Строничка. Аквариумная и не только.
Пятница, 19 Октября 2018, 08:19
Меню сайта

Поиск

Новые сообщения · Участники · Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Строничка » Книга Бытия » Вопросы и прочее » Смайлики (Бывает пропадают)
Смайлики
АнатоличДата: Понедельник, 08 Февраля 2016, 18:25 | Сообщение # 1
Почтенные

На этом месте был смайлик. Потом я отредактировал свой пост, намного выше по тексту вставил предлог "не". Смайлик пропал. Не в первый раз уже замечаю. Иногда после редактирования пропадают, иногда сразу не отображаются.

PantagruelДата: Понедельник, 08 Февраля 2016, 19:23 | Сообщение # 2
Одмине
Цитата
Иногда после редактирования пропадают

Дело в том, что имя смайла должно быть ограничено не только двоеточиями, но и дополнительными пробелами с обоих сторон. То есть, один пробел отделяет имя смайла от текста, а второй пробел (подряд) принадлежит самому имени смайла.

Когда смайл вставляется первоначально, система засчитывает существующий пробел как принадлежащий смайлу. При редактировании же сообщения система автоматически сокращает множественные пробелы, и таким образом имя смайла оказывается урезанным и не читается системой.

Поэтому, если приходится редактировать сообщение, нужно просто не забывать добавлять дополнительные пробелы перед и после имени смайла.

Цитата
иногда сразу не отображаются.

Бывают и другие случаи некорректной вставки команд - например, в случаях, когда смайлы вставляются множественно, один за другим. Исправляется также ручным добавлением пробелов.

Нотабене: я иногда поправляю сам, когда такое попадается на глаза.
_

АнатоличДата: Понедельник, 08 Февраля 2016, 20:05 | Сообщение # 3
Почтенные
Немного не ясно. На моем скрине смайло с пробелами. Аааа. Наверное после смайла пропал. buba

АнатоличДата: Понедельник, 08 Февраля 2016, 20:07 | Сообщение # 4
Почтенные
Работает, я смайл руками набил и пробелы добавил. Теперь ясно.

PantagruelДата: Понедельник, 08 Февраля 2016, 20:12 | Сообщение # 5
Одмине
Цитата Анатолич ()
На моем скрине смайло с пробелами

На твоём скрине ОДИН пробел перед смайлом. Должно быть ДВА. Первый отделяет смайл от текста, второй принадлежит имени смайла.

АндрейДата: Понедельник, 08 Февраля 2016, 20:52 | Сообщение # 6
Почтенные
Почему "смайлики" если ясно видно, что это "колобок"? Меня всегда вымораживает...

PantagruelДата: Понедельник, 08 Февраля 2016, 21:02 | Сообщение # 7
Одмине
С нами крестная сила! Да вы, батенька, калабошный нацист!

Строничка » Книга Бытия » Вопросы и прочее » Смайлики (Бывает пропадают)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: