Строничка. Аквариумная и не только.
Среда, 12 Декабря 2018, 22:17
Меню сайта

Поиск

Новые сообщения · Участники · Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Строничка » Песочница » Пезделицы » Венерин башмачок (Помощи.Я-то не в курсах.)
Венерин башмачок
АндрейДата: Пятница, 14 Апреля 2017, 21:37 | Сообщение # 1
Почтенные
Пребывая в эмпириях весеннего свойства и во всём,что с этим связано, внезапно вспомнил я ,что мои сапоги дали течь.Да что сказать, лет 30 сапогам уже,хорошие,резиновые, с надписью "Ленинград", кажется, мне их ещё бабушка покупала, когда я в школе учился, а теперь я уже стар и мне пора уже самостоятельно покупать новые сапоги. Есть в продаже такие же резиновые,как 1\3 века назад, 300 р. в рознице.Но! Они тяжёлые,как раньше,а то и тяжелее, цвет их чёрен,сверху не завязываются, зато архаичны, в таких мог бы и Хрущёв по даче бегать. Есть и более продвинутые модели - как на приведённом ниже фото.Легкие - спасу нет,резинка сверху-чтобы во время переходов туда не западали кал,сор и трупы чаек, внутри-утепление в виде тканевого сапожка,цвет хороший - "фельдграу",как немецкий китель пехотинца,стоят,правда, в 3,5 раза дороже, но это пенисня - я-то богат. Вопрос: из личного опыта,крепки ли подобные калоходы, долго ли служат и как рвутся?

PantagruelДата: Пятница, 14 Апреля 2017, 22:51 | Сообщение # 2
Одмине
Архаичные надёжны. Это есть у них. А у современных калоходов нередко проявляются скрытые проколы - тонкая и мягкая резинка прокалывается на раз, и притом не поймёшь даже где, когда и на что наткнулся. Да и сам прокол сперва незаметен. А просто начинает потихоньку сыреть подошва и пропускать воду, да и всё. Я их пару штук уже выкинул. А у архаичных, помнится, проколов ни разу не было, а просто резинка где-то сбоку, на сгибах, протиралась и дырявилась уже так скажем, по возрасту и в силу громадных заслуг.

АндрейДата: Пятница, 14 Апреля 2017, 23:22 | Сообщение # 3
Почтенные
Вот я попёнкой собственной чуял, что где-то пенисня! Спасибо! Хорошо в подобных сапожках на пиру, да по сафагнуму вытанцовывать, а в вологодской луже,наполненной осколками стекла,дафнией да гвоздями не пролезешь без колото-резаных ран.Стопу-то в порядке держать надобно, а 1100-300=существенная экономия!

АнатоличДата: Пятница, 14 Апреля 2017, 23:52 | Сообщение # 4
Почтенные
Я вот припоминаю, рыбачки такие берут только на лед, и легки, и теплы, и по сырости выручают. А вот ежели в мутную воду, или летом-весной, ни разу не видел в них. Только "болотники" и ли просто груборезиновые...

АндрейДата: Пятница, 14 Апреля 2017, 23:59 | Сообщение # 5
Почтенные
Я- рад.и.кал. Сам в подобных фекалоходах бродил, сына заставлю, и внуков принужу. Или принудю,по обстоятельствам.

PantagruelДата: Суббота, 15 Апреля 2017, 17:41 | Сообщение # 6
Одмине
Ходил нынче комбинезон себе покупать. Попутно, пользуясь случаем, осмотрел и Венерин ассортимент. По ценам-то, надо сказать, насчёт обосранных современных из ЭВА довольно демократично - они дёшевы, ежели продаются без обвесу типа всяческих утеплений, чулков и проч. Поэтому нет такого, что прямо обман - в базовой комплектации кал этот и стоит соответственно калу.

В числе же более дорогих, но также мягких и современных, болотников итп осмотрены с особым тщанием их подошвы и способы решений борьбы с проколами. Собственно, материал пофиксен на подошвах тот же, мягкий на основе ЭВА, только у болотников отмечены мощные кубики в виде протектора, а у прочих моделей попросту увеличена толщина подошв.

С особой же любовью и ностальгией замечены были на полке и те, архаичные, из настояшей вулканизированной резины, на тканой основе, в которых обычно щеголяют с подвёрнутым голенищем, в которых ходили мои бабка и дед, и в которых, собственно, от деда оставшихся, я хаживал по грибы все свои юные годы. Жывы, блеать, хрущёвские! Эва, постучав по подошве костяшками пальцев, устраиваешь шум на весь магазин, как по дереву. Броня, а не резина! Прям захотелось себе такие приобрести снова, поскольку сейчас у меня таки мягкие - а это по той причине, что когда надо было, хрущёвские на глаза-то не попадались. Возможно, что это какие-то отголоски, и таких скоро совсем не станет.
_

Строничка » Песочница » Пезделицы » Венерин башмачок (Помощи.Я-то не в курсах.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: