Строничка. Аквариумная и не только.
Пятница, 14 Декабря 2018, 06:21
Меню сайта

Поиск

Новые сообщения · Участники · Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Строничка » Песочница » Пезделицы » Чёрныыыыыыыыый воооорон (Смотрите-птички!)
Чёрныыыыыыыыый воооорон
АндрейДата: Воскресенье, 02 Декабря 2018, 18:12 | Сообщение # 1
Почтенные
И сидит, сидит над дверью Ворон, оправляя перья,
С бюста бледного Паллады не слетает с этих пор;
Он глядит в недвижном взлете, словно демон тьмы в дремоте,
И под люстрой, в позолоте, на полу, он тень простер,
И душой из этой тени не взлечу я с этих пор.
Никогда, о, nevermore! ( Эдгар Аллан По)

Вообще, к воронам отношусь с интересом, подозревая в них зачатки разума.Они здорово приспосабливаются у любым условиям, находчивые, осторожные. У нас вороны обитают кочевые, т.е. осенью наша, вологодские, сваливают по-южнее, а к нам прилетают северные, архангельские, более крупные. То ли они нашенских вытесняют, то ли  просто от холодов откочёвывают - непонятно, но вот заступили крупные Иду на работу, смотрю - мозгоклюй.

Что-то кушает, причём борзой достаточно, меня близко подпустил.

Оказывается, поймал символ мира, отобрал и выкинул оливковую ветвь, и вволю пирует.
Причём голубок свежий, недавно пойманный и умерщвлённый. и замочил его явно этот мозгоклюй.Я, кстати, уже видал подобный труп голубя, но подумал, что над ним коти надругались, ещё порадовался, что остались в городе олдовые коти, жадные до кровищи, не у всех боевой дух хищника выхолощен ежедневным потреблением кошачьего корма на основе зерна.

Причём такой гневный - далеко не улетел, отошёл только, подождать, покуда я свалю на службу. Я впечатлён, думал что падальщики, максимум яйца у уток воруют...

PantagruelДата: Воскресенье, 02 Декабря 2018, 21:23 | Сообщение # 2
Одмине
Зачётный субьект. "Словно дерьмон тьмы.." или как там.
А я тоже наблюдал появление то малых ворон, то больших, а то словно бы вперемешку - вот об эту пору аккурат разные, и совместное их гуляние делает разницу ещё очевиднее. Правда, не знаючи их обычаев, сам я поостерёгся бы делать выводы о миграциях итп - ну и не делаю, поскольку вопрос этот довольно далёк от живота моего. Субъективно же - представленная картина будит во мне разноречивые чувства. Потому что ворон не люблю, а голубей кажется ненавижу ещё сильнее. На чью сторону становиться тут, прямо не знаю. Встану-ка я с котами.

Строничка » Песочница » Пезделицы » Чёрныыыыыыыыый воооорон (Смотрите-птички!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: