Строничка Пантагрюэля. Аквариумная и не только.
Суббота, 05 Декабря 2020, 08:19
Меню сайта

Поиск

Новые сообщения · Участники · Поиск
Строничка » Песочница » Пезделицы » Вот моя деревня, вот мой дом родной
Вот моя деревня, вот мой дом родной
ХельгаДата: Суббота, 27 Октября 2018, 23:19 | Сообщение # 181
Почтенные
Выкидывать я его не собираюсь, планирую обыскать третью комнатку, она маленькая. Не мыльница. Из дома я зарядку не выносила, так что она явно где-то тут. А мне фотоаппарат крайне нужен для работы, я эскизы фоткаю и шлю в редакцию.

PantagruelДата: Суббота, 27 Октября 2018, 23:22 | Сообщение # 182
Одмине
Слушай, а почему "вытёсываю"? Ну, понятно, концепт вероятно, подразумевает палочки вроде соломки, но почему не изменить концепт и не использовать сухие веточки уже подходящего диаметра?

ХельгаДата: Суббота, 27 Октября 2018, 23:27 | Сообщение # 183
Почтенные
У сухих веточек не те свойства, они не гибкие и не упругие. А мне надо гнуть. К тому же мне процесс нравится. И конечный продукт  - прочный и гибкий, любой длины.

PantagruelДата: Суббота, 27 Октября 2018, 23:35 | Сообщение # 184
Одмине
Птеродактл. По современной конъюнктуре, с английским акцентом. А звучит горже, чем греческий)

ХельгаДата: Суббота, 27 Октября 2018, 23:43 | Сообщение # 185
Почтенные
На корабль маленько тоже похож будет. И на рыбу летучую.

ХельгаДата: Суббота, 08 Декабря 2018, 23:39 | Сообщение # 186
Почтенные

АндрейДата: Воскресенье, 09 Декабря 2018, 10:36 | Сообщение # 187
Почтенные
" Растворил свое окно я, и влетел во глубь покоя Статный,
древний Ворон, шумом крыльев славя торжество,
Поклониться не хотел он; не колеблясь, полетел он,
Словно лорд иль лэди, сел он, сел у входа моего,
Там, на белый бюст Паллады, сел у входа моего,
Сел, - и больше ничего." (Э.А.По).

ХельгаДата: Воскресенье, 09 Декабря 2018, 11:27 | Сообщение # 188
Почтенные
Ну насколько галка похожа на ворона, настолько я - на Палладу)))

PantagruelДата: Воскресенье, 09 Декабря 2018, 11:29 | Сообщение # 189
Одмине
Ну вообще-то где-то так и похожа.

ХельгаДата: Воскресенье, 09 Декабря 2018, 16:48 | Сообщение # 190
Почтенные
Ну вы прям вообще)))

АндрейДата: Воскресенье, 09 Декабря 2018, 20:22 | Сообщение # 191
Почтенные
Два моих друга, когда хотят догнаться после 23-00 ( раза 3 в неделю), приходят в небольшой продовольственный, где один из них бухается с размаху ( около центнера живая масса) на пол около стеклянного (чтобы звонче было) шкафа в зале, а другой протягивает руки с деньгами к продавщице и произносит с мольбой : "Богиня..." - действует безотказно.Палладу никто не видел, хотя Паллада-богиня мудрости,а ты не менее похожа на богиню, чем другие девушки - никто же не видел, следовательно, на плече-ворон.

ХельгаДата: Воскресенье, 09 Декабря 2018, 21:38 | Сообщение # 192
Почтенные
Андрей, убедил!

PantagruelДата: Понедельник, 10 Декабря 2018, 05:59 | Сообщение # 193
Одмине
Цитата Андрей ()
Палладу никто не видел

Замечу, что и с вороном никто не видел, а у нас с галкою. Сущий феномен.

ХельгаДата: Вторник, 11 Декабря 2018, 23:33 | Сообщение # 194
Почтенные
Кстати, история с галкой случилась весьма занимательная. И поучительная (для меня). Как известно, слётков хватать нельзя (и радостно тащить домой - тоже). Однако вот пришлось взять здорового слетка.
Идем мы с подругой домой мимо "джунглей" - такие буйные заросли деревьев вперемежку с кустами и крапивою вдоль фабричного забора. Я веду велосипед под уздцы. Вдруг позади нас, довольно близко, садится этот слеток, начинает орать, требуя еды, и смотрит на нас пристально. Мы удивляемся, что не боится так близко подходить к людям, и дальше идем.
Настырный галчонок взлетает, садится на руль велосипеда и кричит, явно голодный, обращаясь ко мне лично. Ну да, у меня же на лбу неоновыми лампочками выложена надпись, что в моем холодильнике большой запас еды для вороны.
Я забрасываю назойливую птицу в кусты, раздраженно бурча, что у нее есть родители, вот пусть они ее и кормят, а мне своих забот хватает.
Галчонок тут же шустро выбегает обратно и взлетает подруге на руку. Она отправляет птицу на ближайшее дерево. Тот послушно взлетает на нижнюю ветку, но тут же спрыгивает вниз и садится на мою руку.
Подруга уговаривает меня взять галчонка себе. Тут мне приходит в голову, что кто-то его уже, видимо, брал, поэтому птиц просит еды у людей.
И он может стать легкой добычей кого угодно.
Всю дорогу до моего дома он проехал на руке, не желая возвращаться в природу. Дома не отставал ни на шаг, особливо же любил сидеть у меня на голове, щедро при этом орошая мою спину теплым жидким пометом. (Возможно, сей экологически чистый продукт даже обладал целебными свойствами, но мне эта процедура как-то не зашла). В клеть идти не желал, хотя чувствовал себя там вполне уверенно.
Через соцсети нашла новую хозяйку, отвезла галку ей в Москву (как раз по работе надо было ехать). За ней приехали на белом лексусе. Да. За озёрской галкой. Прислали потом фотки, как она резвится на даче в вольере, ванны солнечные принимает.
Мораль: слетков хватать и тащить домой нельзя.
Пусть их родители кормят. А то ишь.

ХельгаДата: Вторник, 11 Декабря 2018, 23:41 | Сообщение # 195
Почтенные
Ворона моя выгодно отличается от галки тем, что держит дистанцию и на голову не лезет. Вот еще не хватало!

Строничка » Песочница » Пезделицы » Вот моя деревня, вот мой дом родной
Поиск: