Строничка. Аквариумная и не только.
Среда, 12 Декабря 2018, 21:45
Меню сайта

Поиск

Новые сообщения · Участники · Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Строничка » Песочница » Пезделицы » Они живут в 3-х л. банках, но не гуппи. (Они живут среди нас!)
Они живут в 3-х л. банках, но не гуппи.
АндрейДата: Четверг, 15 Марта 2018, 21:43 | Сообщение # 1
Почтенные
На сайте условнобесплатных объявлений наткнулся на объявлении о продаже Гриба.Не просто Гриба, а ТОГО Гриба. В своё время жили такие грибы на кухнях вологодских обывателей. предпочитая селиться именно в 3-х литровых банках, очевидно, солидаризируясь со своими временными симбионитами-вологжанами, имеющими в распоряжении кухню аж 6 квадратных метров. Вологжане дарили грибу заботу, чай и сахар, гриб же выдавал нагора желтоватую жидкость, которую вологжане, вроде бы, употребляли в качестве напитка.У Куротрупа 6 пятилеток назад, например, такой Гриб имелся. Кур даже при мне употреблял его выделения, кажется, и градусы они содержали.Я-то побрезговал, ибо, во-первых, у Куротрупа на кухоньке было весьма негигиенично, коты Блека и Пень жрали всё. что не приколочено и где найдут, соответственно, испражняясь там, где пожрут, ибо на голодняк метаболизм у них был чудовищный.Во-вторых, на входе - чай и сахар, а на выходе - что-то жёлтое, от чего мой друг превращается в Куротрупа прямо на глазах за каких-то 5-7 лет. Я-то, как наблюдательнейший френолог, зорко наблюдал за этим делом, а Гриб наблюдал за трансформацией Куротрупа.( Как говорил мой преподаватель вышки Станислав Вацлавович Петрас из ЛИТМО :"Интересно наблюдать.Вдвойне интереснее наблюдать за наблюдателем.")Начитавшись Кларка да Азимова в правильном переводе, интересно рассматривать было мне, как колония микроорганизмов, постоянно подпаивая организм неокрепшего по той поре Кура, напрямую влияет на его поведение, наблюдает, и, как минимум, делает выводы. Предпринимались с моей стороны и попытки войти с грибом в прямой контакт, угрожал я ему, пытал даже, бил током посредством электродов из U-образного нагревателя для аквариумной воды (кто в теме-поймёт), но инопланетное создание успешно противостояло моим поползновениям, притворяясь безмозглым серым студнем.Ага, щас, я сразу раскусил неземное происхождение объекта.Брал я у Кура себе куски гриба, но не жил он у меня, не интересен был я злобному инопланетному разуму, как, впрочем, и моя семья, тем более, что я, являясь убеждённым марксистом, полагающим, что форма определяет содержание, пытался взращивать объект наблюдений в прямоугольной аккумуляторной банке. Контакт не удался, ибо я его раскусил, а он притворился дохлым студнем.Это потом Настоящий Вологодский Металлист Боря Рогов объяснил мне, что выполнив свою научно-исследовательскую миссию, и желая свернуть свою деятельность, эти создания прекращают расти и делают вид, что умерли, после чего бывают выливаемы в канализацию,а там собираются в определённых местах, далее-по тексту.Эта теория частично подтверждаема наблюденими о том, что вылили, мол, гриба, а теперь его и нет, был, да и весь вышел...Ага, миссию завершил, собрал данные, зачем ему ещё в отдельно взятой кухне время терять? Полагаю, психологией и социологическими наблюдениями среди землян занимались, ведь где велись в ту пору диспуты и политические дискуссиии  ("...беседы на сонных кухнях, танцы на пьяных столах...)? В данный момент эта деятельность свёрнута, грибов нет и в помине, как я полагал. А зря, в начале текста я сообщал - начали опять появляться, причем объявление о распространении жителя дальнего внеземелья (50 р. порция) никак с коммерческой стороны обоснованным не назывёшь. Неприятно задели  меня слова о том ( цитата), что "Здоровый гриб мирно плавает по поверхности раствора и постепенно превращает смесь сахарного раствора и заварки в напиток, полезный для здоровья." Здоровый-мирно, следовательно, возможны варианты, что не может не настораживать.Кроме того. внимательно ознакомившись с этой темой, пришёл к выводу, что готовится инопланетное вторжение, ибо на горизонте присутствует ещё и "Тибетский Гриб" ( ага, Анненербе, свастики нетуда, тарелочки, Шангри-Ла, доктор Геббельс всякий), "Молочный Гриб", "Кефирный Гриб" и т.п., т. е предстоит не только с мекларами, но и с клоконами, гномалями и силикоидами биться....мне-то невпервой, я оба "Ориона" прошёл и "Элиту" отлетал, а вот молодые-то как, смогут Солнечную систему отстоять....или опять "Подымайся на бой и иродами окоянными и стар и млад за Русь Святую"?

PantagruelДата: Пятница, 16 Марта 2018, 05:50 | Сообщение # 2
Одмине
О. И много же видов было популярно когда-то этих организмов, продуктами чьей жизнедеятельности народец любил забавляться. Не только грибы, да какой-то "японский рис", да ещё какие-то, помнится.. В нашей семье бытовали, когда я был ещё маленьким. Не то чтобы лимонаду недоставало или же он был плох. Нет, лимонад был весьма даже хорош, примерен и знатен. И домашний компот. И брага различных видов и благородства. А вот хотелось, по-видимому, чего-то непростого, да притом на халяву-то. Помню, окромя грибов этих, маман делала в кувшине настой цитрусовых корок, видимо из тех же не слишком для меня ясных соображений.

Немного из другой оперы, однако из всё тех же соображений "то лучше, что почуднее", она варила и варенье из кабачков с апельсинными корками, из корок арбузных и прочей свиной пищи, когда в огороде росли путные ягоды, и варенья из них вполне себе в погребке было в достатке. Никто, впрочем, кроме самой маман и её столь же деловитых подруг, того свиного варенья не жрал, но сами-то оне, надо сказать, только его и нахваливали. По-видимому, точно такая мотивация присутствовала (и продолжает присутствовать посейчас) у потребителей чайных грибов. Ведь они способны привести вам целый ряд обстоятельных доказательств чрезвычайной полезности сомнительного этого раствора. Да ведь и вреда-то от него тоже никакого нет. Вот и стало быть - "Чем бы дитя не тешилось". Только бы аквариумов не держало.
_

АндрейДата: Суббота, 17 Марта 2018, 15:42 | Сообщение # 3
Почтенные
Заведу себе таких в Подвале Калового Мыша

PantagruelДата: Воскресенье, 18 Марта 2018, 12:26 | Сообщение # 4
Одмине
Недавно среди новостей мелькнуло, что какому-то известному сидельцу (не у нас, за бугром), накрутили сроку за то, что в камере держал подобных существ. Это было приравнено к изготовлению алкогольных напитков. А ведь спирту там всего ничего. Больше уксусу. Кислые напитки, правда, помогают таки немного с похмелья, но больше всё же утоляют жажду, чем улучшают само состояние. Отсюда рассол, характерный для русской питейной культуры более, чем всяческие басурманские грибы.

АндрейДата: Воскресенье, 18 Марта 2018, 18:45 | Сообщение # 5
Почтенные
Интересно, где он их содержал в крытой.В умывальнике, в параше? Полюбому- не по-понятиям.С одной стороны, Грибу-рассыпуху, он синьку в отбой - нормально.А этот кент если пацанов угощал, а они не в курсах, где Гриб живёт - и теперь законтаченные по-полной? К Грибу вопросов нет - сам скороход-страдалец.

PantagruelДата: Воскресенье, 18 Марта 2018, 19:37 | Сообщение # 6
Одмине
То ведь не наши заведения. Стоит у человека скажем, банка под койкою, а никому и дела-то нет. Не должно её в камере быть? Не должно, стало быть и нету. А если и есть, так что же, может он в неё ссать любит да лечиться уриною. А тут, блин, надо оказалось за что-то его от параши не отпустить. И, йоптъ, да у него же спиртное в банке-то! А не можно! Оттожъ! Не пей урину.

Строничка » Песочница » Пезделицы » Они живут в 3-х л. банках, но не гуппи. (Они живут среди нас!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: