Строничка. Аквариумная и не только.
Воскресенье, 18 Февраля 2018, 04:04
Меню сайта

Поиск

Новые сообщения · Участники · Поиск
Страница 2 из 2«12
Строничка » Песочница » Пезделицы » Великий и могучий
Великий и могучий
PantagruelДата: Понедельник, 08 Июня 2015, 18:15 | Сообщение # 16
Одмине
Как на что? Чтобы писать там всякую хуйню. Нынче такое видение, википедии. Сплошь якимовщина.

АндрейДата: Понедельник, 08 Июня 2015, 21:52 | Сообщение # 17
Почтенные
Да ладно, я язык исследую. Вижу определённый прогресс, неологизмы всяческие появляются. Из последних понравилось мне подслушанное в больничке выражение медсестры: "старушку КЛИЗМИТЬ". Была там одна старушка, которая много высказывалась, критиковала порядки, врачебный состав и жратву, поэтому логично было предположить как ответные меры персонала какие-либо действия дабы малость осадить зарвавшуюся пациентку, как то чморить, гнобить, курощать и низводить и т.д. Выбрали именно "клизмить", как наиболее эффективный и малозатратный способ.Настал покой на отделении, ибо оперативное клизмление дало ожидаемый эффект и поставило старушенцию на место.Озвученное мной понятие "клизмление" среди персонала другого лечебного заведения вызвало у моих собеседников понимание и сочувственные улыбки, ибо в этой области они понимают по-более, чем я. Но "клизмить" народонаселение нашей страны я буду точно, как напрямую, так и с помощью интернета.

PantagruelДата: Понедельник, 08 Июня 2015, 23:15 | Сообщение # 18
Одмине
Where to cleasm, there to slёasm.

Хоть ты не казал залуп
И не слыл опасным
Но скажут тебе что глуп
И напишут красным

АндрейДата: Вторник, 09 Июня 2015, 20:49 | Сообщение # 19
Почтенные
Насчёт англицкого языка. Вот вспомнилось мне слово "мочить".Лихое, бандитское, " ...а мне без разницы, хоть мусоров идти мочить, хоть завтра разбежимся" ("Место встречи изменить нельзя", митьковский фильм) .Между тем, есть культурное слово "ликвидировать",т.е. уничтожить.А от какого слова произошло? Liquid, что по англицки - жидкость, мокрое что-то.Ликвидатор - суть "мочитель", ликвидировать - мочить.

АндрейДата: Вторник, 09 Июня 2015, 20:50 | Сообщение # 20
Почтенные
Я слыл отменным острословом,
Но член чесался и болел....

АндрейДата: Вторник, 28 Июля 2015, 22:40 | Сообщение # 21
Почтенные
Да, вот, кстати, подумалось, предметов много, а слов не хватает в русском языке.Допустим, "Мышь".
1.Грызун серый.
2. Жадный человек.
3. Периферийное компьютерное устройство.
4.5.6. ....и так далее.
НО! Зачем одно понятие называть разными словами, иногда противоречивыми, иногда нелогичными и необъяснимыми.Пример тому - твердые выделения человеческого организма.Дерьмо.Кал.Фекалии.Шлак.Разновидности там всякие, вроде поноса. Дрисня, наконец.Стул.СТУЛ. Вдумайтесь, о человече! Какого чёрта "стул"? Ни"радиоприёмник",ни "трюмо", ни "крыльцо", а "стул"??? Я в госпиталях валялся месяц, весь персонал извёл, хотели на неврологию переводить уже, консультации назначали (правда, и там не ответили на мой прямо поставленный вопрос).Как звучит-то : "Какой у вас сегодня стул?" - "А жидкий". Слов нет.Вот такой вот русский язык...

PantagruelДата: Среда, 29 Июля 2015, 06:19 | Сообщение # 22
Одмине
Настоящего мужчину характеризует вонючая голова и холодный стул, горячий кал и надёжное сердце.

АндрейДата: Среда, 29 Июля 2015, 10:13 | Сообщение # 23
Почтенные
"Кто завернул пожаренных скалярий в мои апрельские тезисы?"

Строничка » Песочница » Пезделицы » Великий и могучий
Страница 2 из 2«12
Поиск: