Строничка. Аквариумная и не только.
Понедельник, 23 Июля 2018, 01:12
Меню сайта

Поиск

Новые сообщения · Участники · Поиск
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Строничка » Песочница » Пезделицы » На другой стороне баррикады. (Записки Пет Шоп Боя.)
На другой стороне баррикады.
АндрейДата: Вторник, 21 Ноября 2017, 19:44 | Сообщение # 61
Почтенные
Да, бабки "Спутников" с "Пистолетами" путали, про "Кюре" я малость загнул,но в целом всё так.
    Моя же бабушка к ранне-перестроечной эстраде как-то не очень относилась (она, проживая уже в Нерезиновой,при прослушивании радио открывала форточку, чтобы лишние звуки вылетали), но очень ёмко поименовала всякую Шуру-Моисеева-Трубача и прочих Оскаров " сексунами", коим метким выражением я пользуюсь по сей день.
    По поводу долгоживущих осуждающеоколобитловских высказываний всполинается момент, когда Тошиба пошила своему жениху-Куротрупу на свадьбу костюм серого цвета и крепкий, обосранный им в первый день свадьбы краснотой, которой на столе не было, а он всё-таки взял да и нашёл.Костюм был правильный, но без воротника - деталь для меня неважная, - ну, забыла, бывает, но для многих почему-то прозвучавшая,как удар грома. Когда я маме фото со свадьбы Кура показывал, я там свидетельствовал, то она похвалила Тошибца, мол, хорошую "быдловку" Куротрупу спроворила, объяснив, что костюмы, "Как у битлов",без воротника, в народе именовались "битловки" или, в данном случае, "бЫдловка". Я и правда черно-белые фото смотрел, есть у них такие наряды, правда, Пол или Джон импозантнее смотрятся, и почище как-то...Что до Куротрупа, то он предпочёл бы штаны, как у Лемми, да и про свадьбу свою сказал родителям невесты : "Вам свадьба нужна-вы и делайте". Они и сделали.

АндрейДата: Четверг, 07 Декабря 2017, 12:42 | Сообщение # 62
Почтенные

" За красивым фасадом, за запертой дверью
                                                                                                                                        Химеры и демоны жрут нас, поверь мне!
                                                                                                                                        Так давай же откроем все замки и секретки,
                                                                                                                                        И посмотрим, что выйдет из этого, Детка!"

" Химеры и Демоны",Чёртово Колесо Инженера Ферриса

Вот оно, наконец: прорывается в наш мир инфернальный свинец из плавильных чаш, раскалённых до бела в адовом цеху под руководством Инженера Ферриса. Вологодский магазин около моего места жительства, школа детская рядом, заметьте. Не "краб-карась", не "мышка-лягушка", а жестокая и скользкая химера, специально предварительно обезглавленная охотниками на химер."С.Н.Б.Г"-"Спасение Невозможно.Беги.Гори". Всадники Апокалипсиса уже в Вологде, с ними Рыба-Заяц, которая приходит за Настоящим Вологодским Аквариумистом. 

PantagruelДата: Четверг, 07 Декабря 2017, 18:18 | Сообщение # 63
Одмине
Да я смотрю, у вас и не такое ещё продают. Вот смотрел-смотрел на фрагмент ценника в углу и кажется, всё буквально уже перемерял, вроде Лакельдос, Лагерфельд. Ланселот даже и прочее. Нет, я не годен для Вологды.

АндрейДата: Четверг, 07 Декабря 2017, 19:04 | Сообщение # 64
Почтенные
"Лакедра".Адова сущность, на которой в Вологду мчится Рыба-Заяц.

АндрейДата: Среда, 20 Декабря 2017, 14:02 | Сообщение # 65
Почтенные
Только ходил в "Вагинит" за капустой, ибо мне-полезно. Наблюдал за юным ребёнком без передних зубов, который у приведшей его в лабаз бабушки гневно требовал "фекаладку". Не получил. Вариантов два:
а) "Шоколадка" (из шоколада) ему вредна.Или он наказан.Или денег нет у бабушки.
б)"Фекаладка" (из фекалий) просто в этом магазине не продаётся.
Хотя, конечно, шоколад качественным в этом магАзине не назовёшь.

АндрейДата: Пятница, 29 Декабря 2017, 11:18 | Сообщение # 66
Почтенные
Предновогодняя ,,.уета (с/х).
Каждого из нас,страдальцев,числа эдак 30-31.12 отправят в продуктовый лабаз ( а хоть бы и в "Вагинит" или широкий "Лентец") с длинным списком майонеза, оливок в ржавых банках и прочих хлебов, которыми можно накормить до черта страждущих, как это часто удавалось мне, о чём свидетельствуют древние письмена.Но суть не в этом, а в той неподдельной скорби и боли, с которой переглядываются друг с другом такие же страдальцы, мятущиеся вместе с тобой по отделом с длинным списком яств и соков, составляющих жертвенную ночную трапезу накануне праздника моего появления на свет, зовущегося у нас Новым годом. Трезвые ходят они меж полок и скорбят. И я скорблю вместе с ними, ибо ещё не весел, а пора бы.В таких случаях можно развлечь себя следующим способом : на отделе овощей обязательно находится почтенная матрона, брезгливо перебирающая фрукты и плоды с таким видом, как будто это не плоды нашей планеты, а абортированные котята.Мандарины, к примеру, все одинаковые, а она из пяти выберет один, ничем не отличающийся от других и томно кинет к себе в пакет,сопровождая это недовольной мимикой, мол, знаем мы эти мандарины,знаем, и уж точно ничего хорошего от них не ждём. Рекомендую следующие действия:
а) 1-2 отвергнутых матроной плодов тоже потрогать и с понимающим видом также отказаться от них;
б) третий отвергнутый плод посмотреть на просвет и радостно положить себе в пакет (т у покупательницы начнёт возникать сомнение в правильности её действий);
в) пропустить исчо пару отвергнутых ею плодов, при этом выражая всем видом своим кровную заинтересованность в её выборе;
г) очередной отвергнутый плод жадно схватить, потрясти около уха, как поступают некоторые с киндерсюрпризным яйцом, блаженно улыбнуться и с довольным видом положить себе в пакет
д) поступить подобным образом со всеми мандаринами, исключая 1-2, которые берёт в руки и отвергает покупательница, а когда потребное количество плодов наберётся, бежать к кассе, поминутно оглядываясь на эту тётку, прижимая пакет к груди.
Т.о. вы добьётесь полной разочарованности покупательницы в собственных способностях к определению потребительских свойств мандаринов тактильным способом, заведомо поставите себя в её глазах как более профессионального игрока в этой сфере и заставите её задуматься, а что она пропустила, оглаживая мандарины и не стоит ли ей перейти в этом процессе и к прослушиванию мандаринов в следующий раз.Гарантированно, что речь президента она будет слушать в пол-уха, а думать о ваших сверхспособностях в деле детерминирования наилучших мандаринов, которые были уже в её руках, а она по непрофессионализму своему их навсегда упустила.

PantagruelДата: Суббота, 30 Декабря 2017, 12:17 | Сообщение # 67
Одмине
Зобавне зорисофко.

А мы вот страдальцами под Новый Год не ходим. Отказались, притом давно уже, от ночных новогодних застолий и посиделок. И притом это не возрастное, а просто рациональное - праздновать гораздо лучше и приятнее без перебору. Без перебору в еде, без ломки естественного жизненного распорядка, а легко, непринуждённо, под настроение и в нормальное время суток.

Позволить же себе употребить можно когда угодно, лишь бы чувствовалась уже свобода от работы и ощущался праздничный подъём, несущий предвкушение предстоящего отдыха и беззаботности.

Походы же по магазинам в таком настроении чудесным образом обращаются из рутинных и тягостных в весёлые и желанные. Покупаем не картошки с копчёностями, а лёгкие и приятные вещи, кторые не позволяем себе употреблять в повседневной жизни. Икорка красная, конечно - хорошая, дорогая, ибо иначе нелепо и лучше не брать совсем. К ней хорошего масла, разумеется. Молодых сыров "Адыгейский", "Чанах" и пр, взятых на фирменной точке у хорошего, натурального производителя. Жена, кроме того, обожает "Камамбер" и восхитительный топлёный творог, и конечно берём сколько надо до кучи.

Целиковое сердце доброй коровы с рынка, свежайшее, и варить его 2,5-3 часа с лавровым листом, орегано и типа того. Готовый охлаждённый продукт чудесен как для салата оливье, так и для тонкой нарезочки на закуску. Там же прикупаем и свежайшей свиной грудиночки для шашлыков - нынче хочется пожарить их с рёбрышками и посмаковать. На шашлыки конечно, пойдём 31-го, раз уж в этом году день нерабочий - сам бог велел. Времени на приготовления предостаточно, а ведь из-за его отсутствия обычно мы ходим в лес 1-го января, что впрочем, нисколько не хуже. На закуску, кроме того - сыры, оливки, лимончик по лёгкому. Подкуплен по акции армянский Арарат, и целенаправленно, без всяких акций, французский бредешок Symbole National V.S.O.P., потому что ежели честно, то хороший французский бренди, не обладая понтами, всё же лучше любого СНГшного понтового "коньяка", притом за те же самые деньги.

В салат оливье, кроме новогоднего сердца, подкуплены на сей раз и каперсы, которых по случаю праздника не жалко, а в какой-нибудь тама повседневный салат рука не поднимется и жаба не даст. А в новогодний даст.

Захожено между тем и в радостную узбекскую лавку, до которой обычно не по дороге и недосуг. Подвзято мне фисташек, а жене миндаля в меду и кунжуте, а окромя того и чудесного черносливу.
_

АндрейДата: Суббота, 30 Декабря 2017, 21:41 | Сообщение # 68
Почтенные
Цитата Pantagruel ()
не картошки с копчёностями, а лёгкие

Лёгкие готовят специалисты, я гуляш из них один раз ел, было замечательно!

Цитата Pantagruel ()
Целиковое сердце доброй коровы

Лучше брать именно доброй коровы, ибо взяв сердце недоброго нетеля (или вообще какого свободолюбивого енота) ,можно. по повериям аборигенов, сильно ошибиться, ибо свойства жертвенного существа переходят, исходя из аборигенских нравоучений, в тебя именно посредством потребления сердца.

NatalyДата: Воскресенье, 31 Декабря 2017, 12:32 | Сообщение # 69
Почтенные
Возможно не туда, но коль уж тут разговоры про новогодние закуски, то более подходящего места не нашлось.
Поздравляю присутствующих и изредка заходящих с наступающим Новым годом! Пусть Новый год принесет на только хорошее и все невзгоды пройдут и забудутся. Здоровья всем, удачи и благополучия!

Я всегда прислушиваюсь к мнению других, согласных со мной людей

PantagruelДата: Воскресенье, 31 Декабря 2017, 15:54 | Сообщение # 70
Одмине
Оттож тут и вмехъ благъ! Всего тебе такого, Наташка, чего бы тебе сама себе не осмелилась пожелать. А оно вдруг раз, и на тебе!

PantagruelДата: Воскресенье, 31 Декабря 2017, 16:07 | Сообщение # 71
Одмине
Давайте друг другу пожелаем всего самого лучшего! Забыть всё позапрошлое, и радоваться нынешнему! За Нынешнее, и за нас Теперешних!! drink

PantagruelДата: Воскресенье, 31 Декабря 2017, 16:17 | Сообщение # 72
Одмине
Цитата Nataly ()
тут разговоры про новогодние закуски, то более подходящего места не нашлось.

Уж это позвольте.. несколько обидно.. Есть целый раздел..

PantagruelДата: Понедельник, 01 Января 2018, 05:46 | Сообщение # 73
Одмине
Между прочим, Лунтик родился. Превед Лунтик! Много не жри

АндрейДата: Понедельник, 01 Января 2018, 11:24 | Сообщение # 74
Почтенные
Спасибо.Насчёт "много" - не знаю, дело в том, что у меня и у тестя сегодня тоже...угораздило же...но экономия!Ребёнок подарил мне портрет шинДшиллы, сфотографировать нет возможности, ибо слаб, дрожат руки и невозможно поймать оригинал для сравнения.

PantagruelДата: Понедельник, 01 Января 2018, 11:50 | Сообщение # 75
Одмине
Цитата Андрей ()
слаб, дрожат руки и невозможно поймать оригинал

Со мною случилось то же. А всё порочная страсть - как пьян, рука тянется к пиву, а это поверх крепкого хуже чем сраная жопа.. Ужасная вещь.. После такого даже опохмелившись, всё равно ходишь больной.. И главное, хули там в этом пиве привлекательного, когда под рукою пожалуйста, хорошая водка и бредешок итп.. А вот, наж тебе.. Диавол!

Строничка » Песочница » Пезделицы » На другой стороне баррикады. (Записки Пет Шоп Боя.)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: