Строничка. Аквариумная и не только.
Четверг, 21 Июня 2018, 07:26
Меню сайта

Поиск

Новые сообщения · Участники · Поиск
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Строничка » Песочница » Пезделицы » На другой стороне баррикады. (Записки Пет Шоп Боя.)
На другой стороне баррикады.
PantagruelДата: Суббота, 14 Января 2017, 05:27 | Сообщение # 16
Одмине
Быть может, в народе далёких северных областей бытует мнение, что сирийские хомяки должны танцавать от свиста, как змеи. Автора, во всяком случае, такой свист завораживает - эпизод-то пятый, а не четвёртый. Смотри, могут околдолвать и принудить ко всяческому. Не зря девахи крестились.

АндрейДата: Суббота, 14 Января 2017, 10:20 | Сообщение # 17
Почтенные
Насчёт свиста-всё не так-то просто.Вот у Конан Дойля в "Пёстрой ленте" отставной военный свистом приманивал змею, а  змеи ничего не слышат, ибо уши у них не предусмотрены, а всё же приманивал, а Холмс и Ватсон её в фильме даже и палкой какой завалили....

PantagruelДата: Суббота, 14 Января 2017, 11:42 | Сообщение # 18
Одмине
Змеи не могут и лазать по висящей верёвке. А девки хомяки могут? Если свистануть им.

АндрейДата: Суббота, 14 Января 2017, 15:40 | Сообщение # 19
Почтенные
Если дрессура грамотная.

АндрейДата: Пятница, 03 Февраля 2017, 20:49 | Сообщение # 20
Почтенные
Эпизод 6:Писающий мальчик.
На работе ходил мочеиспускать в сортир.Есть там 2 типа сортиров - для покупателей, который я регулярно посещаю, ибо ближе, и служебный, в котором я был сегодня, ибо в традиционном трудилась сортирная бабка, а я вскипел.Понравились мне нравоучительные изречения, начертанные корявым почерком вдумчивой уборщицы, например о том, что туалетную бумагу следует складывать в ведро  для туалетной бумаги, а пищевые отбросы - в ведро к пищевым отбросам (какого ведра там не было - я не понял, ибо дело утром было и ведро стояло пустое, но одно).Но больше всего меня поразило примерно следующая надпись : "Русские свиньи - так нас называют на западе за то, что мы не смываем за собой". Я, понятно, отдал уважение и писавшей, и её друзьям за их патриотизм и даже некую браваду своими действиями в тылу врага да в капиталистическом окружении.Боролось во мне устремления санитарно-гигиенического толка, прописанные в подкорке, дескать, нажать на кнопку, далее-по тексту и желание быть похожим на этих героев-нигилистов, попирающих нормы морали и чистоты на основе того, что они, мол, "русские", бойтесь, империалистические свиньи, мы идём к вам, как бы нас там не называли на вашем насквозь прогнившем Западе.Хотелось, так сказать, примкнуть к этой ячейке, неубоявшейся капиталистических клевретов и их наймитов, навешивавших свои ярлыки на всё и вся и искажающих суть происходящего....и я примкнул и не утопил кнопку водобачкового устройства во имя их идей и борьбы.Я не оправдываюсь, я поступаю правильно.

АндрейДата: Вторник, 28 Февраля 2017, 09:41 | Сообщение # 21
Почтенные
Эпизод 5.Нечто ( в главнойроли Курт Рассел)
В прикассовой зоне террариум, в нём 2 эублефара( неторопливый геккон). Мама с дочкой трутся у прилавка, девочке лет 10-12,смотрят чушь для котов, внезапно девочка радостно кричит "Ой,ёжики!". Я, крайне заинтригованный, побежал смотреть, где она ежёй взяла,в эту пору их только из-под снега накопать можно. Оказалось, стоит напротив гекконов и с любовью их рассматривает. Маме тоже «ёжики» понравились, купили что-то для котов и свалили, а я пошёл за вином.

PantagruelДата: Вторник, 28 Февраля 2017, 17:57 | Сообщение # 22
Одмине
Думаю, завидев необычных существ, девочка сказала что-то другое на Ё, а ты просто ослышался, будучи воспитанным человеком.

АндрейДата: Вторник, 28 Февраля 2017, 20:41 | Сообщение # 23
Почтенные
Возможно, "Ёбики"? ( "Я-муравей, ёбик лесной.Мой домик стоит под высокой сосной...." - далее по тексту).

PantagruelДата: Вторник, 28 Февраля 2017, 22:47 | Сообщение # 24
Одмине
По-моему, текст этот приобрёл в современности иную трактовку:

Геккон:

- Я эублефара,
Я житель лесной
И дом мой стоял
Под высокой сосной.

Якимов:

- Ты мимо пройди
И не трогай его.

Девочка:

- Нам больше не надо
От вас ничего.
_

АндрейДата: Пятница, 14 Апреля 2017, 21:58 | Сообщение # 25
Почтенные
Эпизод 5.Брат.
Заходит на отдел реликт 90-х. Он в кожаной куртке с надписью "Адидас", в спортивных штанцах и сапогах-казаках (кто помнит - тот оценит).Откуда-то мне смутно знаком, в Вологде все как-то друг с другом пересекались.С порога вопрос :"ЦихлаМОЗЫ есть?"Тут всё вокруг меня несколько раздвоилось, ибо я вспомнил а) - альбом "Лакримозы" 91 года "Elodia", что не может ни настраивать на аквариумную тематику, б) - алкаша-профессионала, рассказывавшего в своё время о том, что у него водились и "ЦихлоЗЁМЫ". Собрался я с мыслями и выдавил из себя: "А если нету, то что?"Посмотрели друг на друга повнимательнее и я узнал в нем коллегу по школе, за него моя одноклассница вышла, а он сел на зону и понеслось...Результатом дружеской беседы оказалось, что я могу преспокойно ходить по своему бывшему району, а рыба ему нужна для внука....а я и не знал. Как годы летят-то...

АнатоличДата: Пятница, 14 Апреля 2017, 22:10 | Сообщение # 26
Почтенные
Цитата Андрей ()
...и я узнал в нем коллегу по школе, за него моя одноклассница вышла...

....а рыба ему нужна для внука...

Андрей, стесняюсь спросить, а сколько тебе лет-то?

АндрейДата: Пятница, 14 Апреля 2017, 22:24 | Сообщение # 27
Почтенные
01.01.1970, поздравления принимаются. Просто  я выгляжу ёбнутым.

АнатоличДата: Пятница, 14 Апреля 2017, 23:46 | Сообщение # 28
Почтенные
Цитата Андрей ()
01.01.1970, поздравления принимаются.

Это вот обязательно! good

АндрейДата: Понедельник, 22 Мая 2017, 23:13 | Сообщение # 29
Почтенные
Эпизод 6. Глубокое синее море.
Лью в аквариум синьку,ибо надобно. За моей спиной трется молодой человек с девушкой, рыбу помаленьку обсуждают, дескать, вот те - желтенькие, а эти - эти красненькие. На девушку это производит впечатление, понимает, что парень ей попался начитанный. Венцом явилось заявление чувака при виде того, как окрашивается вода в синий цвет : "А вот так делается морская вода." День удался.

ВыхухольДата: Суббота, 27 Мая 2017, 18:25 | Сообщение # 30
Почтенные
ну он в итоге вдул? hi

у меня много недостатков. Простите меня, идеальные люди!

Строничка » Песочница » Пезделицы » На другой стороне баррикады. (Записки Пет Шоп Боя.)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: