Строничка. Аквариумная и не только.
Среда, 19 Сентября 2018, 16:29
Меню сайта

Поиск

Новые сообщения · Участники · Поиск
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Строничка » Песочница » Пезделицы » На другой стороне баррикады. (Записки Пет Шоп Боя.)
На другой стороне баррикады.
PantagruelДата: Суббота, 18 Августа 2018, 16:06 | Сообщение # 91
Одмине
Рассмотрев представленное со всем тщанием, прямо делается удивительнее, чем сначала. Во-первых, по отложенному в сторону (с ценником) паровозику становится ясно, что конструкторы отдельные, на выбор - конкретно паровозик, колобок там или что-то ещё. По изображению паровозика и по торчащим из других пакетов частям видно, что детали совершенно плоские, отчего колобка увидеть хочется ещё сильнее. Но более всего (закрыта первая буква) возбуждает интерес, видимо, "Вилла". Пакет с виллою весьма толст и на ярлыке не означен, что наводит на мысль об особой ценности виллы и предназначении её для тех, у кого уже есть колобок, три медведя и автомат.

АндрейДата: Воскресенье, 19 Августа 2018, 19:45 | Сообщение # 92
Почтенные
"Вилла", вероятно, означает "Alphaville", только зашифровано. Вообще, они там на северах любят напустить тумана, недописав, замаскировав или засекретив как букву-другую или даже пол-слова.Понимай, как знаешь, мол. Типичный пример - город Каргополь:

Магазин.Может, афродизиаками торгуют." Полюбила тракториста..." или,эта :
Мой милёнок тракторист,
Ну а я - доярочка.
Он в мазуте, я в говне
Вот такая парочка.
А зашёл за афродизиаком в лабаз, съел его, " и всё завертелось" (Аверченко).

А, возможно, для афроамериканцев магазин. Выходец из местных был мореплавателем, много лет являлся губернатором Аляски , как следовало из виденного мной текста на памятнике, так что набеги с ответным визитом афроамериканских ниггеров возможны. Заявляется такой в лабаз, весь в голде и на мазефаках негр-отморозок обязательно с двумя позолоченными "Desert Eagle" в чёрных стёклах и с порога "А ну ты, твою мать, собачье дерьмо, быстро наличные, иначе мозги вышибу, снежок!", получает от сонной продавщицы : "Снежок" кончился, кефир будешь?", платит 28 р. и с понтами исчезает.Возможно, лабаз принадлежит некому Маге, из Дагестана, что тоже следует из вывески, а Дагестан-большой.

АндрейДата: Воскресенье, 19 Августа 2018, 22:26 | Сообщение # 93
Почтенные
Мне везёт. И просто везёт, и вот по теме. Вопрос кур меня всегда интересовал, ибо Мамлеев и "Шатуны" и Куротруп, который, по моему разумению, является главным героем произведения. Понятно, что  объявление в Бушуихе ( а где-то неподалёку, вероятно, есть и Обамовка, и Клинтоновичи, и Трамповец, только я до туда не доезжал пока) меня заинтересовало. Порадовал призыв "Запомните эту дату и время", как будто речь идёт не о вялой торговле цыплятами, а как минимум, о злобной выходке SkyNet, которая произошла в иной реальности, иначе вокруг бы шарашились терминаторы , а не расклейщики подобных аншлагов. НО! "ПРОСЬБА НЕ ОПАЗДЫВАТЬ И ПОДОЖДАТЬ" поистине сравнялась в моём мозгу по значимости со словами песни "Во имя жизни вся наша жизнь", которая, если вдуматься, оправдывает всё. В этой просьбе выражается вся вологодская душа ( "Сперва я своё выпью, а потом твоё допью") Ему можно всё.Отличная формулировка. Я бы дополнил словами "На хуй, суки, я - святой", но меня авторы листовки не спрашивали. Даже не содрал на память - пусть висит вечно.

PantagruelДата: Понедельник, 20 Августа 2018, 05:51 | Сообщение # 94
Одмине
Тратата Тратата
Мы везём с собой кота
Чижика, собаку,
Петьку-забияку
Обезьяну, попугая
Вот компания какая

Поскольку тема начата всё же с зооторговли, а ты её один из злостных участников, вот скажи мне - где эти отморозки, обнесшие зоомагазин, прихватили Обезьяну, это во времена Михалкова, между прочим.

АндрейДата: Среда, 05 Сентября 2018, 22:24 | Сообщение # 95
Почтенные
"Без подружек своих на чужбине,
Горевал молодой облизьян..." (народная моряцкая песТня).

Чуть по-позжее об этом. А пока преамбула: был на родине Деда Мороза. Историческая встреча с былинным персонажем не состоялась, хотя предпосылки к тому имелись - лет до 30-ти я иногда на пьянки надевал детскую шапочку для новогодних утренников из искусственного меха с розовыми ушами (внутри-поролон), символизирующую, что носитель оной - заЕц. Уши надорвались, но я их пришивал неоднократно, были они весьма захватаны пьяными лапами Куротрупа и Коалы, которые в хмельном угаре пытались завладеть моей шапочкой и хоть на секунду погрузиться в счастливое детство, из которого я, мягко сказать, и сейчас не вылезаю, невзирая на отсутствие шапочки........во время скитаний по чужому городу встретился мне местный лабаз, уж не знаю, с родины ли Пантагрюэля воду возят, или прямо здесь водицу берут, мешают с концентратом и разливают по ёмкостям.Кстати, рядом действительно имеется если не озеро, то пруд и есть хорошая река.

Ну, купил я там пепсиклы, размешал с местной огненной водой для дезинфекции и пошёл наблюдать закат на реке Сухоне. Некоторые утверждают, что на снимке молодой резвящийся гоминоид, т.е облизьян, но просто закат был такой дивный и было так патриархально, тихо и хорошо, что я был вынужден как-то выразить переполнявшие меня чувства.

АндрейДата: Суббота, 15 Сентября 2018, 20:50 | Сообщение # 96
Почтенные
Горячо любимый рыбный лабаз.Уж до чего люблю в текстах всяческие идиомы и орфографические обороты, призванные усилить вчепятеления от прочитанного, например "Было это давно-предавно.."( русск. нар. сказъ) или "...смерть принять жуткую, лютую..." (  к\ф "Место встречи изменить нельзя), т.е с помощью повторения одного и того же по смыслу многократно усиливается производимый эффект.Вот и тут молодцы-маркетологи постарались ( понятно, что треска - она сухопутной или пресноводной быть не может, следовательно, "мор" - не "морская", а значит, расшифровывается это так " Обрезь трески мороженная-замороженная", т.е. подвергнутаюя глубочайшей заморозке, только зачем?

PantagruelДата: Воскресенье, 16 Сентября 2018, 07:30 | Сообщение # 97
Одмине
Величайший дуализм и дилемма! По идее, поименование на ценнике, то бишь явное обращение внимания покупателя должно свидетельствовать о том, что продукт "морской заморозки", то бишь изготовлен прямо на корабле и по российским меркам свежайший. Однако же, вид и цвет самого продукта заставляют считать, что это скорее означает "обрезь трески мороженой замороженная", что казалось бы, и тождественно первому варианту, однако же имеет смысл противоположный. Воображение так и живописует, как вылежавшую свой срок старую мороженную-перемороженную (ещё один термин) треску размораживают, отделяют обрезь и то, что пойдёт на рулеты и деликатесы, после чего новую и свежайшую продукцию озаглавить "произведено сегодня!", умножить цену втрое и счастливо реализовать. Обрезью же не брезгуют ездовые собаки, на которых в Вологде прямо подкатывают к магазину, держась за хвост, в прочих же местах просто ходят с ними толпою, приговаривая "кутя, кутя" или ещё что.

Строничка » Песочница » Пезделицы » На другой стороне баррикады. (Записки Пет Шоп Боя.)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск: