Строничка. Аквариумная и не только.
Воскресенье, 20 Октября 2019, 11:40
Меню сайта

Поиск

Новые сообщения · Участники · Поиск
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Строничка » Песочница » Пезделицы » Мульты и мульты (выделено в отдельную тему)
Мульты и мульты
PantagruelДата: Воскресенье, 16 Июля 2017, 13:32 | Сообщение # 16
Одмине
Годный сериал.

АндрейДата: Воскресенье, 17 Сентября 2017, 21:58 | Сообщение # 17
Почтенные
Без комментариев.Целый пласт - прямо палеозой. Муэыкальное и звуковое  сопровождение не подвело.Их там много-много, не пересмотреть.Очаровывают ЛСД-трансформации.Опять же, про рыб второй, и аквариум на дне в конце.

PantagruelДата: Понедельник, 18 Сентября 2017, 05:42 | Сообщение # 18
Одмине
Песня-то, песня "В синем море, в белой пене". Эх. Вокал Анаит Каначян до сих пор несколько завораживает, хотя слышалось это с детства и хз сколько раз. Жаль, певица эта больше, кажется, нигде не засветилась и как многие, свалив в пиндосию как в тину, исчезла с культурного горизонта. Нынешние всякие перепевки от выпускников "фабрики грёз" жалки и ничего, кроме отвращения, на фоне оригинала не вызывают.

PantagruelДата: Вторник, 19 Сентября 2017, 21:08 | Сообщение # 19
Одмине
Цитата Андрей ()
Очаровывают ЛСД-трансформации.

Ты знаешь, Андрюха, учитывая то, что Саакянц вообще-то интереснейший и продуктивный в творческо-мультипликационном отношении персонаж, вопрос о природе веществ, так сказать, возникает не праздный. Твоя склонность объяснить всё кислотою понятна и на первый взгляд довольно логична - учитывая некоторые характерные проявления кислотного трипа в его мультах. Но далеко не во всех его мультах трип именно кислотного плана прослеживается, да и не не только кислота вызывает подобные проявления.

Итак, чуть более глубокий анализ заставляет несколько в предположении ЛСД усомниться. Ну, во-первых, где Армения и Азербайджан, а где ЛСД. Поразмыслив, я решил это отмести и подумать о более вероятных предпосылках. Так, например, если отталкиваться сперва от творческих проявлений, то сначала вернее, чем на ЛСД, можно подумать на псилоцибин и возможно, на мескалин, причём вероятнее всего на естественные - то бишь на грибы и кактусы. Но опять же, где Армения, а где кактусы и грибы. Но допустим это как вариант и пойдём далее.

Что нам диктует в этом отношении география? Опиаты и гашиш. Гашиш, впрочем как и другие каннабиоиды, однако, не очень соответствует творческим проявлениям данного типа. Таки стало быть, среди наиболее вероятного остаются опиаты, грибы и кактусы. Но тут у нас есть возможность сравнения ещё по одному критерию - физиологическому, а именно, попробовать судить по внешним признакам поциэнта, какое вещество ему ближе таки. Хороших, многочисленных и крупных фото Саакянца найти нелегко, но я воспользовался поисковой системой "Гоогле" и всё же нашёл некоторые.

Как видим, зрачки мэтра скорее сужены, что сразу опровергает предположения об ЛСД, мескалине, псилоцибине и каннабиоидах. Кокс и амфетамины, кстати, на мой взгляд, рассматривать попросту не стоит, в силу несоответствия их сразу по обоим параметрам - как по характеру психотропного воздействия, так и по реакции зрачков.

Что там в сухом остатке? Опиаты. Характерная реакция зрачков, а вот что касается творческих проявлений - очень вряд ли это тяжёлые концентраты вроде героина - учитывая нехарактерную для потребителя тяжёлых наркотиков достаточно долгую и продуктивную жизнь мэтра (умер в 59 лет). Скорее всего таки курение опия или соломки.
_

АндрейДата: Пятница, 22 Сентября 2017, 20:35 | Сообщение # 20
Почтенные
Глазки-то при приёме только становятся сильносветочувствительными, как отпустит - всё в норме. С опиатами всё технически легче, в ту пору, когда он творил - особенно.
Однако человек он хороший и весёлый, вечная память, молодец. 
А насчёт долгожительства - взять Игги Попа, это вообще ходячая нарколаборатория, смешанная с винно-водочным заводом - и чо? Долгих лет в творчестве и ему, весельчаку!

АндрейДата: Пятница, 22 Сентября 2017, 21:03 | Сообщение # 21
Почтенные
Кстати:Билл Плимптон. Похоже, чистая текила и виски. Все фильмы хороши.Я бы хотел рисовать, как он, но у меня получается по-другому.

А вот кусок из столь любимого мной мульта "Волосы дыбом", по-хорошему рок-н-ролльного. В приведённом отрывке хулиган, которому довелось анимировать курицу, не главный герой, но момент хорош!Сам мульт очень приятен, мне нравятся  такие.

АндрейДата: Суббота, 30 Сентября 2017, 01:17 | Сообщение # 22
Почтенные
Русские мульты были?-Были.
Американские ? - йес.
Армянские? - Тоже были.....
А теперь наши....кошерные. Мне больше второй, про морскую свинку понравился, опять же перевод имён хороший и родная речь звучит(незвучит).
По сути, всё укладывается в моё любимое высказывание Исаака Бабеля : " А что делать, если на носу моём очки, а в душе-осень?"

PantagruelДата: Суббота, 30 Сентября 2017, 05:28 | Сообщение # 23
Одмине
Блин, вот же классные мульты lol Никогда раньше не видел еврейских, ачюметь.
Ведь и сюда, суки, корректность просунули. Свин называет директора Иуда, а пишут "Евгений Петрович". Блять, есть где-нибудь такое место, где нас не считают за умственно отсталых, нуждающихся в адаптации материала?

АндрейДата: Воскресенье, 01 Октября 2017, 03:14 | Сообщение # 24
Почтенные
Таки да, приходите сюда и здесь вам всё сделают 
сполна,а вы как это себе думаете наконец?

АндрейДата: Суббота, 07 Октября 2017, 18:59 | Сообщение # 25
Почтенные
Сегодня суббота, так-то...Вечер трудного дня...Думается, что ничто уже не может поколебать уверенность в том, что по крайней мере сегодня всё закончится хорошо и ничто тревожащее не коснётся разума, трогательно убаюканного дозой малой мадеры или арманьяка. Уютное кресло, аквариумные рыбки, ужин, не изысканный, но весьма съедобный,а там, глядишь, и царство Морфея на горизонте. Нет, друзья, а посмотрите-ка чукотские мультфильмы конца 80-х. Для порядку.

АндрейДата: Суббота, 16 Декабря 2017, 18:24 | Сообщение # 26
Почтенные
Вообще-то, коллективистический такой мультфильм. Я его в детстве смотрел.Междометия правильно сделали, что избавили астматика-Оха от пыли, да прибрали его хату - меньше чихать будет. В современном прочтении, конечно, Ой должен выступать в роли скинхеда музыкального с бритой башкой, в бомбере и в берцах, да ввести неплохо было бы пару междометий женскаго полу, например дурочку " Wow" и красотку лёгкого поведения "Бля", которые в известной степени оживили бы повествование ( "Эх,-сказал печально Эх- коитус-тяжёлый грех!"-"Бля!-верещит надсадно Бля-ты глумливый как свинья!" и т.д.) Однако же мне, как аквариумисту, понятно, ближе всего Эх, поскольку недавно в лапы мои ну совершенно случайно попали "Дип Пурпле" и полузадушенный "Мерседес", к которым я прямо прикипел душой.

PantagruelДата: Понедельник, 18 Декабря 2017, 18:41 | Сообщение # 27
Одмине
Мульт про Оха конечно, я смотреть не стал, потому что он глубоко остопиздел уже собственно в детстве. Однако, следуя твоим смелым интерпретациям и не нажимая на "Плэй", а просто глядя на картинку, напрашивается "Щас вот простынь задеру, да и..!"

PantagruelДата: Понедельник, 26 Февраля 2018, 18:37 | Сообщение # 28
Одмине
Медведь - Липовая Нога. Присутствуют кадры подводного мира и прибрежной растительности.

_

АндрейДата: Понедельник, 26 Февраля 2018, 23:27 | Сообщение # 29
Почтенные
Хижина странная - вроде, сруб, т.е. лес не в дефиците, а покрыто соломой, как в южных местах, а не дранкой.

PantagruelДата: Понедельник, 26 Февраля 2018, 23:30 | Сообщение # 30
Одмине
мёд странный - синий.

Строничка » Песочница » Пезделицы » Мульты и мульты (выделено в отдельную тему)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: