Строничка. Аквариумная и не только.
Понедельник, 23 Июля 2018, 01:03
Меню сайта

Поиск

Новые сообщения · Участники · Поиск
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Строничка » Песочница » Пезделицы » На другой стороне баррикады. (Записки Пет Шоп Боя.)
На другой стороне баррикады.
АндрейДата: Вторник, 30 Января 2018, 19:52 | Сообщение # 76
Почтенные
Это Вологда,друзья...Народец вологодский шибко деловой был издревле, то самолёт деревянный изобретут, то масло, то механического парового зайца, который есть-пить не просит, а бегает по полям и орёт трубой иерихонской круглые сутки год за годом век за веком, потраву озимым творя великую да  врагов земли русской вгоняя в ступор...т.е. прилагали изобретательность для приумножения славы земли Вологодской, ну и для пополнения собственного кармана златом-серебром.Иногда применяя поистине эзопов язык, зазываючи клиентуру, мол умному-понятно, а кто не в теме - проходи мимо, туда, к механическому зайцу. Да что там, я, коренной вологодец и почётный краевед не сразу определил, чем занимаются сноровистые молодчики с Саммера,3, исходя из адреса почты - то ли борются с профессиональным выгоранием служителей культа, то ли банальной проктологией зарабатывают насущный свой хлеб? Раскапывать не стал, ни в прямом,ни в переносном смысле, ибо атеист я и натурал, не надо мне этого!( "А телефончик-то запиши, мало ли, пригодится?" т/ф "Место встречи изменить нельзя" водитель Копытин-Шарапову)

АндрейДата: Суббота, 24 Февраля 2018, 13:39 | Сообщение # 77
Почтенные
Поход за хряпой в "Вагинит" не может не радовать! Придумцы там ещё те - то мацу выложат какого-то пошловатого свойства (фото где-то есть, найду позже), то вот, пожалуйста! Вот так вот неологизмами и прирастает великий и могучий русский язык ("...чтоб не впасть в отчаяние при виде того, что совершается дома!").

Сразу рекламная компания представляется : заботливая мама, похожая на деловую крольчиху, встречает своих детей на пороге деревянного дома( дом  для съёмок ролика располагается обычно где-то в Альпах) в переднике и белозубо улыбаясь сообщает на камеру : " Гуляючи по пригоркам мои дети часто оказываются непонятно в чём - то в мазуте вонючем, то в фекалиях , а то и просто вываляются в самодельном дерьме...мои ДЕРМЯТА!...Но к счастью в доме есть Фейри ДЕРМЯТА, который отмывает и слегка приглушает запах!" (на заднем плане успешный молодой папа вклинивая лицо в кадр радостно произносит "а Ром-Вите!")...есть и другие варианты развития событий.

АндрейДата: Среда, 28 Февраля 2018, 11:20 | Сообщение # 78
Почтенные
А, мацу нашёл - на работе хранилась. "Вагинит", на полке-маца, на упаковке -лозунг "Люби, САМОЛЮБ, себя" в левом верхнем углу. Не углубляясь в суть аутоэротичного лозунга, который не может не радовать сам по-себе, вспоминается оригинальный перевод хеви-металлических баллад, выполненных одним другом моей молодости по типу "Труп, умерший от смерти".Нравится такая абсолютная логическая закольцованность, прям змея, пожирающая собственный хвост.

PantagruelДата: Среда, 28 Февраля 2018, 16:58 | Сообщение # 79
Одмине
По-моему, ты стал ренегадом, кардинально перескочил баррикаду и вопишь теперь, издавая мерзкие кличи, с другой её стороны. Что меня действительно поражает - так это то, что при этом ты сохранил полное соответствие сабжу.

АндрейДата: Среда, 28 Февраля 2018, 20:28 | Сообщение # 80
Почтенные
Я свалил из зоолабаза, там меня били и мало денег давали...а всяческий дибилизм твориться и вне стен вологодских пет шопов, а я, как бич божий, не могу остаться в стороне от происходящего, не дав об этом исчерпывающую информация и собственную оценку.

АндрейДата: Четверг, 15 Марта 2018, 22:41 | Сообщение # 81
Почтенные
Несмешное наблюдение. Приехал цирк, один из тех, что чешет по стране с удавительно удивительной программой " Всемирно известные дрессированые мыши! Специально для Вологды - енот-молчун! Трезвые клоуны и загадочная курочка. Курочка-загадка! Кот-астматик и пляски павианов и т.д." Раскинулся балаган в километре от моего жилища,вне зоны прямой видимости, за домами, в отдалении.Я только что ходил в лабаз, взглянул на небо и тут мне стало страшно. Я 250 гр. с 18 часов только и употребил, это не доза, а напугало меня то, что на небе. Понимаете, эти циркачи раздобыли прожектора и в хаотичном порядке лучами этих прожекторов освещают небо, привлекаю таким образом к своему заведению внимание. Облачность достаточно  низкая и лучи прожекторов то сойдутся, то разойдутся, то снова пресекутся где-то в вышине и вот-тут то и шибанула меня генная память, видимо, передавшаяся от деда-блокадника. Именно так во время войны войска ПВО над Ленинградом и выпасали немецкие бомберы. трудолюбиво сбрасывающие фашистские презенты на город трёх революций, а уж с земли наши зенитчики успешно лупили по Юнкерсу, находящемуся на пересечении двух или трёх лучей прожекторов, находящемуся как бы в прицеле. Понятно, что сейчас всё куда проще,если надобно что-то в небе сбить, да и происходит в оном весьма много всего забавного, но вот сижу сейчас, немного острота ощущений отступила, и анализирую, что чувствовал и понимаю, с одной стороны, что это какие-то фантомные воспоминания, а где-то в подкорке очень неприятно, ибо вослед за подобным небесным шоу что-то да должно прилететь и на мою голову, т.к. по одному они не летали и не летают. Дедушка, полагаю, оценил бы этот примечательный случай, но не смешной. Смешных-то ещё много произойдёт.
_

АндрейДата: Понедельник, 07 Мая 2018, 23:10 | Сообщение # 82
Почтенные
В зоолабазе занимался мелким ремонтом и висел где-то под потолком. Парочка посетительниц предпенсионного возрасту изучали ассортимент рыбок и по телефону консультировали своего, вероятно, родственника, живущего где-то в области по наличию."Данио у них тут, расборы...Какие данио? А маленькие...Петушки есть....Гурами жемчужные и мраморные, барбусы сумчатые..." Понятно, что тут я напрягся, как будто бы какой Карл Линней.  МедведЕй знаю сумчатых, люблю их, кенгурей всяческих, вомбаты...Оказалось всё просто-на стекле написано "Барбусы сум."сокращённо. А я так надеялся...

АндрейДата: Суббота, 23 Июня 2018, 15:07 | Сообщение # 83
Почтенные
Пилили ветки яблонь дляшиндшиллов. Вернее, я пилил, а Волосатый (беспокойный друг моего детства, также известный как Фаллосатый), курил на тротуаре, в ожидании, дабы пойти ко мне и взять на время стусло, которое у меня есть, а у него сроду не бывало. В своё время был известен радикализмом и деятельной весёлостью: выходил из окна третьего этажа, поскольку думал, что это второй, ловил лет.мышей, чтобы как Элис Купер откусить ей голову, умудрился продать вафельное полотенце с печатью Северной Ж\Д металлюге,мотивируя это тем, что привезено оно с концерта Металлики, со сцены в толпу брошено, мол, и т.д. Сейчас стал потише и временно выпал из поля зрения, но не окончательно. У меня мультитул Letherman, я бойко кронирую яблоню, удаляя нижние ветки, которые дереву на хрен не нужны. Слышу голос, возвещающий идиотски-менторским тоном выжившей из ума учительницы начальных классов, погрязшей в маразме, обращающийся вроде как к собственной собаке, а так-то ко мне, мол, кто это у нас тут деревья ломает, ну-ка, давай-ка мы с тобой порядок наведём, моя маленькая, изгоним вредителя т.д. Я чего-то задумавшись был и не успел среагировать, а вот Фаллосатый успел и заорал примерно следующее :" А что это у нас за масипуси миленькие такие на газончике срут жиденько да много как, ух ты прелесть мимими так бы и съел вас вместе с дерьмом" и начал приближаться к тетке с условной болонкой.Волосы он за давностью лет растерял и череп бреет, а бороду, наоборот, отрастил и наколки остались.Мерзкий тип, тётка с собачкой схлопнулась и исчезла, это около 12 часов было, а мне до сих пор хорошо.

АндрейДата: Воскресенье, 24 Июня 2018, 20:40 | Сообщение # 84
Почтенные
Посещал в поисках еды окрестный лабаз, приторговывающий дарами моря (или реки). На  самом козырном месте возлежит Это. Я давно хотел встретиться с чем-то подобным один на один  на глади водной и победить в неравном поединке.Желание это возникло после прослушивания на короткой волне песТни со словами "Два бездонных ОкеаноГлаз. ( ОкеаноГлаз.ОкеаноГлаз)." Океаноглаз представлялся мне, выращенному на произведениях Герберта Уэллса о мрачных кальмарах-жителях глубин, Гтулху и фильме "Бездна" (при просмотре классе в шестом Куротруп, которому достался билет отдельно от нас, минуте на 15-й с криком "Не могу я, братцы, больше" в панике бежал из зала) достойным противником, так что я к Океаноглазу отношусь с уважением. Готовился к финальной схватке, сопя точил Letherman, обидные кричалки выдумывал..... и что получил в противники? Вырожденца какого-то, бухарика подводного, а не гордого ОкеаноГлаза. Так рушатся мечты о доблести, о подвигах, о славе....

PantagruelДата: Понедельник, 25 Июня 2018, 06:23 | Сообщение # 85
Одмине
Цитата Андрей ()
после прослушивания на короткой волне песТни со словами "Два бездонных ОкеаноГлаз.

Ужасная вещь это ФМ и порождает чудовищ. Породив когда-то Стошу Говнозада из песни Меладзе, который ко всему ещё и "тихо на пальцах", что делает из песни вовсе какой-то хоррор... Чудовища вылазят периодически, например недавно из песни про Уму Турман ко мне вылезла некая Мойоде Вочкокак, приведя меня в трепет.

АндрейДата: Суббота, 14 Июля 2018, 10:06 | Сообщение # 86
Почтенные
Нет,  в В Вологде вообще толерантно достаточно, но думал, что не настолько, а вот поди ж ты....Смотрю - лабаз. Заинтересовался содержимым. Не то, что практикую перверсивные переодевания гомоэротичные или ещё чего, просто интересно стало, как у них там, куда и что.Опасаясь,бочком-бочком проникаю в темное помещение грязноватого вологодского магазинца. Ну, думаю, сейчас увижу что-то этакое, для настоящих любителей мужской женской одежды. Стоит, предполагалось мне, эа прилавком этакий юноша в макияже, томно представляясь : "Этьен...чем могу помочь, морячок?", помогая в выборе женской одежды для Настоящих Мужчин в усах, кожаных куртках и т.п. Если что - сумею смотаться, до Подвала добежать, а там - сантехники, помогут...Оказалось, все сложнее.На вешалках - ивановский текститль, сарафаны, трусы с начёсом безразмерные женские, резиновые сапоги и полусапожки, китайские костюмы "Дидас", носки какие-то. Как Настоящему мужчине употребить такой ассортимент одежды, чтобы предстать в женском обличии ( исключение - трусы с начёсом)? А может, думаю, это для Женщин таких мужская одежда? Строгая госпожа Роза в резиновых сапогах и китайском спортивном костюме приказывает маленькому Этьенчику : "Ползи ко мне, моя змея" и всё в таком вот духе? В панике ринулся прочь я из порочного заведения под родной вологодский дождик и бежал метров 50 до остановки, где были люди. Отдышавшись, припомнилось мне, как в Японии рыбу откармливают свининой, а поросят - рыбой, а потом эту свинину готовят, как рыбу, а рыбу, откормленную мясом - как рагу какое-нибудь или вообще мясные тефтели. Зачем, спрашивается? А интригуют так. Вот и Вологда туда же...вывод - всё вокруг не такое, какое оно есть на самом деле.

АндрейДата: Среда, 18 Июля 2018, 22:52 | Сообщение # 87
Почтенные
Вас уже обманывали американские и европейские производители вкуснях? Ну, вроде вкусняха, а попробуешеь - кал.Вологодские потребители вкуснях отказываются жрать оные, произведённые в Европе и обеих Америках.Хватит.Достало. (" Сиживали за столами, не беспокойтесь, сиживали"). Вологодские потребители вкуснях переключились на произведённые в ЮВА, Австралии и Океании, рынок вкуснях качнулся, вызвав панику на биржах Лондона и Чикаго, в то время как беззастенчивые дельцы от производства вкуснях в Тайване , Гонконге и Сиднее потирают руки в предвкушении обильного барыша.Крах на сырьевых рынках вкуснях в Европе может спровоцировать спонтанную реакцию на Североамериканском фондовом рынке, чудовищный рост безработицы и массовые беспорядки в чёрных районах Детройта и Денвера, акты гражданского неповиновения и стихийные бунты в тюрьмах и колониях, введение мексиканского ограниченного контингента в Техас,  повторную бомбардировку Гаваев и ограниченное примененние ядерного оружия в Зерновом поясе США, а там как получится...Но дошлые вологодские маркетолооги, руководствуясь жаждой наживы и принципом "Мир во всем мире" предложили на суд вологодцев незатейливую рекламную компанию, предлагающую в качестве отступных  с 11 и до 19 часов именно "вкусные  вкусняхи", произведенные в Америке и Европе.Мощнейшая рекламная поддержка заключается в высокохудожественно выполненной рекламе этих самых вкуснях, а уверенность в правильности выбора должны поддерживать гордые Куры, надменно выглядывающие из-за глобуса, расположенные как раз где-то в районе Европы и Сев. Америке и несчастный Кур, символизирующий производителей из Азии и Океании, с которым для верности сыграли в широкоизвестную в узких кругах Колумбийской Наркомафии игру "Перуанский галстук", заключающийся в перерезании горла и доставании оттуда языка (для смеха). Вот так крах мировой экономики был остановлен, а чудовищная угроза Третьей Мировой отступила на маленький шажок...Посмотрим, надолго ли.

Строничка » Песочница » Пезделицы » На другой стороне баррикады. (Записки Пет Шоп Боя.)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск: