Строничка. Аквариумная и не только.
Суббота, 25 Января 2020, 04:23
Меню сайта

Поиск

Новые сообщения · Участники · Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Строничка » Книга Бытия » Одмине возвещае » Камо грядеши (об изменениях форума в ближайшей перспективе)
Камо грядеши
PantagruelДата: Среда, 15 Января 2020, 22:18 | Сообщение # 1
Одмине
К сожалению, у меня в данный исторический момент совсем недостаёт времени, чтобы заниматься сайтом. Однако, по мере возможности, я стану таки изыскивать для этого время, поскольку вижу наглядно, что нужда в том настала, и даже вопиет к небесам.

Надо сказать, что за годы администрирования Стронички я отчётливо понял две вещи:

А) Почему Юдаков умер так рано.

Б) Почему подавляющее большинство действительно знающих и имеющих что сказать людей предпочитает заводить собственные ресурсы, и по большей части информативные сайты либо качественные стендалон-блоги, а отнюдь не форумы для широкого общения.

Ещё надо сказать, что попытки взять лучшее от блогосферы и объединить с лучшим от форумного формата предпринимались ранее многократно - в частности, тем же Юдаковым. Но успеха такие попытки иметь не могут, потому что хотя с точки зрения функционала объединить эти форматы нетрудно, однако с точки зрения целей и удобства пользователей в подобном соитии слишком много противоречий.

По понятным причинам (их тьма, можете выбрать те, что вам нравятся больше) на Строничке не приходится ожидать большой активности пользователей. Это не плохо и не хорошо, это просто данность, диктуемая тем укладом, который Одмине пытается тут поддерживать. Стало быть, ресурс необходимо тупо привести в соответствие с реалиями, сделать логичнее и обоснованнее.

Это означает, что от концепции широкого обшения нужно отходить, и рассчитывать на более узкий круг пользователей. Вот в этом направлении и будемо продвигаться. Отказа от форумного формата, впрочем, я не планирую ни сейчас, ни когда-либо в будущем - этот формат удобен как с точки зрения систематизации материалов, так и с точки зрения права каждого пользователя завести собственную тему, которое я свято ценю. Если конечно, не выяснится, что тема заведена ебланом, и что лучше бы его тута не было. Поэтому каких-либо кардинальных изменений правил и уклада на форуме не планируется.

Планируется, скорее, изменение концепции Стронички. Приоритет будет отдаваться темам типа "Показал - обсудили", либо "Рассказал - обсудили", то есть цельным темам, имеющим в основе зерно, а не пустое пиздобольство. При этом неважно, какую направленность носят создаваемые топики - развлекательную или информативную. Темы бесформенные, вроде таких, как "Ээ.. у меня тут хуй зачесался вчерась, а вот вы давно печёнки не ели?" будут считаться временными, и по мере устаревания удаляться.

Планируется конкретно следующее:

1) Сокращение кол-ва разделов и упрощение структуры форума в соответствии с новой концепцией.

2) Внесение соответствующих корректив в "Правила", "О Строничке", "Разделы" и пр.

3) Изменение политики модерирования. Я устал, ребята, прошу меня понять тоже. Мне хочется прожить несколько дольше Юдакова - думаю, это понятно. Поэтому мракобесов и невежд, пропагандирующих своё невежество в позе Римского Папы, здесь просто не будет. Не будет здесь и диванных экспертов, и упоротых спорщиков, не несущих на сайт ничего, кроме собственного пиздобольства. Краник демократии для пустобрехов теперь перекрыт, на Строничке установлена просвещённая монархия. Как-то так, извиняюсь.

Все указанные изменения будут вноситься по мере появления у Одмине свободного времени, а пишу я этот топ для того, чтобы упредить и не возвращаться в дальнейшем к однотипным пояснениям. О конкретных же изменениях буду извещать по мере их реализации.
_

PantagruelДата: Воскресенье, 19 Января 2020, 08:08 | Сообщение # 2
Одмине
Ликвидирован раздел "Заманить и споить". Темы снесены в подвал. В случае надобности создания тем о встречах, для них предостаточно места в "Пезделицах".

Строничка » Книга Бытия » Одмине возвещае » Камо грядеши (об изменениях форума в ближайшей перспективе)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: