Строничка. Аквариумная и не только.
Среда, 15 Августа 2018, 08:29
Меню сайта

Поиск

Новые сообщения · Участники · Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Строничка » Книга Бытия » Одмине возвещае » Новый вид цитаты
Новый вид цитаты
PantagruelДата: Понедельник, 18 Января 2016, 17:04 | Сообщение # 1
Одмине
Если у кого цитаты выглядят по-старому, советую почистить куки (или удалить историю браузера). Изменил дизайн цитаты, по-моему так гораздо приятнее.

NatalyДата: Понедельник, 18 Января 2016, 21:32 | Сообщение # 2
Почтенные
Цитата Pantagruel ()
Если у кого цитаты выглядят по-старому, советую почистить куки (или удалить историю браузера). Изменил дизайн цитаты, по-моему так гораздо приятнее

Это я проверила как выглядит теперь цитата, хотела удалить чегой то не могу

Я всегда прислушиваюсь к мнению других, согласных со мной людей

PantagruelДата: Понедельник, 18 Января 2016, 23:56 | Сообщение # 3
Одмине
Цитата Nataly ()
хотела удалить чегой то не могу

Я был бы поражён, если вдруг могла бы))  -"Урри, Урри, где у него кнопка "удалить"?  katalik

Если же ты о редактировании сообщения и удалении блока цитаты, то в визуальном режиме вообще тяжело с сообщением работать, на мой взгляд. На то есть кнопка "bb" и текстовый режим, где всё легко добавляется, убавляется и упорядочивается. Правда, в режиме "bb" тоже есть некоторые нюансы, но это уже не то, что к цитатам имеет отношение.

NatalyДата: Вторник, 19 Января 2016, 09:32 | Сообщение # 4
Почтенные
Цитата Pantagruel ()
"Урри, Урри, где у него кнопка "удалить"?
Вот Вот, кнопки то и нетуть, дело привычки, на других сайтах если на сообщение никто не ответил можно удалить, я то просто хотела глянуть как выглядит теперь цитата... теперь буду знать и опрометчиво не тыкать кнопку"добавить ответ" hi

PantagruelДата: Вторник, 19 Января 2016, 18:34 | Сообщение # 5
Одмине
Цитата Nataly ()
на других сайтах если на сообщение никто не ответил можно удалить

Правда? Не на одном даже, а на нескольких? Пожалуйста, предоставь примеры, мне не доводилось бывать на таких форумах.

NatalyДата: Вторник, 19 Января 2016, 20:45 | Сообщение # 6
Почтенные
Навскидку www.aqa.ru, где то еще было сейчас не вспоминаю, вспомню напишу

PantagruelДата: Вторник, 19 Января 2016, 22:20 | Сообщение # 7
Одмине
Напиши, если вспомнишь. Интересно.

Дело в том, что такая практика совершенно некорректна по отношению к собеседникам. Ты можешь видеть например тут, в дискуссиях на Строничке, массу примеров весьма развёрнутых и обстоятельных ответов, написание которых требует и труда, и времени, иногда с приведением ссылок, иллюстраций, обоснований и прочего. Времени и труда могут требовать не только заумные споры, но и например, импровизации в разделе "Стихия", и порой даже ответ на простой вопрос, если отвечающий прибегает к поиску сторонней информации итп. В довольно глупое положение можно поставить человека, усравшись и в поту полчаса пишущего тебе ответ, просто взяв и удалив за это время своё сообщение. За такое просто надобно еблом об клавиатуру, более ничего.

NatalyДата: Среда, 20 Января 2016, 11:55 | Сообщение # 8
Почтенные
Цитата Pantagruel ()
В довольно глупое положение можно поставить человека, усравшись и в поту полчаса пишущего тебе ответ, просто взяв и удалив за это время своё сообщение
отсутствие кнопки удалить от этого не спасет, если человек мудак то он просто может стереть свой текст а написать например другой, но адекватным людям или просто оставить пустое сообщение, а если с головой все в порядке и сообщение создано по ошибке то наверное хорошо когда сразу его можно удалить

PantagruelДата: Среда, 20 Января 2016, 19:36 | Сообщение # 9
Одмине
Да, конечно и не спасает. Но по крайней мере я вижу, если сообщение было отредактировано. Если ответ содержит цитаты, факт подмены текста также налицо. Короче говоря, это можно хоть как-то фиксировать.

Я тебе другую ситуацию приведу для примера, когда идёт активное обсуждение между несколькими участниками. Тема в этом случае похожа на чат и представляет собой словно растущую кладку из кирпичей, добавляемых участниками обсуждения. Последующие кирпичи, как и положено, опираются на предыдущие, а стена вырастает порой весьма высоко и причудливо, представляя собой информативную, развлекательную итп ценность. И тут некоторый еблан решает удалить своё сообщение где-то в основании стены, и вырывает кирпич. Понятное дело, что права у других участников те же, и увидев что их каменты повисли в воздухе и теперь уже они сами выглядят ебланами, они вырывают из стены и свои кирпичи. В итоге от стены либо ничего не остаётся, либо остаётся бессвязная руина, которую уже админу надобно подтереть, ежели он конечно не желает иметь на форуме всякий шлак. Это кстати не умозрительная ситуация, я в такие попадал многократно - правда, удаление сообщений производилось не пользователями, а модераторами, но эффект был ровно тот же, ибо модер часто хуже самого еблана.

В случае же подмены текста поциент в первую очередь рискует быть уличённым в своих ебланских действиях, в особенности если ответы содержат цитаты. Это, конечно, тоже ни от чего не спасает, однако даёт хоть какую-то возможность с ебланством бороться, стыдить еблана и говорить ему айяйяй.

Основная проблема в том, что невозможно разделить сообщения на "созданные по-ошибке" и "созданные мудаком". Если я дам права на удаление ошибающимся, то дам эти же права и мудакам. Политику модерирования каждый админ определяет, исходя из собственных понятий и ценностей. Согласно моим понятиям, ошибка не грех, а ебланство грех. Типа "Пьяный проспится, дурак - никогда". Поэтому я лучше дам меньшие возможности ошибающимся, чем большие - ебланам.
_

NatalyДата: Среда, 20 Января 2016, 21:48 | Сообщение # 10
Почтенные
Полностью согласна со всем сказанным, сама сталкивалась с такой фигней когда удаляются сообщения , но кстати там куда ссылалась если на сообщение ответили то удалить уже нельзя, только модератору, а вот модераторы там как раз таким больны, что весьма неприятно....
Теперь не буду экспериментировать, зная что кнопки «удалить» нет... просто сработал стереотип в мозгу, думаю сейчас гляну как выглядит и сразу удалю, ан нет, не получилось fig

Строничка » Книга Бытия » Одмине возвещае » Новый вид цитаты
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: