Строничка Пантагрюэля. Аквариумная и не только.
Суббота, 05 Декабря 2020, 09:08
Меню сайта

Поиск

Новые сообщения · Участники · Поиск
Строничка » Песочница » Пезделицы » Вот моя деревня, вот мой дом родной
Вот моя деревня, вот мой дом родной
АндрейДата: Среда, 12 Декабря 2018, 19:58 | Сообщение # 196
Почтенные
Про галчонка и лисапед сильно напомнило почтальона Печкина.

ХельгаДата: Среда, 12 Декабря 2018, 20:11 | Сообщение # 197
Почтенные
Мне тоже))) К тому же мы нашли галчонка недалеко от поликлиники. В которую Печкин всех порывался сдать для опытов.

ХельгаДата: Суббота, 05 Января 2019, 21:00 | Сообщение # 198
Почтенные

ХельгаДата: Суббота, 05 Января 2019, 21:03 | Сообщение # 199
Почтенные
Прихожу я сейчас, значить, домой с работы, лезу в местные новости, чтобы отдохнуть немного, и вижу, что в пяти минутах от нас  чьи-то лошади помойку разоряют.
Довели страну!!!

PantagruelДата: Суббота, 05 Января 2019, 22:08 | Сообщение # 200
Одмине
Коты (к которым я себя протогенетически причисляю), питают необъяснимую слабость к коням. Каждый кот, в лунную ночь увидев на лугу лошадь, оказывается заворожён ею. К нему можно тихонько подкрасться в этот момент - он вряд ли почует. Кот смотрит на лошадь, и грезится ему, будто скачет он на спине её сквозь колючий лес, и стремится куда-то, и только зыбкая туманная даль обещает к чему, и сам кот не знает, что ждёт его в этой дали.

ХельгаДата: Воскресенье, 13 Января 2019, 16:15 | Сообщение # 201
Почтенные
Целую неделю думала, что сказать на это, да так и не придумала. Удивил ты меня сильно.

PantagruelДата: Суббота, 26 Января 2019, 18:23 | Сообщение # 202
Одмине
Намедни я встретил мышь, пробиравшуюся к твоему дому. Готовьте силки и верёвки.

ХельгаДата: Вторник, 05 Февраля 2019, 21:52 | Сообщение # 203
Почтенные
У меня есть кот! А муку я спрятала в железный бак)))

ХельгаДата: Понедельник, 25 Февраля 2019, 20:43 | Сообщение # 204
Почтенные

Вот сделала вчера из фанерки некое изделие. Нет, это не унитаз для кота! Это купальня для шиншилл. Покупная из пластика еще в прошлом году стоила 800 р., поэтому мои шиншиллы купались в более дешевом пластиковом контейнере с дыркою для входа. Но однажды я вероломно закрыла вход рукой, когда внутри была Пуштуня, чтобы взвесить ее. И с тех пор Пуштуня боялась уже туда заходить, а то мало ли что мне еще в голову ввзбредет. К тому же шиншиллы этот контейнер грызли, что меня нервировало, потому что могли подавиться пластмассой. Тогда мною была создана купальня наподобие этой, но котёнок по молодости лет принял ее за кошачью уборную и воспользовался.
И вот наконец я нашла время для технического творчества, и шиншиллы получили новую купалку
Одним словом, владение электролобзиком и электрошуруповертом делает женщину воистину сильной и независимой. Осталось только еще фоторедактор для полного щастья освоить.

ХельгаДата: Понедельник, 25 Февраля 2019, 20:58 | Сообщение # 205
Почтенные
Весенний зверинец.

АндрейДата: Понедельник, 25 Февраля 2019, 23:12 | Сообщение # 206
Почтенные
Умело сделано, но фанерный клей на основе формальдегида.

PantagruelДата: Вторник, 26 Февраля 2019, 05:47 | Сообщение # 207
Одмине
Унитаз-купальня хорош. Дизайн, исполненный пантагрюэлизма.

Цитата Хельга ()
однажды я вероломно закрыла вход рукой, когда внутри была Пуштуня, чтобы взвесить ее

Тем более что я прочёл "чтобы взбесить её". Было весело.

ХельгаДата: Вторник, 26 Февраля 2019, 11:43 | Сообщение # 208
Почтенные
Цитата Андрей ()
Умело сделано, но фанерный клей на основе формальдегида.

Спасибо! Думала, сейчас все критиковать начнут))) А я ненадолго ставлю, чтобы только по назначению использовали, а не грызли. К сожалению, более подходящего материала пока нет.

ХельгаДата: Вторник, 26 Февраля 2019, 11:50 | Сообщение # 209
Почтенные
Цитата Pantagruel ()
Унитаз-купальня хорош. Дизайн, исполненный пантагрюэлизма.

Спасибо! Старалась. Скоро, глядишь, и на крупные формы замахнусь (не шучу, есть такие планы, только времени нет).
Верхний слой фанеры, когда поперек пилю, дыбом встает, лохматится. Потому что надо только вдоль волокон пилить или пила уже затупилась?
Технологию-то не знаю. А ведь есть какие-то тонкости да премудрости.

Взбесить Пуштуню - хотела бы я посмотреть на это! Тоже посмеялась)))
Кстати, у них настолько разный темперамент с Альбусом, что я даже по звуку различаю, кто в данный момент пьет из поилки. Пуштуня пьет размеренно, тыг-дык-тыг-дык, а Альбус - тыгыдык-тыгыдык-тыгыдык!! (там шарик железный стучит в поилке).

PantagruelДата: Вторник, 26 Февраля 2019, 17:55 | Сообщение # 210
Одмине
Цитата Хельга ()
Верхний слой фанеры, когда поперек пилю, дыбом встает, лохматится. Потому что надо только вдоль волокон пилить или пила уже затупилась?

Ставь среднюю подачу (на двоечку), и пилку желательно использовать мелкую, "чистовую". Но всё равно, когда пилишь одинарную деталь, совсем избежать заломов на верхней стороне не удастся. Поэтому при разметке нужно учитывать, что нижняя сторона - это лицевая, чтобы верхняя, ломаная, уходила под сборку.

Строничка » Песочница » Пезделицы » Вот моя деревня, вот мой дом родной
Поиск: