Строничка Пантагрюэля. Аквариумная и не только.
Суббота, 05 Декабря 2020, 08:12
Меню сайта

Поиск

Новые сообщения · Участники · Поиск
Строничка » Песочница » Пезделицы » Вот моя деревня, вот мой дом родной
Вот моя деревня, вот мой дом родной
ХельгаДата: Понедельник, 22 Февраля 2016, 21:42 | Сообщение # 31
Почтенные
Теперь наша рабочая комната всё больше напоминает зверинец. Птички (зебровые амадины)  - над моим столом, за спиной -шиншилла, под ней - черепахи на зимней квартире (летом они на улице в вольере).

ХельгаДата: Понедельник, 22 Февраля 2016, 21:46 | Сообщение # 32
Почтенные

ХельгаДата: Понедельник, 22 Февраля 2016, 21:51 | Сообщение # 33
Почтенные
Среди растений имеется алоказия (с белыми прожилками, большие листья), я всё время забываю ее название и кличу алопецией, но она не обижается - новый листик выпустила.

ХельгаДата: Понедельник, 22 Февраля 2016, 22:03 | Сообщение # 34
Почтенные
А это - летние апартаменты черепашьи. Сделаны мною собственноручно. Крышка укрытия поднимается, она на петлях.

АндрейДата: Вторник, 23 Февраля 2016, 09:37 | Сообщение # 35
Почтенные
А у нас ещё снег...

PantagruelДата: Вторник, 23 Февраля 2016, 11:48 | Сообщение # 36
Одмине
И у нас - ещё снег lol

ХельгаДата: Вторник, 23 Февраля 2016, 12:30 | Сообщение # 37
Почтенные
Это фотка двухлетней давности вообще-то :) А там еще перед ней новые фотки, где наша комната.

АндрейДата: Вторник, 23 Февраля 2016, 12:50 | Сообщение # 38
Почтенные
Хорош Мш. Морда многообещающая, должен вырасти глумливым.
Полочку, по которой можно прыгать, лучше покрыть досочками, не еловыми и не сосновыми, ибо в них смола, а какими-нибудь лиственными.Польз 2: можно грызть по ночам и раскидывать опилки, а, главное, лапа не попадёт между прутьями,может застрять при прыжке, повиснет и всё, был тому пример.

ХельгаДата: Вторник, 23 Февраля 2016, 17:56 | Сообщение # 39
Почтенные
Полочки деревянные, это пол решетчатый. Ячейки широкие, лапа свободно проходит - не знаю, мне кажется, вряд ли застрянет. Впрочем, планируем накопить на витрину. Не поняли пока, будем заводить Пуштуне друга или пускай так живет. Этот вопрос остается пока открытым - время на раздумья пока есть. 
Березовые веточки погрызаются с неплохой скоростью, надо новых насушить. Сегодня утром Коля сушил зверю морковку - чувствую, что не одной мне придется обеспечивать животное фуражом. Летом вообще раздолье будет. Теперь я знаю, куда девать прутья липы, которые мы каждый год вырезаем. И прочие ветки, кроме сливовых, вишневых и сиреневых.
Сегодня у сестры прибавление - родился шиншилленок. Теперь у них уже 7 штук зверей.

АндрейДата: Вторник, 19 Апреля 2016, 14:26 | Сообщение # 40
Почтенные
Как Мыш? Где фото? Проша,Глафира и Шерсть-заде интересуются.

ХельгаДата: Пятница, 20 Мая 2016, 23:42 | Сообщение # 41
Почтенные
Мышь надобно сфоткать, а у меня пока аврал по работе с начала марта и по сию пору, руки не доходят. я вообще-то в курсе, так что следите за новостяме))

сообщение передвинуто из другой темы - Одмине

АндрейДата: Суббота, 21 Мая 2016, 09:38 | Сообщение # 42
Почтенные
Да у нас 3 пискуна-шиншиллёнка 20 дней назад завелись, мелкие и весёлые, тоже постараюсь выложить.

ХельгаДата: Воскресенье, 22 Мая 2016, 23:31 | Сообщение # 43
Почтенные
Поздравляю!!

ХельгаДата: Среда, 25 Мая 2016, 18:45 | Сообщение # 44
Почтенные
Ну вот, сподобилась я нынче фотосессию устроить, разгребшись маленько с делами. Прошу прощения за качество, темновато у меня в комнате, и фотоаппарат не успевает быстро снять. Хотя я уж осветила как могла.
Пуштуня подросла, весит уже 560 грамм, обладает независимым характером, но погладиться даёт. Хотя недолго. Гораздо больше она любит вылезать из клетки и поедать всё вкусное, что я там сушу - листья одуванчика и березы. До прочих изысков пока руки не доходят. Одуванчики прям из рук рвет. Я попробовала - на вкус как сушеная бумага. И черепахи от них без ума, только от свежих. Что они там находят? Витамины?

Веточка из клетки торчит - как же не попробовать: вдруг она снаружи клети вкуснее, чем внутри!

ХельгаДата: Среда, 25 Мая 2016, 18:47 | Сообщение # 45
Почтенные

Строничка » Песочница » Пезделицы » Вот моя деревня, вот мой дом родной
Поиск: