Строничка. Аквариумная и не только.
Воскресенье, 21 Апреля 2019, 03:23
Меню сайта

Поиск

Новые сообщения · Участники · Поиск
Строничка » Песочница » Пезделицы » На другой стороне баррикады. (Записки Пет Шоп Боя.)
На другой стороне баррикады.
АндрейДата: Пятница, 07 Декабря 2018, 22:12 | Сообщение # 121
Почтенные
Выходные на носу...Куда ножки ведут, чтобы купить алког-ля да и напиться себе на радость, родным на погибель? В "Вагинит", который ждёт-не дождётся меня, подготовив спецом забавные исторически-музыкальные ребусы, искусно запрятав их на винных полках на затейливо изготовленных этикентках спиртных напитков.Ох уж эти маркетологи! Знают, что среди детского питания, например, им не стоит подкидывать мне разные загадки, и не стоит на отделе макарон оставлять для меня таинственные знаки, а вот где спиртное - там можно, ибо где выпивка-таи я. Но хватит лирики-то.

"Дом солнца".Вообще, хорошая пресня..."Есть хатка в Новоорлеановске...", как распевала всемирно известная в узких кругах ВИА "Животинушки" (или "Скоты", перевожу, как близко к теме стоящий, ибо женат на выпускнице Вологодской Молочно-Хозяйственной Академии им. Верещагина).Правда, восходящего, но уж чего там...а может , это тот домик, где в Ливадии встречались Рузвельт, Черчиль, и Принимающая Сторона, поставившая во главу угла вопрос не о судьбах послевоенной Европы, а о том, как будем делить спутник Земли, тем самым дав просраться англосаксонским союзникам по-полной? Мне-то вина нельзя...Зато рядом-то! Я вообще люблю причастные и деепричастные обороты, инфинитивы и герундии и последовательно употребляю сии речевые обороты в своих нетленных стихах.НО! Это ж надо так нажраться, чтобы винище назвать подобным образом! "Убивая дьякона"..."Насилуя настоятельницу монастыря"," Творя непотребство с певчими в церковном хоре", "Душа монаха", наконец...прямо "Бурзум" какой-то...
Исчо The Cure  вспомнились, Killin An Arab...

PantagruelДата: Суббота, 08 Декабря 2018, 05:51 | Сообщение # 122
Одмине
ЫЫЫЫ))) "Прикоснись к тайне древних монастырей, душа монаха" ))) Некромантия! Вот ведь))

АндрейДата: Понедельник, 10 Декабря 2018, 21:08 | Сообщение # 123
Почтенные
Торговцы прямо в мой почтовый ящик лезут со всякими ухищрениями, чтобы что-то мне продать, памятки всяческие засовывают...Банкротство...,ну да. актуально...Диагностика всякая... познавательно...О! Дворец спорта ВОЛОГДА (уже интересно!) а ИВАНОВО в ИЖЕВСКЕ ( я заинтригован!) Что произошло в Ижевске с участием ИВАНОВО если это демонстрируют в ВОЛОГДЕ в дворцах спорта ? Ладно бы какой ВЛАДИМИР в НИКОЛАЕВЕ в АМСТЕРДАМЕ....Хорошо бы спросить выходцев из Иваново, что же они такого вытворяют по Руси, если это показывают на сценах в других городах и, кажется, с прогнозируемым успехом? Хотя вологодским хоть Петрушку показывай, нам всё увлекательно....

АндрейДата: Суббота, 15 Декабря 2018, 22:20 | Сообщение # 124
Почтенные
"Борщ с карасём"

Супруга повлекла меня в  "Аншан Террибль",  покупать её чешки дабы выступать гордо на корпоративе. Я чего-то мямлил про кузнеца Вакулу и про черевички, которые императрица носит, видимо, от голода и безысходности( я (от голода и...), а не императрица, "...он у нас полярник... Папа - полярник, а не пингвин" ( Х\ф "Приключения итальянцев в России")), ибо по утру в субботу всё выглядит не так, как вечером в пятницу и горько мне было, горько.Ничто, практически, не веселило меня, хотелось в "Вагинит" на  родной алкогольный отдел, просто поржать над чем от души, ну и приобрести чего....Но. при внимательном рассмотрении обуви (взутти, по малороссийски, уж раз Гоголя произведение вспомнилось) оказалось, что наблюдательному покупателю и тут есть на что посмотреть: кудесники нейминга не дремлют, и уже и потесниться пора старичкам "Скороходу", "Красному треугольнику" да "Доктору Мартенсу" - на рынок выходит новый бренд:

Очень продумана цветовая гамма "Борщей"- цвет "буряка" ( во мне окончательно проснулся украинец, дед-то белорус, а это одно и то же) то бишь свеклы, а ярко-рядяньский колер символизирует мясо либо моркву. Да, "Borschi"  недёшевы, то таково ценовое позиционирование, и, полагаю, готовится новая коллекция , допустим, женского белья "Zapekanki" или мужских клубных пиджаков "Kotlety Rybnye" ...Теперь продукты: пока Наташа себе всякий сыр нездорового цвета приобретала, я устремился на отдел "просто посмотреть".И не ошибся.Мягкого-то знака у них не придумано лингвистами, вот и мучаются с латиницей своею....по идее, белое должно было  бы быть... ( а говорят, у нас 3 времени глаголов, а вот нате-ка вам future in the past)....А вы какой сорт вина предпочитаете под карасей или, например, под мойву?

АндрейДата: Суббота, 22 Декабря 2018, 23:11 | Сообщение # 125
Почтенные
"Аншан - террибль" делает "Вагинит" вчистую, в своей маркетинговой политике руководствуясь отсылом к русскому року.Видят, что я зачастил, вот и прогибаются, за покупателя бьются.Правильно, но вот отчислять-то,наверное, за использование слогана Фёдору Чистякову тоже необходимо.Вспоминается песня, в ту пору ещё группы "Ноль" "Про настоящего индейца", где в тексте есть такие слова "...ой, грибочки-ягодки, да цветочки-лютики, ой, да птички-уточки, прибаутки-шуточки." До "птичек-уточек" и прочей гнилой гусиной фуагры я не дошёл, а вот "грибочки-ягодки" как раз и попались. Вот такие "прибаутки-шуточки". Закусывайте-закусывайте, джентльмены!

В припеве про грибочки...

ХельгаДата: Воскресенье, 23 Декабря 2018, 15:40 | Сообщение # 126
Почтенные
Андрей, вот мне и так просмотр этой темы завсегда тихую радость приносит, а сегодня с индейцем - ну просто порадовал, так порадовал! Люблю эту песню. Пеши есчо!!

АндрейДата: Воскресенье, 30 Декабря 2018, 20:55 | Сообщение # 127
Почтенные
Хельга, я дико рад, для тебя писать буду.

АндрейДата: Воскресенье, 30 Декабря 2018, 21:01 | Сообщение # 128
Почтенные
Понятно, какие моральные страдания испытывает человек, которому нужно сопровождать жену в лабаз за жратвой. Понесло в (широкий) "Лентец", сперва-то я страдал, но по мере приближения к магАзину понял, что всё не так-то плохо, и что-то весёлое (для меня) можно найти и здесь.
Как-то сразу тепло стало на душе - год Свиньи (глумливой), готовятся в заведении, цены снижают...."Алиса, это - Окорок! Окорок, это - Алиса! Ну нельзя же так сразу с ножом - только познакомились...."

"Лентец" наносит ответный удар "Аншан-терриблю". На ваши грибочки у них свойские ягодки. Как писалось в сочинениях Лапласса о допетровской Руси, мол, "любят русские пить чай под развесистой клюквой". Дополню коллегу, под "клюквенной ягодой", Русь уже не та!

Ну, как хорошо разбирающийся в теме бывший работник фирмы-дистрибутора двух лентяев Проктора и Гембла, отвечаю - коммерческая находка, среди рыбаков попрёт.В правом углу - шампунь с экстрактами фруктов - взяли яблок, мандаринов гнилых, репы всякой - выжали под прессом и добавили в мыльный раствор людям черепа мыть - хорошо, чисто, фруктами попахивает....В центре же - с концентратом ухи, "с ухой".Понятно же, что сухого шампуня в природе нет, весь жидкостный, значит я не ошибочно верю своим глазам. Аппетитно так, вероятно, мех на черепе должен попахивать - с дымком, лаврушка там, ёрш варёный, понятное дело, плотва всякая, мойва....Я, ретроград, воздержался, не взял...жалею...

А вот тут как раз всё понятно - "из кристально чистых вод", как явствует на этикетке, понятно, "артезианская" вода, где ещё форели-то обитают.Может, слепые, пещерные... и ловить удобнее ("... только слепым ничего не видать - значит, их можно ногами избить!" "Ногу свело!" альбом "1:0 в пользу девочек" - рекомендую)

Ну, а в этом дурацком отделе, где всякое соевое недело продают, и разыгралась леденящая душу всякого порядочного джентльмена картина, которую я, как старый Шерлок Холмс, смог представить во всех подробностях : около часа назад пара (муж и жена среднего достатка, имеющие автомобиль, т.к "Лентец" значительно удалён от мест компактного проживания вологжан) приобретала продукты к новогоднему столу ( а не к 9 мая и не к дню учителя - логика!), причем корзину толкал именно мужчина, а его спутница была крайне взволнована и увлечена, т.к. не заметила, что именно набирается спутником в корзину.Ближе к кассе - рассмотрела.

"Это на утро!!!" - "Хрен  тебе, а не на утро!" - и вытащила из корзины, и на полку поставила....

"А вдруг ночью Валера придёт?"  - "Хрен тебе, а не Валера, алкаш!" и убрала и дешёвый бреди...

Вот здесь трагедия и разыгралась....простите за качество съёмки, у самого руки тряслись.....

Кроме того, мне по крайней мере встретились 2 женщины в состоянии паники, мечущиеся по лабазу с криком "Где майонез?!!!НУЖНО КУПИТЬ МАЙОНЕЗ!", жёны белогвардейцев, , приобретавшие билеты на последний пароход из Одессы, мне кажется, с меньше патетикой относились к своим белогвардейским проблемам.
Старый год кончается неплохо.

PantagruelДата: Воскресенье, 30 Декабря 2018, 23:48 | Сообщение # 129
Одмине
Цитата Андрей ()
Понятно, какие моральные страдания испытывает человек, которому нужно сопровождать жену в лабаз за жратвой

Неоднократно упоминаемый этот пункт, честно говоря, вызывает у меня неподдельное недоумение. Видимо, это потому, что пантагрюэлизм не массовое течение, и с традиционными началами конфликтует нередко. Мы ходим весело и охотно. Принявши на грудь (я) ещё заранее, для особого шика, и с набиранием пары коктейлев для потребления уже дома (жена). С балагурством изойдя из дому, продумываем маршрут так, чтобы совмещать посещение мест приятных с полезными, как то к примеру, банкомат - мясной магазин - пивная лавка - зоолабаз потрендеть или за пакетиком корма - ссачий угол - колбасный павильон - из горла - занавеску в ванну надобно - овощей не взяли - потом сходим - давай водки возьмём и пива - ссачий угол - а, и уголь! - домой. Разбросав сумки в прихожей и давши заднего ходу, идём за угол за всякой сранью потяжелее - картошка там, всё такое. А водки пожалуй, ещё на всякий случай подвзять - ага, и шампусику тогда ещё - рыба, может? - срать на неё - ты готовить её будешь? - я нет - срать на неё - может, потом как-нибудь - в лесу поедим - домой.

Цитата Андрей ()
"любят русские пить чай под развесистой клюквой". Дополню коллегу, под "клюквенной ягодой", Русь уже не та!

А ведь быть может, тут сокрыта объективная реальность, данная нам в ощущениях. Помнится, несколько лет назад я был ошарашен ужасными вещами и подлинным мошенничеством, творимым в области замороженных смесей и продуктов. В пакетах с надписью "Клюква" массово продавалась какая - то хрень, вроде лимонника или чего-то такого, я не разбираюсь. Была эта хрень раза в четыре крупнее клюквы, а вкус и консистенцию имела скорее схожую с кислым яблоком. Сейчас, кажется, этого уже не продают, видимо прижали всё же законники соответствием заявленного на упаковке. Та же херня замечена была и с грибами - под надписью "Опята" продавалось нечто похожее с виду, но только не опята. Не могу сказать, есть ли такое сейчас, потому что подобные продукты мы берём крайне редко и скорее случайно. Но с грибами, по-моему, подъёбка встречается и сейчас.
_

АндрейДата: Суббота, 05 Января 2019, 10:17 | Сообщение # 130
Почтенные
....желания....помыслы...побуждения...Надо зайти, соседний дом всё-таки, недалече.

PantagruelДата: Суббота, 05 Января 2019, 11:54 | Сообщение # 131
Одмине
...окна, по-моему. Мне это напомнило самое начало фильма "За двумя зайцами", где марширующий офицер, отвлекшись на баб, вышиб ногою окно и чуть не вошёл без спроса.

PantagruelДата: Суббота, 12 Января 2019, 09:54 | Сообщение # 132
Одмине

Открыв упаковку этих сосисок, я было оторопел, к чему меня призывают. Живо представилось, как люди со счастливыми улыбками на лице, наевшись сосисок, бродят повсюду с приспущенными штанами, выкладывая хаотичное добро тут и там.
_

АндрейДата: Среда, 27 Февраля 2019, 22:02 | Сообщение # 133
Почтенные
Купили яички из 90-х. Не нравится мне изображение биты и разбитого яйца, ох не нравится....

ХельгаДата: Четверг, 28 Февраля 2019, 17:02 | Сообщение # 134
Почтенные
Бита - конечно, интригует весьма, но еще интереснее - если есть яйцо пищевое, то есть и не пищевое - техническое, что ли? Или без пояснения, что, мол, пищевое, народ может его не по назначению использовать?..

PantagruelДата: Четверг, 28 Февраля 2019, 18:01 | Сообщение # 135
Одмине
Если не-по назначению, б-г знает до чего можно додуматься. Типа, например, что раньше - курица или яйцо. Предать анафеме хорошо бы. Особенно хорошо бы Якимова.

Строничка » Песочница » Пезделицы » На другой стороне баррикады. (Записки Пет Шоп Боя.)
Поиск: