Строничка. Аквариумная и не только.
Воскресенье, 16 Декабря 2018, 10:04
Меню сайта

Поиск

Новые сообщения · Участники · Поиск
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Строничка » Песочница » Пезделицы » На другой стороне баррикады. (Записки Пет Шоп Боя.)
На другой стороне баррикады.
PantagruelДата: Суббота, 27 Мая 2017, 19:31 | Сообщение # 31
Одмине
а мне вот интересно, что бы он сказал, если бы ты делал жолтую воду - риванол там, фурацилин..

АндрейДата: Суббота, 27 Мая 2017, 20:43 | Сообщение # 32
Почтенные
Цитата Выхухоль ()
ну он в итоге вдул?

Не, я спрятался.

АндрейДата: Суббота, 27 Мая 2017, 20:45 | Сообщение # 33
Почтенные
А про жёлтую воду, вероятно, сказал бы, что тоже морская, но для биотопа Жёлтого моря или Восточно-Китайского какого.

АндрейДата: Пятница, 07 Июля 2017, 11:31 | Сообщение # 34
Почтенные
В зоомагазине мышарий, в мышарии -мыши, мышарий снабжён сдвижными стеклянными дверцами, двигающимися по Ш-образным направляющим для того, чтобы мышам было удобно.Стёкла на замке, который крепится на 2 винтика изнутри.От вечной тяги к познанию мыши выкрутили винты из крепления замка и, похоже, съелиих, так что я вынужден был вставить в крепление замка другие. Искренне горюя о своей опрометчивости и о том, что пришлось озаботить подбором подходящих винтиков именно меня, мыши сгрудились и стараются помочь мне в процессе работы, как Золушке в  сказке.

PantagruelДата: Пятница, 07 Июля 2017, 17:16 | Сообщение # 35
Одмине
"Из вечной тяги к познанию мыши выкрутили Якимову руку и съели её"

АндрейДата: Четверг, 13 Июля 2017, 14:31 | Сообщение # 36
Почтенные
"А лисички взяли спички, к морю синему пошли....и дальше чего-то там намутили" Ага, только не лисички, а самодеятельные девицы с зоолабаза, и не спички, а краски и гомячков. Предистория - одна из продавщиц одновременно и груммер, т.е. подстригает собаков, посещает мастер-классы и соревнования всяческие, а за это получает бонусы в виде японских красок для расцвечивания живых существ в качестве премий. В свободное от подстригания бульдогов время не сидит на месте, а хватается за краски и кисти начинает рисовать по хомякам, вероятно. приговаривая сквозь зубы :"Я-художник неместный, попишу и уеду".

Красные, фиолетовые и синие гомячки, говорят, разлетелись на "ура". Зелёного оставили мне показать, сказывали, что "корни у чувырлы не прокрашиваются" А чо, по мне нормальный гомячог, запоминающийся. Только бойкий весьма стал, сложно запечетлеваем.

PantagruelДата: Четверг, 13 Июля 2017, 19:08 | Сообщение # 37
Одмине
Слушай, а сколь же коварен этот коммерческий ход. В том смысле, что гомяки (если не ошибаюсь) живут-то два года, а в продажу ведь поступают уже подрощенными. Ну, и получается что дескать, гомяк-то у нас натуральный хвиолетовый, а к концу жизни что же вы хотите, седеет конечно. Готовьте ямку да купите нового, бирюзового. Лишь третьего дни из Караибской низменности, выписан за динары.

АндрейДата: Пятница, 14 Июля 2017, 23:22 | Сообщение # 38
Почтенные
Срок годности гомячка -  2 года, затем норовит притухнуть и остыть.Накрасят юнные дивы новых, тем более, что я рассказывал им, 20-летним, как перекисью водорода волосы обесцвечивать ( "А мужики-то не знают!"), они слушали, рты пооткрывав, а на уточняющие вопросы о времени экспозиции и концентрации я отправил их к матерям, и, похоже, матери им что-то объяснили, ибо через пару дней девы-продавщицы выглядели существенно подкованнее, кто-то даже о варке джинсов неуверенно  заикался.

АндрейДата: Воскресенье, 30 Июля 2017, 20:33 | Сообщение # 39
Почтенные
Окрашенные Гомячки Часть 2.

Самодеятельным девахам в Пет Шопе всё без дела не сидится, и вместо того, чтобы заменить воду в аквариуме, оне колеруют гомячков. Зрелище жуткое, ибо цвета не пожалели. Мне эти грызуны напоминают первый состав S.S.Sputnik образца 86 года, мило отдыхающий после концертного выступления, чуть подустав.

Доходит до скандалов.Завалившаяся семья из мужа, жены и дщери-подростка учинили форменный скандаль, крича, что гомячков персонал магазина кормит неведомыми пилюлями для стимуляции окраски ( они знают, какими) и гомяк страдает и вскорости погибает в страшных муках, свернувшись клубочком.Понятно, что услышав такое я появился и стал изображать Доктора Зло, зловеще усмехаясь. Девицы пытались донести сперва вежливо, что краска безвредна, а гомякам нравится, но мама и дщерь были неумолимы. Мне пришлось задать встречный вопрос, а какие они пилюли поедают, чтобы обесцветить волосы на черепе? Ответ был исчерпывающ и точен, как удар мизерикордии : "Гореть вам в аду". Результатом последовало составление веселыми дивами следующего Гомячинного Манифеста.

Стало получше.Правда, серьёзный молодой человек долго смотрел на розового и спросил : "А вы его перекрасили что ли?", на что персонал радостно заорал : "Да, раньше фиолетовым был".
На сл.день ( после того, как я поведал руководству о шумихе, вызванной интенсивным цветом грызунов, и как следствие, продажами) цена на них резко скакнула вверх на 20 %.

Фондовые рынки залихорадило, стоимость бивалютной корзины сравнялась со стоимостью самой корзины, рубль в магазине просел на 20 %, Сорос в панике не вышел на работу, министр экономики Зимбабве застрелился из трёх АКМ сразу, рынки нефти и еловой коры отреагировали небольшими колебаниями. Гомяки поели и легли спать.К обеду всё устаканилось.

PantagruelДата: Понедельник, 31 Июля 2017, 07:10 | Сообщение # 40
Одмине
Весьма захватывающая эпопея.

АндрейДата: Воскресенье, 20 Августа 2017, 22:58 | Сообщение # 41
Почтенные
Эпизод 8."Маленький мальчик...(далее по тексту).
Дети.Ничего плохого сказать не могу.Сегодня, приехавши из Маусвилля, пошёл за дафнией на полупруд, невзирая на лень и усталость. На полупруду утки, уток кормят мамы с детками хлебцем, кидая его, предварительно раскрошив, прямо в пасти водоплавающей братии. Мамы следят за детьми, умилённо причитая, мол, смотри какая уточка хлебушек кушает ням-ням. Уток много,детей с мамами тоже,хлебный рядом-всем хорошо.Стоящий рядом малыш лет 5 задумчиво спросил маму " А ути-козлы?", чем не мог не растрогать мою чувственную душу естествоиспытатель, натуралиста и видеонаблюдателя. Мамаша малость замешкалась с ответом и на помощь любознательному мальчику пришёл я, в полной мере удовлетворив его пытливую душу ответом и начисто развеяв его сомнения в данном вопросе.
Домой шёл с 10-ю литрами дафнии, радостно напевая "А белый лебедь на пруду Справляет малую нужду..." ( далее - по тексту).

PantagruelДата: Понедельник, 21 Августа 2017, 05:40 | Сообщение # 42
Одмине
Был вчерась под вечер в подпитии.. почему-то прочёл "подозрительно раскрошив". Затем много думал. А вот с утра смотрю - всё не так плохо, и раскрошив предварительно.

АндрейДата: Понедельник, 21 Августа 2017, 18:12 | Сообщение # 43
Почтенные
"Утро вечера муд..нее"

PantagruelДата: Понедельник, 21 Августа 2017, 23:15 | Сообщение # 44
Одмине
красавчик

АндрейДата: Суббота, 02 Сентября 2017, 21:50 | Сообщение # 45
Почтенные
Эпизод 9."Черепашка-мутант-ниндзя"

По зоолабазу мечется тётка с двумя девочками-подростками, которым к школе всё,вроде, купили, а вот черепашку не купили. Каким боком она к учебному процессу примыкает мне неведомо, возможно, вскрывать собираются на биологии, но тётка требует.Вежливо (подчёркиваю) сообщаю, что кончились, но им это не совсем понятно."Как это так- у вас нет черепашек?"- "Да вот нету и всё!", "А что аналогичное можете предложить?"Вот тут я призадумался, действительно, что? и находчиво выпалил " Хомяка берите!" Все пришли в замешательство, на лицах появились саркастические усмешки и со мной мамаша начала разговаривать, как с малолетним дибилом, вероятно, почерпнув эту линию поведения из практики общения со своими дщерями, накосячившими и упорствующими в своей ереси и посчитав её за правильную и даже по-матерински саркастически-шутливую.Мы, мол, говорим о черепашке, понимаешь, о ЧЕРЕПАШКЕ, а тут хомяк, а из хомяка черепашка никогда не получится, так-то, дружок....Да нет, говорю, открою тайну - берёшь мыльницу, хомяка и с помощью  герметика делаешь черепашку.Так во всех зоомагазинах делают - приглядитесь. Подумали малость и по-английски свалили.

Строничка » Песочница » Пезделицы » На другой стороне баррикады. (Записки Пет Шоп Боя.)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: