Строничка Пантагрюэля. Аквариумная и не только.
Пятница, 19 Апреля 2024, 07:23
Меню сайта

Поиск

[ Обновлённые темы · Поиск · ]
Строничка » Песочница » Пезделицы » Мысли вслух
Мысли вслух
PantagruelДата: Четверг, 27 Октября 2016, 19:11 | Сообщение # 46
Одмине
Offline
  • Я - Гомо Сапиенс. Человек без кредитной истории.
  •  
    PantagruelДата: Среда, 02 Ноября 2016, 19:49 | Сообщение # 47
    Одмине
    Offline
  • Человек не тогда смешон, когда глупость свою выказывает. А тогда смешон, когда отстаивает её.
  •  
    PantagruelДата: Суббота, 19 Ноября 2016, 16:27 | Сообщение # 48
    Одмине
    Offline
  • Иного глупость раздражает, иного веселит, иной относится к ней равнодушно. Интересно то, что сам по себе тип подобных реакций ничего не говорит о степени глупости самого реагирующего.
  •  
    PantagruelДата: Воскресенье, 01 Января 2017, 11:53 | Сообщение # 49
    Одмине
    Offline
  • ..Окончил военную кафедру.. Отучился на военнопленного..
  •  
    PantagruelДата: Пятница, 06 Января 2017, 09:17 | Сообщение # 50
    Одмине
    Offline
  • Разрушить мост легко, действуя лишь с одной его стороны. Восстановить же можно только усилиями с обоих сторон.
  •  
    PantagruelДата: Воскресенье, 19 Февраля 2017, 16:52 | Сообщение # 51
    Одмине
    Offline
  • Для толпы голод - что для оратора пережор. Ей хочется что-то съесть, а ему - что-то выблевать.
  •  
    PantagruelДата: Четверг, 16 Марта 2017, 05:44 | Сообщение # 52
    Одмине
    Offline
  • Никто не живёт как хочет. Каждый живёт как может.
  •  
    PantagruelДата: Понедельник, 20 Марта 2017, 17:59 | Сообщение # 53
    Одмине
    Offline
  • Хочется дополнить Сократа.. "Если я что-то знаю, то я глуп".
  •  
    PantagruelДата: Воскресенье, 02 Апреля 2017, 06:40 | Сообщение # 54
    Одмине
    Offline

  • - Надеюсь, вы не интеллигентный человек?
    - Бог миловал.
  •  
    PantagruelДата: Среда, 05 Апреля 2017, 17:41 | Сообщение # 55
    Одмине
    Offline
  • Человек должен стареть, болеть, выживать из ума. Если бы все умирали здоровыми, красивыми, умными, было бы очень обидно.
  •  
    PantagruelДата: Среда, 12 Апреля 2017, 06:42 | Сообщение # 56
    Одмине
    Offline
  • Путешествуя на междугородних автобусах, всегда занимайте места согласно приобретённым билетам. Это в ваших же интересах. Ведь если автобус сгорит и взорвётся, ваш труп гораздо легче будет идентифицировать.
  •  
    PantagruelДата: Среда, 03 Мая 2017, 08:26 | Сообщение # 57
    Одмине
    Offline
  • Каждый волен выбирать уровень бегства от реальности и степень иллюзорности своего бытия. Сейчас богатые возможности для этого предоставляют соцсети, ТВ, компьютерные игры, погоня за модными трендами и масса подобных вещей. А раньше, когда ничего этого не было, люди придумали Бога.
  •  
    PantagruelДата: Четверг, 04 Мая 2017, 10:05 | Сообщение # 58
    Одмине
    Offline
  • На самом деле неважно, существует ли Бог или же он воображаем. Для конкретного индивида имеет значение только то, насколько божественная идея развита в его сознании, и насколько он этой идеей руководствуется. Бог, хоть существующий, хоть воображаемый, имеет значение только для мироощущения живущего человека. Живущий существует частью в надуманной реальности, а покойник - исключительно в объективной. Только живущему присущ страх смерти и бедствий, и желание вымолить себе лучшую судьбу. А покойнику уже всё равно, попадёт ли он в царствие небесное. Поэтому в рамках объективной реальности для человека нет никакой разницы, есть Бог или же его нет.
  •  
    PantagruelДата: Суббота, 17 Июня 2017, 01:09 | Сообщение # 59
    Одмине
    Offline
  • Не говори мне, кто твой друг. Скажи, что ты слушаешь, читаешь и смотришь. И я не скажу, кто ты. Но я буду знать, кто ты.
  •  
    PantagruelДата: Вторник, 27 Июня 2017, 20:38 | Сообщение # 60
    Одмине
    Offline
  • Правда и ложь на самом деле не являются противоположностями. Правда существует независимо от любой лжи, и независимо ни от чего вообще. Правда есть объективная истина, которая является нейтральной категорией и лишь констатирует сама себя. Правду нельзя усилить "ещё большей правдой", или ослабить, утверждая, что это "лишь малая правда". Подобные утверждения сами по себе уже  посторонни к правде, а всё что посторонне к правде, есть ложь.

    Таким образом, ложь нельзя уравновесить правдой. Ложь можно уравновесить только другой, противоположной по смыслу ложью. Именно поэтому в мире людском правда не побеждает, как в сказках. Ведь чтобы победить, правде необходимо вооружиться ложью, только ещё более весомой и мощной. А вооружившись ложью, правда перестаёт существовать и быть правдой.
  •  
    Строничка » Песочница » Пезделицы » Мысли вслух
    Поиск: