Строничка. Аквариумная и не только.
Среда, 15 Августа 2018, 14:13
Меню сайта

Поиск

Новые сообщения · Участники · Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Строничка » Книга Бытия » Вопросы и прочее » Сайт (чего-то грузится отвратно)
Сайт
АнатоличДата: Понедельник, 12 Декабря 2016, 09:07 | Сообщение # 1
Почтенные
В последнее время, примерно неделю тому, страницы стронички открываются более чем туго. 20-30-40 сек. Бывает что открываются сразу. Но чаще все же тормозят ужасно. Мой интернет 100 пудов не при чем. При тормозах тут я сразу пробую открыть во вкладках че-нить потяжелее - без проблем. Да и на других сайтах таких тормозов не замечал ни разу. Только именно тут. Беда.

NatalyДата: Понедельник, 12 Декабря 2016, 16:22 | Сообщение # 2
Почтенные
у меня вроде не тормозит...

Я всегда прислушиваюсь к мнению других, согласных со мной людей

PantagruelДата: Понедельник, 12 Декабря 2016, 18:04 | Сообщение # 3
Одмине
На сервере нет такого. Доступ 100% последнее время. Неполадки на сервере в принципе бывают, конечно, но сейчас такого нет, и довольно давно. Так что дело в каналах связи - а это провайдер, дата-центр либо драный кабель и ограниченная пропускная способность. Эти неполадки всегда в числе временных, их рано или поздно ликвидируют. Насколько рано или поздно - во всяком случае, это не от сервера Стронички зависит.

PantagruelДата: Понедельник, 12 Декабря 2016, 20:41 | Сообщение # 4
Одмине
Цитата Анатолич ()
Мой интернет 100 пудов не при чем.

Немного инфы. "Мой интернет" - это, очевидно, имеется в виду местный провайдер. И он действительно может быть ни при чём. Однако, суровая правда жизни в том, что кроме местных провайдеров, существуют и магистральные, а также ряд ключевых и второстепенных узлов и каналов, через которые осуществляется многошаговый (а отнюдь не прямой) доступ к конкретному серверу, а значит и к конкретному сайту. Количество узлов (прыжков) обычно исчисляется десятками или около того, а неполадки возможны на любом этапе. У магистральных провайдеров и мощных дата-центров каналы широки и мощности велики, поэтому они могут скомпенсировать как аварийность каналов, так и их перегрузку (например, из-за DDOS-атак или банальных повреждений кабелей) за счёт перераспределения потоков. Но цепи рунета, кроме мощных и надёжных узлов, содержат и маломощные и ненадёжные, к сожалению. В надёжности связи между абонентом А и сайтом Б замешана не столько географическая удалённость, сколько количество и надёжность узлов-посредников.
_

АнатоличДата: Понедельник, 12 Декабря 2016, 20:58 | Сообщение # 5
Почтенные
Ну самое главное - ты "своё хозяйство" проверил, а остальное сам пишешь - временное явление. Забей.

PantagruelДата: Понедельник, 12 Декабря 2016, 21:06 | Сообщение # 6
Одмине
Та разумеется, как не забить) Я раньше, правда, рефлексировал по подобным поводам, потому что мало имел опыта и каждый раз думал, что реально что-то, может быть, не в порядке с сайтом или серваком. Но теперь многое познал и проникся правдою. Есть же инструментарий, чтобы тупо проверить.

Строничка » Книга Бытия » Вопросы и прочее » Сайт (чего-то грузится отвратно)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: