Февраля 2013, 12:11 | Сообщение # 32
Почтенные
Надо просто знать, кому показывать smile У меня таких - двое))

ВыхухольДата: Среда, 06 Февраля 2013, 12:48 | Сообщение # 33
Почтенные
никогда не говори - никогда
и на старуху бывает проруха wink

моя абсолютно безобидная мопсиха недавно таких люлей мужику двухметровому ввалила - он тикал от нее дальше, чем видно :))))) А собачка меньше кошки smile

у меня много недостатков. Простите меня, идеальные люди!

PantagruelДата: Среда, 06 Февраля 2013, 19:07 | Сообщение # 34
Одмине
Вот я вижу иногда по ящику Аншлаг какой-нибудь или типа того. Клара Новикова, например, или Лион Измайлов итп. Не клоуны в общем, и не скоморохи даже, а ещё хуже.

Смеются, вижу, аж уссываются буквально. Иногда в такой момент даже, когда вообще ничего не говорят и не показывают. На паузе, так сказать.

Я понимаю, конечно, что вряд ли полный зал идиотов сидит. Но отделаться от этого впечатления не могу.

ХельгаДата: Среда, 06 Февраля 2013, 19:26 | Сообщение # 35
Почтенные
Не могу знать-с - полный там зал или неполный. Потому как Аншлагов не смотрю-с!

PantagruelДата: Среда, 06 Февраля 2013, 19:30 | Сообщение # 36
Одмине
Потому и сомневаешься насчёт пальцев.

ХельгаДата: Среда, 06 Февраля 2013, 19:33 | Сообщение # 37
Почтенные
Просто эту фразу понимаю буквально.

ХельгаДата: Суббота, 23 Февраля 2013, 22:31 | Сообщение # 38
Почтенные
Раскопала про мудрость и доброту. Не мое, правда. Немножко нарушаю правила... Но что делать, если мысль хорошая?

Высшая наука - быть мудрым; высшая мудрость - быть добрым.
(Сенека)

PantagruelДата: Воскресенье, 24 Февраля 2013, 10:41 | Сообщение # 39
Одмине
Таким образом, любой помешанный, но добрый идиот является и высшим мудрецом, и высшим учёным? lol
Это впрямую вытекает из данного софизма.

PantagruelДата: Воскресенье, 24 Февраля 2013, 10:43 | Сообщение # 40
Одмине
Некоторые считают, что искусство - это способ передать эмоции

• Как нельзя лучше передаёт эмоции пьяная рыночная торговка, что однако не делает её творчество сколько-нибудь культурно ценным.
  •  
    ХельгаДата: Воскресенье, 24 Февраля 2013, 13:39 | Сообщение # 41
    Почтенные
    Некоторые образцы современного "искусства" уже очень близки к этому. Например, творения того забугорного "художника", создаваемые им из человеческих трупов.
    Не могу избавиться от ощущения, что цель таковых творцов - не выразить какие-то эмоции, а просто добиться известности и денег.

ХельгаДата: Воскресенье, 24 Февраля 2013, 13:44 | Сообщение # 42
    Почтенные
    Касательно идиотов - каким образом идиот может быть добрым? Только потому, что он не делает зла по причине своей невменяемости?.. Тогда и тараканов можно назвать образцом добродетели.
    Добро - это какие-то конкретные дела, причём сделанные с рассудительностью, иначе это может оказаться "медвежьей услугой". Если идиот способен на них, то он уже - не идиот.

PantagruelДата: Воскресенье, 24 Февраля 2013, 16:21 | Сообщение # 43
    Одмине
    Ну, вот есть такие примеры среди деревенских лямых, например. Они бывают такие - совершенно безобидны итп. Врать они научиться не в состоянии, мотивов для какой-то собственной выгоды они не знают - только в силу ограниченности мышления. У них смогло засесть в мозгах только то, что мама с детства вдалбливала, а плохому она просто не учила, да и всё.

ХельгаДата: Воскресенье, 24 Февраля 2013, 16:34 | Сообщение # 44
    Почтенные
    По-моему, я попыталась в предыдущем посте донести, что доброта и безобидность - разные вещи. Доброта - это не чувство, а осознанное действие, причём в процессе которого должен активно участвовать мозг, иначе будет "я хотел как лучше, а получилось, как всегда".
    Грубо говоря, если в результате доброго поступка облагодетельствованный будет чувствовать себя облитым "помоями вашего благородства", то это будет не добрый поступок, а злой. Или, в крайнем случае, глупый. Можно обидеть, даже руководствуясь самыми "светлыми" намерениями. Поэтому, чтобы быть добрым, нужно иметь мудрость.

PantagruelДата: Воскресенье, 24 Февраля 2013, 17:54 | Сообщение # 45
    Одмине
    Оль, я вон уж неисчислимое количество раз кое-что кое-кому пытаюсь "донести", а толку? С тем, что ты "доносишь", можно ведь соглашаться, а можно и нет. Это ведь игра понятиями, и не более того.

Каждый готов принять лишь то, что ему ближе, и не дай бог начать "доносить" что-то такое, чего ему понимать не хочется. Ты вот, например, не возражаешь по существу, а уцепилась за "безобидность", хотя я вовсе не писал, что доброта и безобидность - одно и то же.

Так вот, я не могу согласиться, что "чтобы быть добрым, нужно иметь мудрость". Доброта зачастую подразумевает попустительство, всепрощение и бесхребетность, что с мудростью совершенно не коррелирует.

Строничка » Песочница » Пезделицы » Мысли вслух (чур, мысли отделяем от комментов))
    Поиск: