Строничка. Аквариумная и не только.
Среда, 17 Июля 2019, 11:32
Меню сайта

Поиск

Новые сообщения · Участники · Поиск
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Строничка » Песочница » Пезделицы » Раздельный сбор мусора. (Дерьмо - это вам не кал!)
Раздельный сбор мусора.
АндрейДата: Среда, 25 Июля 2018, 23:21 | Сообщение # 16
Почтенные
Вообще понравилось: "Спасибо, что смяли бутылку!" , "Если сетка переполнена, позвоните" и " Можно приносить и алюминиевые баночки". В переводе " Давайте так - экономьте наш бензин - топчите НАШ пластик, чтобы поудобнее ложился и не занимал много места, а то ненаездишься с вами тут...Кста, звоните, если уж совсем много НАМ ластика принесёте, номер небесплатный, конечно, но НАМ так удобнее" и "Алюминий ( он загрязняет тут всё) несите НАМ ( можно медь, латунь, нержу, металлы платиновой группы"). Да, полезное дело затеяли.Куда смотрят бомжи? Надобно. вооружившись опытом луддитов, которым во времена начала индустриальной революции, будучи недовольными введением машинного производства в Англии, принялись чинить разор и напрямую уничтожать всё то, что препятствовало их ручному благородному труду.

PantagruelДата: Среда, 25 Июля 2018, 23:36 | Сообщение # 17
Одмине
Цитата Андрей ()
" Можно приносить и алюминиевые баночки"

Ну да, а также "любые" канистры. Вот бы оне удивились, увидев утром полну кошёлку стальных да алюминиевых канистр в контейнере для пластика. Подивились бы, но не расстроились.

"Спасибо, что смяли жилезну канистру!"

АндрейДата: Воскресенье, 09 Декабря 2018, 20:25 | Сообщение # 18
Почтенные
На фото представлен помещённый мною в пределах пищеблока в квартире пакет для раздельного собирания мусора. ибо загрязнение океанов не дает мне спать.Пластик и бумагу всяку складирую я в оный каловый контейнер, пока всё вместе, иногда и вытаскивая кое-что из рецикабль мусора прямо из ведра, куда несознательные домочадцы по-старинке навалом кидают всё от огрызков яблок (сушить и отдать шиншиллам), до радиоактивных отходов.

Раз в неделю разбираю и сортирую.Да, лишаю бомжа его законного заработка, но вот так надо.

Аккуратные 2 пакета получаются, отношу куда следует. Конечно, бред, но вот был бы контейнер под стекло, то точно обрезки от аквариумов относил бы и бутылки...

А вот при походе в магазин я всегда пользуюсь пакетами с ручками повторно - не то, что 3 рубля стоят....хотя....как говаривают митьки, по-ленински хитро прищурясь,"целлофановые пакетики счёт любят". В год точняк штук 50 пакетов набегает - меня по субботам заставляют за хряпой в лабаз идти.Причём и там я, например, бананы или гранат покупаю без пакета, а зачем? мы же их не с кожурой едим, нечего о стерильной чистоте продукта заботиться.Картоха, понятно, вся каловая, ещё и другие продукты запачкает, ещё и экономия пакетов, не в смысле денег,в "Вагините" такие пакетики бесплатны. а в смысле 800 лет будет разлагаться и всё такое.Это не больно уж сильная помощь природе, но, по крайней мере, мне как-то спокойнее и ежели все бы так поступали, то снизили бы нагрузку на планету.А вообще вспоминаются слова Куротрупа, когда его на биологии в школе спросили :""Как уменьшить антропогенную нагрузку на природу ?" в ответ  радостно озаявил : "Нужно уничтожить всех антропогенов!"

PantagruelДата: Понедельник, 10 Декабря 2018, 19:05 | Сообщение # 19
Одмине
Цитата Андрей ()
А вот при походе в магазин я всегда пользуюсь пакетами с ручками повторно - не то, что 3 рубля стоят....

У нас 5.. но дело конечно не в этом. Например, я вообще крайне редко приобретаю такие пакеты - может, несколько раз в году, когда покупаю рыбу, которая делает пакет одноразовым, или же когда предыдущие пакеты рвутся и дырявятся. А так в основном хоз. сумки - прочны, надёжны, служат по многу лет.

Под мусор же приобретаем обычные мусорные пакетики "на ведро". Притом, чтобы минимизировать и их кол-во, стараемся выбрасывать реже - примерно раз в 3 дня, а достигается это оптимальным уплотнением мусора. Пластиковые бутылки обрезаем и набиваем их габаритными отходами, что топорщатся и занимают излишний объём. Скажем, если просто кидать например, упаковки от фарша, сосисок, майонеза и кетчупа, поддончики итп в ведро, то буквально пяток подобных вещей делает мусорный пакет полным. Мы такие вещи называем "телевизионными" по аналогии с коробкой от телевизора. Однако ровно то же количество можно упихать, приложив физическую силу, в один обрезок от пластиковой бутылки. И точно таким же образом обращаюсь вообще со всеми отходами. Если посчитать, в какое кол-во раз сократились бы рейсы мусорных грузовиков, и в какое - количество приобретаемых и выкидываемых пакетов, если бы все делали так, то подозреваю, что пользы для экологии в этом случае было бы больше, чем пользы от спекулянтов вторичным сырьём. Быть может, это побудило бы их вкладываться в строительство мусороперерабатывающих заводов, вместо того чтобы эксплуатировать беднягу Якимова, который готов всё делать для того, чтобы рожа у них была жирнее, а улыбка - шире. Разумеется, "для пользы экологии", а как же иначе. У нас вообще всё делается исключительно для всеобщего блага и по просьбам трудящихся - иного и не бывало.

Я только не хочу, чтобы кому-то показалось, что я против раздельного сбора мусора. Нет, я целиком и полностью за. Но я против тех уродливых форм, которые приобретает любое благое начинание, произрастая на почве российской действительности. Да, нас могут приучить и заставить всё что хочешь собирать для них, хоть говно, ежели на него будет спрос и цена. И мы (большинство из нас) будем слушаться и делать, как скажут. Невзирая совершенно на то, что вторсырьё, которое нашими с вами руками сортируется, увозится хрен знает куда и тупо продаётся, на переработку заводу, от которого нам ни жарко ни холодно. Потому что такие заводы должны быть в каждом районе, и доход от их деятельности должен подпитывать местный бюджет, а не карманы конкретных отраслевых олигархов. Да, раздельный сбор сырья - дело благое. Благое для всех вообще и для экологии в частности, но только в цивилизованных странах, увы. В тех странах, где государство принимает действительное участие в поддержке технологий и практики мусоропереработки. У нас же пока не так. У нас хотят всё свалить на население, в том числе и работу по сортировке собственного говна, но дивиденды от использования этого говна класть не к нам в карман, а к себе.

Вот к примеру, чтобы не быть голословным, наш Озёрский мусорный полигон. В преддверии прошлых выборов тема этого полигона весьма активно муссировалась, причём в качестве резюме общественности было совершенно официально объявлено, что свалку-де закрывают начиная с 2019 года. В административной прессе было опубликовано несколько статей, в которых освещались все планы дальнейших работ по закрытию полигона. Все меры, дескать, согласованы, все документы подписаны, вопрос решён и закрыт. Что позволило угомонить общественный резонанс и даже отчасти направить электорат в нужном направлении. Что же произошло при непосредственном приближении упомянутого 2019 года? Глава района покинул пост и перебрался в Москву, после чего не знаю уж кем - ещё им самим или нынешней и.о. действие полигона было продлено ещё на 5 лет. Нормально, в рабочем порядке, без всякого ведома общественности. Разговоры же о строительстве в районе современного мусороперерабатывающего завода (да-да, и опрос был, и я голосовал за это), как-то попросту прекратились.

А чтобы вы понимали - эта городская свалка воняет ещё как. Между нею и ближайшей городской окраиной существует прокладка в виде нашего завода. Роза же ветров такова, что миазмы несутся через завод именно туда большую часть года. Мы порой задыхаемся по случаю хорошей погодки после дождя. Так вы думаете, что в вони обвиняют свалку? Если так, вы глубоко ошибаетесь. Обвинять пытаются наш завод, и даже пару раз запускали над территорией дроны, чтобы засвидетельствовать некие выбросы. А наш завод, надо сказать, механический, и ничего такого, что могло бы вонять и дымить, у нас попросту нет. Невзирая на это, как только весьма вариативная вонь со свалки приобретает ароматы чего-то близкого к промышленному, гневный перст экологических доброжелателей немедленно указует на наш завод. Притом от их внимания по какой-то странной причине ускользает наличие масштабного действующего мусорного полигона непосредственно за забором нашего предприятия.

Ну конечно, а как же иначе. Ведь от завода какая польза? Так, даёт работу горстке местных жителей, дышит на ладан, пытается выживать. А от мусорки? Спрашиваете. Да ведь туда, под предлогом скорого её закрытия, стали везти и с ближайших районов, ведь надо же кагбе освоить по максимуму оставшееся время. Причём в районной прессе, разумеется, были приведены все нормативы и уверения в том, что всё контролируется камерами наблюдения и никакие злоупотребления тут невозможны. Ну, и конечно, всё это звучало весьма убедительно для тех, кто подобную прессу читает и ей верит. Но только не для тех, кто обитает непосредственно через забор и видит всё своими собственными глазами. Точно так и с раздельным сбором мусора. Как говорится "служить бы рад, прислуживаться тошно". Служить экологии - это одно. Служить этим пидарасам - другое.
_

PantagruelДата: Вторник, 15 Января 2019, 05:57 | Сообщение # 20
Одмине
Что ж, подведём и итог. Ссылки давать не буду, вопрос у каждого на слуху и в новостях освещён достаточно. Итак, что имеем с началом Нового года?

1. Существенно увеличен сбор с населения за вывоз мусора.

2. Указом президента создан "Единый мусорный оператор", чтобы деньги не разворовывались внизу, а чтобы они разворовывались наверху. Назначены и ответственные, среди которых весьма узнаваемые, опытные в этом деле персоны.

3. За свои же деньги нас обязали выполнять работу по отделению от мусора ценного сырья, что весьма напоминает ситуацию, когда сэр Томас Сойер позволял своим товарищам красить забор, получая от них за это различные материальные блага.

4. Народец (и я в том числе) радостно красит забор и платит Сойеру (говорящая фамилия - "Пилильщик", по-русски Пильщиков). Потому что как не платить. Ведь для блага природы.
_

PantagruelДата: Воскресенье, 20 Января 2019, 12:22 | Сообщение # 21
Одмине
Не, ребята. Как ни казался я в этой теме оппортунистом, и как ни казался излишне радикальным даже самому себе, но как это ни фантастично звучит, а на самом-то деле всё обстоит ещё хуже. У нас так.

Это не после Новогодних каникул или чего-то подобного. Это сегодня, 20-го января, с утречка. Прошу заметить, что сознательные граждане "сухой мусор" в плохой контейнер не валят, потому что так теперь не положено. По закону. Валят под ноги.

И это Московская область - передовой и показательный регион, прошу также заметить. Мусор попросту не вывозят, воткнули контейнер да и всё. Можно отрапортоваться по факту и собирать бабло, ради чего собственно всё и было затеяно. Однако, есть и ещё нюанс - такая картина в нашем городе на отшибе, почти что в лесу. А вот в центре, говорят, чтоб не вызывать общественного волнения, эти синенькие контейнеры просто вываливают в общий поганый мусоровоз, да и всё. "Раздельный сбор" процветает, сбор денег пошёл, охрана природы в надёжных руках. А вот и новая платёжка, кстати. 352 руб за вывоз мусора таперича с 2-х человек и 31 м2 жилплощади.

Надо платить, ребятишки, надо платить. Только мало нам слишком выкатили. Надо было тыщ по 20 за вывоз мусора въебать, тогда бы может мы чего-нибудь поняли. А так..
_

АндрейДата: Воскресенье, 10 Марта 2019, 18:38 | Сообщение # 22
Почтенные
Есть идея для депутатов : принять закон "О собачьем дерьме".Что даст:1 - видимость работы,2) демонстрация глубоких познаний в этой теме 3) возможность подзаработать 4) - малая вероятность того, что станет чище.
Предистория. Домашние животные активно калят. Шиншилла - в клети и на полу квартиры, что легко собираемо и без труда утилизируемо в рамках квоты.Это же относится и к гомячкам, военно-морским свиньям и прочей капибарне. Коты - калят дома, тоже в пределах.Тот кот, что нынче калит во дворах априори дик и бесхозен, и поэтому с него взять в финансовом плане нечего.Собачки. Ооооо....Эти на 99 % срут во дворах.Много.Иногда жиденько, а иногда и потвёрже - один чёрт весной это проникает нам в ботинки, а летом в виде тончайшей пыльцы оседает на наших гортанях и в лёгких. Собачий кал, который вреден всем, и депутатам, просто им никто не подсказал вводить налог на дрищущих на улицах собачек. Представьте себе - выработана чёткая градация в зависимости от веса собаки, породы, повышающий коэффициент на дрисню редких пород и социальная сторона дела - освобождение от налога для собак-поводырей и спец. шавок, применяемых при разминировании и т.п. Спец . чип на ошейник, вводишь код при оплате налога, дистанционный запрос - нет оплаты - собаки изымается на штраф.стоянку.Чипы и считывающие устройства, понятно, заказываются по цене немалой только в одной аккредитованной фирме, деньги аккумулируются на расч. счетах, из которых выделяются для возведения площадок для выгула и каких-либо велодорожек.Доплаты дворникам и профсоюзам...Соц. блага. Перераспределением финансовых потоков можно заниматься.....Социальная реклама и т.п.

PantagruelДата: Воскресенье, 10 Марта 2019, 21:48 | Сообщение # 23
Одмине
Эту идею оне давно уже мусолят, но я удивляюсь, что пока ещё малой скоростью. Например, недавно читал о такой инициативе, как налог на домашних животных. Это ещё можно отыскать в архивах новостей, ежели есть охота. У меня её нет, потому что копание в нынешних новостях сродни копанию в самом предмете нашего обсуждения. Помню одно - предлагалось ввести налог прогрессивный от размера питомцев - на крупных собак один, в пятнадцать тыщ что ли, на мелких поменьше, на котов тоже небольшой, порядка пяти тыщ в год. Отрадно было читать о том, что аквариумные рыбки были от налога освобождены. Всё это ещё вернётся, я думаю, просто после пенсионной реформы, мусорной реформы, планового повышения цен, закона о неуважении к власти, проталкивания железного занавеса в рунете итд итп решили видимо, временно тормознуть, а то пока перебор.

Однако, поскольку идея по-видимому рабочая, то хочу и со своей стороны предложить различные послабления, блага и льготы для сознательных и безропотных граждан. По типу того, как и со стороны мусорной реформы есть же плюшки - кто живёт рядом со свалками, могут платить поменьше. О нас ведь заботятся постоянно слуги-то наши, на наши деньги живущие, просто мы этого не замечаем, потому что быдло тупое и неблагодарное. Ну так вот, и для собаководов нужно подобные льготы предусмотреть. К примеру, идёт человек, живущий на окраине, гулять со псом не во двор, а в лес, или же в поле несёт кота в мешке срать, так ему льготы за удобрение насаждений. Если же сам хочет срать, то бери талон в автомате, при входе на тропинку, и сдавай обратно обосраный. А там уж робот современный будет складывать эти талоны в "серый контейнер". Там они будут храниться под неусыпным оком от расхитителей, подсыхать и расфасовываться для нужд любителей шашлыка - взяв мешок такой требухи на растопку, можно будет сэкономить ещё.
_

АндрейДата: Пятница, 15 Марта 2019, 22:10 | Сообщение # 24
Почтенные
По поводу мусор есть 2 момента:
1.Был старый холодильник.Неработающий. Приёмщики хеви-метала сказали, что 400 р. стоит живым весом.Мне-то не лень, разобрал, алюминий отдельно, медь-отдельно, железо там..., пластик и утеплитель выкинул и повёз сдавать. Смотрю, в 500 р. оценили, а как заметил, что медь, алюминий и германий по другой стоимости, чем Fe , то приёмщик моментом заорал : " А где германий?" Я ему объяснил, что с германием ошибся, а Cu и Al считай правильно.В итоге 765 р. Немного, но, старый холодильник будет переработан, а я в этом деле поучаствовал и получил мзду.
2. В дверь постучались 2 бабищи и потребовали поставить подпись под петицией, чтобы уменьшили прайс на вывод бытовых отходов в 2 раза.Я отказался, поскольку я не просил, чтобы изначально прайс поднимали, а, во-вторых, если уж от моей подписи что-то зависит, то мне бы хотелось, чтобы ценник на вывод мусора уменьшили в 12 1\2 раза. Бабищи сказали, что это невозможно и слились по тихой воде. Ждём-с.

PantagruelДата: Суббота, 16 Марта 2019, 08:35 | Сообщение # 25
Одмине
Германий разного происхождения у меня тоже бывает - не в таком конечно кол-ве, как хотелось бы, и коплю я его обычно год, чтобы потом, по снежной погоде, свезти на санях к германщику. Скажем, баночки вот. Копятся себе на подоконнике до того момента, покуда не займут его весь, затем давятся на специальной дощечке да и кладутся в мешок.

_

PantagruelДата: Вторник, 19 Марта 2019, 19:51 | Сообщение # 26
Одмине
https://wek.ru/reforma....reformy

Цитата
бизнес прирастает активами и модернизируется, однако окупать эти вложения операторы планируют не через традиционную для такой деятельности рентабельность, а за счет обычного повышения тарифов для населения. То есть, инвестором в реализации программы становится обычное население, а вот извлекать выгоду из этой инвестиции ему уже не позволят, более того, заставят заплатить, причем довольно дорого.

Насчёт социального взрыва - не, разумеется. Только когда дети и вообще, семья начнёт пухнуть с голоду - только тогда попытаются поднять на вилы клопов. Иначе в рашке никогда и не бывало. Только клопы нынче ушлые - в отличие от кусаемых, они умнее, знают пути отхода и не боятся. А в случае чего - кусаемые будут жрать сами себя, да и всё, как обычно. Ума-то ведь у них нет. А клопам и на Мальдивах места довольно.
_

PantagruelДата: Среда, 27 Марта 2019, 06:18 | Сообщение # 27
Одмине
https://wek.ru/chajka-proverit-chajku-provaly-musornoj-reformy

Цитата
региональные операторы должны не просто вывозить мусор на полигоны, но и заниматься его переработкой и утилизацией – за это, собственно, население и стало платить в разы больше. Однако тариф в платежки уже включен с конца января, но ни новых мусороперерабатывающих заводов, ни полигонов, ни четкого понимания технологии раздельного сбора мусора в регионах нет до сих пор. Зато есть аппетиты местных чиновников, УК и регоператоров, самопроизвольно рисующих тарифы. То есть инфраструктура не появилась, отходы так и скидываются общей кучей гнить на полигоны

АндрейДата: Среда, 27 Марта 2019, 16:32 | Сообщение # 28
Почтенные
Ужасно развеселил сл. факт : в Архангельской области на перегоне Вельск-Котлас строят  "современный полигон для утилизации отходов" ( яма, высланная плёнкой, вокруг сетка) для московского мусора. Множество рабочих мест ( человек 6), никакого вреда экологии, поступления в местный бюджет и т.д. По факту, там одни нетронутые цивилизацией болота, в которые предполагается сваливать московское дерьмо., т.к. в Ярославле народ возмутился, вологодским откат платить жуткий надо, а трескоеды из Архангельска тёплые и им можно кал у порога вываливать, а в болото - так за милую душу. Полагаю, ещё нигде и ни у кого не было опыта подобного рода (рода Чернобыля), сколько докторских защитят на тему "Антропогенное влияние отходов цивилизации на низовые болота", а как интересно будет наблюдать, как разнообразные химические соединения будут распространяться под влиянием паводков и всяких естественных процессов по тайге! По анализам ягод (которые в "Вимм-БильДаны" всякие кладут) очень здорово будет отслеживать скорость распространения отравы. Причем эксперимент получается практически лабораторный - начальные условия - полное отсутствие загрязняющих веществ в тайге, там никакого производства нет вообще и людей нет, на 1 человека 4 1\2 медведя полагается.

PantagruelДата: Понедельник, 22 Апреля 2019, 18:51 | Сообщение # 29
Одмине
Вот и он, наш полигон Озёрский, чтобы не быть голословным. Непосредственно наблюдается за забором нашего предприятия. Можете не пускать дроны - я сам вам как дрон. А, если кто не помнит (это упоминалось в теме) - это тот полигон, закрытие которого откровенно и всенародно афишировали у нас перед выборами, а после них столь же откровенно и всенародно отвели ему ещё 5 лет эксплуатации и соответствующие лесные угодья. Справа и чуть вдалеке видны новые кучи, сформированные в лесу. Конечно, самые современные и технологичные, не в пример экологичнее старых.

_

АндрейДата: Суббота, 27 Апреля 2019, 20:51 | Сообщение # 30
Почтенные
Однако не всё так фекально, как на то похоже. Ваш покорный слуга сегодня намеренно сопровождал супругу в магазин "Лентец"( широкий), да не просто так, за хряпой на неделю, а чтобы исполнить долг любителя природы и сдать отработанные батарейки.Их у меня дома накопилось аж 25 штук, не зная, куда утилизироваться, до поры лежали в коробке от "Рафаэлло".

В самом лабазе установлен специальный ящик для отработанных элементов, я посмотрел через дырку - он заполнен на 3\4, народ, следовательно, с теплотой отозвался на призывы к утилизации.Ну, и я, гордый, затолкал свой вклад и пошёл на осмотр магазина в поиске всяких забавностей от маркетологов-весельчаков, нашёл, уж понятно, но это в теме про пет шоп боя.

Строничка » Песочница » Пезделицы » Раздельный сбор мусора. (Дерьмо - это вам не кал!)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: